Главная Новости

Как выбрать комфортную одежду для малыша

Опубликовано: 19.11.2018

видео Как выбрать комфортную одежду для малыша

Какую летнюю одежду выбрать для ребенка?

Несмотря на то, что и отечественная, и  детская одежда из Европы заказать  которую можно онлайн на сайтах различных интернет-магазинов, тщательно проверяется на наличие брака, некоторые единицы все-таки могут попасть на прилавки магазинов. Нужно тщательно проверять отсутствие висячих пуговиц, клепок, не расходится ли молния. Нет ли мелких предметов, которые могут быть проглочены. Вещь не должна располагать длинными веревками, которые могут завязаться в узел.



Не стоит покупать очень большое количество вещей для новорожденных

Первые две недели своей жизни дети растут наиболее быстро. Часто бывает так, что некоторым из них одежда становится маленькой уже на третью неделю жизни, а кто-то и вовсе перестает влезать. Если в качестве подарков было преподнесено большое количество одежды для новорожденных, можно обменять ее на вещи больших размеров. Можно сохранить этикетки до момента, когда по ребенку будет видно, впору эта вещь или нет. Если нет, можно смело нести ее в магазин.


Одежда для новорожденного / Список одежды для новорожденного

Как одевается и снимается

Дети имеют способность гнуться и выворачиваться, но не стоить пытаться превратить ребенка в акробата, переодевая подгузник или купая его. Перед покупкой следует убедиться, что одежда имеет длинный замок или клепки, дающие возможность беспрепятственно и главное, быстро, раздеть малыша. Если одежда снимается и одевается через голову, нужно убедиться, что воротник достаточно мягкий и эластичный, чтобы не пришлось применять силу, для снятия вещи через голову.

Легкий уход

Детская одежда не должна доставлять родителям множество хлопот при стирке. Она должна с легкостью отстирываться в стиральной машине. Поэтому при покупке следует убедиться, что вещь подходит для машинной стирки. В настоящее время очень много детских вещей, предназначенных только для ручной или сухой стирки.

Комфорт малыша

Клепки, замки и всяческие резинки могут повредить нежную детскую кожу, если неправильно пришиты либо сдавливают и тянут. Одежда должна располагать полоской ткани между кожей малыша и молнией, резинка должна быть покрыта тканью, а клепки не должны иметь острых краев.

Слои

Дети, как правило, нуждаются в дополнительном слое одежды, в отличие от взрослых, если не очень жарко. Следует выбирать такую одежду, которую можно легко снять и одеть, при похолодании и потеплении. Если местность, где живет ребенок, прохладная, лучше приобрести флисовый комбинезон. Крупная и тяжелая одежда лишает ребенка свободы движения.

Детские носки и обувь

Носки для ребенка – важная составляющая гардероба. Носки очень часто теряются, поэтому на прогулке следует иметь несколько пар под рукой. Некоторые родители не покупают обувь для детей, которые еще не умеют ходить. Они предпочитают плотные мягкие носки. При покупке ботинок следует учесть, что обувь должна легко одеваться, дабы не травмировать маленькую ножку.

По материалам http://zakazodejda.com/

rss