Главная Новости

Отключаем "Автоматическое восстановление системы"

Опубликовано: 21.11.2018

видео Отключаем

Майнинг отключение автоматического восстановления системы WIndows 7 8 10

В майнинге очень важен такой параметр как стабильность работы фермы. У многих майнеров фермы стоят удаленно, у некоторых даже за сотни километров. И физический доступ к ним имеется не всегда. Конечно, у подавляющего большинства пользователей настроено автоматическое включение компьютера после пропадания электропитания, автозагрузка необходимых майнеров и т. д., но есть еще некоторая проблема, которая периодически может отравлять жизнь честному майнеру. И проблема эта называется " Автоматическое восстановление системы при загрузке ". Дело в том, что система Windows при каких-либо проблемах в моменты загрузки, автоматически пытается включить этот пункт меню с таймером в 30 секунд, и, если не выбрать пункт "Обычная загрузка Windows", то загрузится именно восстановление системы. А находясь удаленно выбрать необходимый пункт просто невозможно! 


Как отключить автоматическое восстановление при загрузке Windows 10

 Но выход из этой ситуации есть! Необходимо просто отключить этот пункт меню. Делается это так:

Создаем файл с расширением .bat и прописываем в него следующее:

bcdedit /set {current} bootstatuspolicy ignoreallfailures

bcdedit /set {current} recoveryenabled no

pause

Также, Вы можете скачать готовый фа йл:   Скачать

Для windows 8 содержимое файла выглядит так:

bcdedit /set recoveryenabled NO

pause

Также, Вы можете скачать готовый фа йл:   Скачать

ВАЖНО!   Запуск этого файла производить только от имени администратора! То есть, правой кнопкой мыши щелкаем по этому файлу и выбираем "Запустить от имени администратора..." 

Если все прошло нормально, то увидим надписи "Операция успешно завершена". Если что-то сделали не так, или запустили не от администратора, то надписи будут "Не удается открыть данные конфигурации загрузки. Отказано в доступе."

Если этот пункт меню в дальнейшем Вам понадобится, то он всегда будет доступен по нажатию клавиши F8 при загрузке. 

Вот и все, удачного майнинга и стабильной работы!

Отблагодарить за данный материал можно нажав на рекламу слева в блоке "Реклама", на кошелек CLR CSjfRpTXgfTiXnsyR7no72PAQuoHgV1hca или зарегистрировавшись на биржах по ссылкам Cex.io , Upbit.Org , Cryptsy.com , Bter.com , Coins-e.com .

rss