Главная Новости

Электрогриль - Контактный гриль

Опубликовано: 21.11.2018

видео Электрогриль - Контактный гриль

Новый гриль. Снова о выборе электрического гриля.

Сейчас выбор электрогрилей просто огромен. Все модели можно разделить на две крупные группы:



-  переносные электрогрили;

-  стационарные электрогрили.

Также эти бытовые приборы бывают:

-  отдельностоящими;

-  встраиваемыми.

Существуют модели, которые оснащены чугунной решеткой, в то время как их поверхность может быть изготовлена из металла или стеклокерамики. Каждый из этих электрогрилей имеет свои особенности конструкции, исходя из чего, видны собственные достоинства и недостатки. В интернет магазине http://www.food-service.com.ua можно приобрести все эти модели электрогрилей.


Битва грилей: дешевый против дорогого

Переносные электрогрили

Переносные грили очень удобны в использовании в том, что их можно инсталлировать в любом месте, главное, чтобы только где-нибудь поблизости была розетка. Это свойство переносных электрогрилей очень удобно для их установки в загородном доме или на даче. Место этот удивительный бытовой прибор займет мало, в то же время позволит очень быстро и очень вкусно накормить небольшую компанию семьи или друзей.


Гриль контактный электрический Galexia Elegance Stone электрогриль

Стационарные электрогрили

В свою очередь, стационарные электрогрили отличаются большим размером и массивным весом, они используются исключительно для разнообразных ресторанов и кафе.

При выборе электро гриля особенно важно обратить внимание в первую очередь на материал, из которого изготовлена его рабочая поверхность. Если разбираться на конкретных примерах, то:

у стеклокерамики имеется хороший вид как с точки зрения эстетики, так и функциональности, кроме того, такую поверхность очень легко почистить специальным скребком, который идет в комплекте. Однако следует учесть, что стеклокерамические панели довольно капризны, так как их может испортить что угодно, даже если это сосуды с плохим дном. Если же на раскаленную поверхность такого электро гриля случайно попадет холодная вода, панель даже может дать трещину. если же говорить про гриль с поверхностью из металла, то они более надежны, и при этом более дешевые, хотя и уступают с эстетической точки зрения. Если у модели с металлической поверхностью предусмотрено наполнение водой или лавовыми камнями, то в таком электро гриле имеется специальная ванна. Таким образом, сок из мяса во время его приготовления стекает и впитывается, в то время как дым практически не образуется.

Еще при выборе гриля обязательно следует обращать внимание на наличие разнообразных дополнительных функций. Например, имеющиеся термостаты и регуляторы температуры могут существенно облегчить весь процесс приготовления пищи на таком гриле и позволит контролировать этот процесс.

rss