Главная Новости

Как подобрать одежду невысокой женщине

Опубликовано: 20.11.2018

видео Как подобрать одежду невысокой женщине

КАК ОДЕВАТЬСЯ ДЕВУШКАМ НИЗКОГО РОСТА? СОВЕТЫ СТИЛИСТА!



Если у женщины рост менее 160 сантиметров, это не означает, что ей нужна только обувь на высоком каблуке. Применим информацию о зрительных иллюзиях и составим правильный гардероб.

Невысокой женщине нужно задуматься о правильной прическе, чтобы соблюсти пропорции. Прекрасно подойдет короткая стрижка по форме лица или гладкая прическа на волосах средней длины. Откажитесь от распущенных волос или пышных стрижек, иначе будете смахивать на куклу.


КАК ОДЕВАТЬСЯ ДЕВУШКАМ С НИЗКИМ РОСТОМ | 10 ГЛАВНЫХ АНТИТРЕНДОВ + КАКУЮ ОДЕЖДУ ВЫБИРАТЬ

Двигаемся дальше. Вещи на миниатюрной женщине не должны быть длинными или объемными.

Например, длинная блуза зрительно убавляет длину ног и создаст впечатление одежды, подобранной не в соответствии с размером. Исключите из гардероба вещи, содержащие, например, пышный воротник, крупные пуговицы или огромные карманы. Вообще, небольшая женщина в просторной одежде просто пропадет!

От чего еще нужно категорично отказаться? Вам совершенно не нужна:

обувь с круглым носком, она зрительно делает ногу короче; юбки длины макси или юбки миди, они только портят фигуру миниатюрной красавицы; широкие брюки летящего фасона, особенно с принтом; сапоги нужно подбирать с особой заботой, ведь совершенно не подходит длина до средней линии икры; одежда с неровной линией подола (юбка, платье).

Какую одежду и обувь невысокой женщине можно и нужно включить в свой гардероб?

Туфли, конечно же, на каблуке, открыто вырезанные, они превосходно удлиняют ножку. Надеваем их к платью или юбке. Длина мини – для невысокой женщины прекрасный вариант. Джинсы выбираем со средней посадкой, с облегающими до линии колена штанинами, длина до пола. Расклешенные от колена штанины прекрасно смотрятся на невысокой даме. Одежду для невысокой женщины рекомендуем поискать на сайте http://wearme.com.ua , где представлен большой выбор недорогой и качественной одежды украинского производства.

Интересный ход подобрать вещи с головы и до ног в одном цвете или близком по тонам цвету. Такое решение сделает образ лаконичным и удлинят вертикально фигуру. Варианты могут быть различные, например, жакет, платье и колготы или же джемпер +брюки и обувь в одном цвете, например, синий или бордовый.

Для создания акцента на линии талии подберите тонкий поясок или ремешок, он не будет зрительно разрезать фигуру на части. Джемпер с вырезом в форме буквы V ровной текстуры и приятного спокойного цвета обязательно должен быть в гардеробе невысокой женщины. Отлично смотрятся и сидят свитера из кашемира.

Сумка не должна быть огромной. Выбор миниатюрной женщины – это маленькая сумка на плечо или аккуратный клатч.

Общие правила при подборе вещей в гардероб миниатюрной женщины:

брюки или юбка с высокой линией талии, низкая посадка таких вещей не для вас; вещи с принтами или крупным рисунком лучше не покупать, ваш вариант — вещи однотонной расцветки; многослойность одежды выглядит достаточно приземленно, маленькой женщине это не подойдет; вещи в вертикальную полоску мгновенно визуально удлинит фигуру на пару — тройку сантиметров, а от горизонтальных полос лучше отказаться; брюки и джинсы должны быть длинными и прямыми по крою, даже с невысоким каблуком они зрительно вытянут ноги.

Словом, женственной дюймовочке можно и нужно подобрать отличный гардероб, используя эти несложные советы.

rss