Главная Новости

Спортивные мужские пиджаки: фотоподборка

Опубликовано: 20.11.2018

Сегодня, большой популярностью пользуется мужской спортивный пиджак. Благодаря этому элементу одежды, мужчина может всегда выглядеть стильно, даже без классических брюк или официальных костюмов. Чтобы подчеркнуть свой вкус, мужчине нужно умело комбинировать одежду с таким пиджаком.

Сегодня мы поговорим, когда уместно надевать такую одежку. С чем она сочетается. Из какой ткани шьют пиджаки и какого они бывают цвета. Также мы обратим внимание, как правильно подбирать вещи под спортивный образ.

Содержание материала:

Где и когда уместен спортивный пиджак?

Такие пиджаки нельзя носить на деловую встречу или на работу, если администрация требует иметь строгий внешний вид. Его надевают на неформальные встречи, на свидание или на выставку. Некоторые сочетают этот элемент одежды с официальными брюками и позволяют себе пойти на свадьбу или на вручение диплома. На похороны тоже можно надеть спортивный пиджак.

Чтобы выглядеть соответственно случаю, нужно научиться комбинировать пиджак с разными стилями одежды. На образ сильно влияет комбинация цветов и узоров. Важно также знать, как застегивать пиджак на разные мероприятия.

С чем носить?

Спортивный пиджак не носят со штанами этого стиля, поэтому не стоит искать такие же штаны. Его можно сочетать с брюками или джинсами. Под него можно надеть тонкий свитер, рубашку, жилет и водолазку. Покупая рубашку под этот пиджак, важно помнить, что манжеты рубашки должны быть длиннее пиджака на 2 см.

Совет! Больше всех, из спортивных пиджаков под разные стили одежды подходит Casual.

Также сильный пол может под низ надеть футболку или рубашку поло. Главное, правильно сочетать всю одежду, иначе вы будите выглядеть безвкусно. Выбирая брюки, следует помнить об одном правиле, рисунок у этих двух элементов одежды должен быть разный. Идеально со спортивным пиджаком смотрятся темно синие джинсы.

Джинсы под этот пиджак не должны быть слишком свободными или обтягующими, лучше придерживаться золотой середины .Подбирая обувь, можно купить кроссовки, лоферы, топ-сайдеры или броги. Помните, что именно обувь подчеркнет выбранный стиль. С кроссовками или кедами нужно быть очень осторожными, только если вы на все 100% уверены в своем вкусе, тогда можно их надеть. Украшать образ следует , шейным платком и бабочкой. Выбор аксессуара зависит от всего образа.

Выбор материала и цвета

Спортивные пиджаки шьют из хлопка или шерсти. Можно встретить модели, которые сшиты из этих двух материалов. Также пиджаки отличаются толщиной нитью ткани и рисунком. Шерстяные модели предназначены для зимнего сезона. Для лета, лучше покупать пиджак Casual.

Носите ли Вы спортивные пиджаки?

Да Нет

При пошиве, производители дополнительно переплетают нити из замши, фланеля, твида и вельвета. Также отличается и узор, он может быть в полоску, в , в елочку и другое. Цвета пиджаков бывают самые разные, поэтому мужчина сам выбирает подходящую для себя модель.

Мнение эксперта

Элен Голдман

Мужский стилист-имиджмейкер

Если у мужчины в гардеробе только один спортивный пиджак, то лучше чтобы он был универсального цвета.

Современные образы: фото

Очень тяжело комбинировать спортивные образы с другими стилями одежды, поэтому, мужчины могут посмотреть фото в интернете. Благодаря готовым образам, можно понять, с чем комбинировать эту одежду.

Как выбирать пиджак?

Каждый сам решает, как выбирать пиджак. Многие считают, что спортивный пиджак должен сидеть на мужчине свободно, так как облегающие модели напоминают классические варианты. Так как этот пиджак подходит для повседневной жизни, мужчине должно быть удобно в нем. Важно помнить, что пиджак должен всегда быть вашего размера.

 

rss