Главная Новости

Варианты пополнения Яндекс кошелека через Киви

Опубликовано: 20.11.2018

видео Варианты пополнения Яндекс кошелека через Киви

(2018)Как пополнить Qiwi кошелек в Украине и не только !

Электронные платежные системы становятся все более распространенными из-за простоты и удобства. При этом перечень различных платежей, которые можно совершить через кошелек довольно внушительный: оплата товаров и услуг, погашение кредитов и штрафов, пополнение мобильного счета и интернета, а также покупка онлайн-игр. В России наиболее популярной платежной системой является Киви, которая предлагает своим пользователям широкую сеть терминалов по всей стране. Более того, пополнение счета и вывод средств осуществляется очень быстро и просто.



Довольно большое количество людей используют одновременно несколько платежных систем, например, Яндекс Деньги и QIWI. Это позволяет получать максимальную выгоду при выполнении различных переводов или получении оплаты на кошелек. Иногда возникает потребность перевода денег между двумя электронными счетами. Следует отметить, что это не наиболее удобная процедура, а поэтому в нашей статье мы в деталях расскажем, как ее осуществить.


Лайфхак как пополнить киви кошелёк без комиссии

Яндекс Деньги позволяют пополнить счет пользователя большим количеством способов. Для того чтобы с ними ознакомиться, необходимо зайти на сайт платежной системы и открыть раздел «Пополнить». Как правило, можно выбрать один из следующих вариантов:

Наличными (терминал). Банковской картой. Электронными деньгами.

Нас интересует именно последний способ, ведь используя терминал системы Киви, можно оплатить счет или пополнить баланс Яндекс Деньги. Это наиболее простой способ переводить деньги между двумя платежными системами.

 

Терминал

Если вы живете в Российской Федерации, то вы точно видели платежный терминал Киви в одном из торговых центров или салонов мобильной связи. Пользоваться им очень просто, а разобраться в меню можно каждый. Для того чтобы пополнить Яндекс Деньги, вам необходимо знать номер своего кошелька. После этого можно переводить непосредственно к операции.

Заходим в главное меню терминала QIWI и выбираем раздел «Оплата услуг». После этого переходим к следующему этапу и выполняем такие действия:

Открываем раздел «Интернет» (в некоторых терминалах он называется «Электронная коммерция»). Из появившегося перечня нажимаем на пункт Яндекс Деньги. Указываем номер своего электронного кошелька в определенной строке, который состоит из 15 цифр. К слову, осуществлять управление терминалом можно с помощью сенсорного экрана. Далее проверяем всю введенную информацию. Если все указано верно, то нужно внести деньги в специальный приемник. После этого нажимаем на кнопку «Вперед» и переходим к следующему этапу. Если вы обнаружите, что данные введены неправильно, то нажмите на кнопку «Назад» и наберите всю информацию заново.

После этого операция будет окончена. Терминал QIWI выдаст чек, который желательно сохранить. Дело в том, что иногда возникают сбои, и оплатить Яндекс Деньги получается не сразу. В таком случае чек будет подтверждением того, что вы совершали платеж. В противном случае доказать что-то будет непросто.

Следует отметить, что пополнение через терминал Киви имеет также определенные недостатки. Во-первых, средства могут идти на счет до 24 часов. Во-вторых, комиссия составляет от 2 до 15% в зависимости от конкретного платежного терминала. В некоторых случаях она может доходить и о 20%, что для большинства пользователей недопустимо. В-третьих, если вдруг произойдет какая-то техническая проблема или сбой, то комиссия будет списываться дважды. Но есть и положительный момент, ведь такие высокие платежи не касаются Киви, а через терминал этой системы комиссия составляет 1%. Помните, что пополнить Яндекс Деньги можно на сумму не более 15000 рублей.

Обменник

Если по какой-то причине терминал Киви вы найти не можете или вам нужно пополнить баланс Яндекс Деньги онлайн, то вы можете использовать специальные обменные сервисы. Суть их работы крайне простая. Через сайт обменника вам нужно оплатить счет компании с кошелька QIWI, а затем вы получите обратный перевод на Яндекс Деньги.

Что касается комиссия, то она довольно маленькая и может колебаться в пределах от 1 до 12%.

Следует отметить, что наиболее низкая комиссия не всегда означает выгоду, ведь вы можете просто-напросто нарваться на мошенников. Чтобы избежать подобной ситуации, вы можете зайти на сайт bestchange.ru, на котором собраны наиболее популярные обменники. Там же вы сможете увидеть курс обмена и другую необходимую информацию.

Как вы уже поняли, пополнить Яндекс Деньги через свой электронный кошелек Киви несложно. Для этого нужно найти терминал или воспользоваться услугами посредников, заплатив при этом небольшую комиссию.

Похожие статьи

rss