Главная Новости

Пылесос керхер для дома

Опубликовано: 21.11.2018

видео Пылесос керхер для дома

Пылесос KARCHER WD 3 (MV 3) PREMIUM - Обзор и Тестируем на Даче

Кarcher – востребованный немецкий производитель бытовой техники и аксессуаров для уборки, который завоевал известность благодаря безупречному качеству, удачным конструктивным решениям и узнаваемому черно-желтому дизайну. В модельном ряду пылесосов «Керхер» для дома представлены десятки устройств, различающихся по мощности и габаритам, функционалу и опциям. Но чем больше разнообразие, тем сложнее выбор.



Марка Кarcher

Кarcher – немецкая компания, основанная Адольфом Керхером в 1935 году. Все началось с производства отопительного оборудования, в том числе для аэропланов в военные годы. С 1974 года в арсенале Кarcher появились аппараты высокого давления, была разработана фирменная черно-желтая цветовая гамма. Затем линейка пополнилась продуктами для уборки и чистки, известными сегодня по всему миру.


Пылесос с аквафильтром Керхер DS 6000, обзор и применение.

Современный модельный ряд Керхер включает пылесосы для дома, устройства для уборки автомобиля и гаража, моющие пылесосы, роботы-пылесосы, аккумуляторные электровеники, стеклоочистители, парогенераторы, гладильные и подметальные системы, пылеуловители для перфораторов – все, что способствует поддержанию чистоты.


Поломойная машина для дома Karcher FC5 в работе

Цена на приборы «Керхер» намного выше средней. Это обусловлено тем, что в производстве используются только высококачественные и долговечные материалы, современные технологии, а каждое устройство обеспечивает экологичность и высокое качество уборки. Гарантия на модели «Керхер» в среднем составляет 5 лет. Наконец, многие потребители отмечают безупречный дизайн и эргономику приборов. Все это делает марку эталоном на мировом рынке.

Электровеники

Электровеник «Керхер» – это компактный пылесос для дома, предназначенный для точечной уборки небольших участков. Прибор питается от аккумулятора, рассчитанного на 30 минут работы на твердых поверхностях и 20 минут – на ковровых. Он, в свою очередь, заряжается от сети. Его гораздо легче перемещать, чем обычный пылесос, а пыль и грязь он собирает ничуть не хуже.

Удобная щетка позволяет производить очистку вдоль стен, плинтусов, между мебелью. Весь сор собирается в контейнер, который легко вынимать. Управление удобное, интуитивное, прибор имеет ножной выключатель. Головка хорошо маневрирует на любой поверхности, ручка двигается без усилий во все направления.

В ряду электровеников Кarcher представлены модели KB 5, KB 5 white, K 55 и K 65 plus. Они оснащены двумя сменными щетками, в том числе для удаления шерсти животных.

С мешком для сбора пыли

Пылесосы Керхер с мешком для сбора пыли оснащены фильтром HEPA 12, который улавливает 99,9% аллергенных частиц размером более 0,3 мкм, что обеспечивает высокий класс уборки. Корпус поставлен на кольцо и поворачивается на 360°, из-за чего пылесос легко огибает препятствия. Все насадки компактно хранятся в корпусе в отсеке, который позволяет заменить аксессуар с минимальными усилиями (система Quick Click).

Потребление электричества оптимизировано благодаря улучшенному мотору. Устройства имеют класс энергоэффективности А. Пылесос работает на твердых, ковровых, текстильных поверхностях, собирает крупный мусор в коридорах, очищает углы. К недостаткам системы относится необходимость регулярной замены фильтр-мешка, что повышает себестоимость уборки. Пылесосы «Керхер» для дома с мешком для пыли в настоящее время представлены моделями VC 6 и VC 6 Premium.

С контейнером для сбора пыли

В классе пылесосов «Керхер» для дома с контейнером для сбора пыли представлены классические циклонные модели VC 3 и VC 3 Premium, а также вертикальные пылесосы VC 5 и VC 5 Premium.

Классические модели оснащены мультициклонным фильтром в прозрачном контейнере, который можно споласкивать водой. На пылесос установлен фильтр HEPA 12, мотор с классом энергоэффективности А. Прибор имеет комплект насадок для мягкой мебели, матрасов, паркета, а также турбощетку. Пылесос «Керхер» такого класса – очень легкий: вес без аксессуаров составляет всего 4,4 кг.

Вертикальные модели VC 5 и VC 5 Premium имеют двухступенчатую систему фильтров и собирают загрязнения в съемную кассету, которую довольно легко опорожнить. Устройства имеют класс энергоэффективности А. Такой пылесос весит без аксессуаров всего 3,16 кг. Это очень удобно при уборке вертикальных поверхностей, полок, лестниц, труднодоступных мест.

С аквафильтром

Пылесосы «Керхер» для дома с аквафильтром имеют маркировку DS 5.800 и DS 6.000. Первая модель идет в комплекте с фильтром НЕРА 13. Вторая оснащена многоступенчатой системой Mediclean и рекомендована Российской ассоциацией аллергологов и клинических иммунологов (РААКИ). Кроме того, у второй модели шнур на метр длиннее, а в комплекте аксессуаров идет турбощетка для сбора волос и шерсти с текстильных поверхностей.

Пылесосы Кarcher с аквафильтром обеспечивают эффективную уборку и одновременное увлажнение воздуха. Забираемый воздух проходит через водную преграду и очищается от пыли. После уборки достаточно слить грязную жидкость и промыть мусоросборник под проточной водой, что крайне актуально для аллергиков. Воздух проходит через три системы: аквафильтр, задерживающий 99,9% пыли, промежуточный фильтр и фильтр HEPA, собирающий аллергенные частицы размером более 0,3 мкм. Замена фильтрующих элементов раздельная.

Модели пылесосов «Керхер» с аквафильтром рекомендуются для уборки помещений, где проживают аллергики.

У устройств такого класса энергопотребление выше, но и сила всасывания не уступает прочим. Они подходят для всех видов поверхностей – твердых, ковровых, текстильных, угловых. Для ухода за устройством желательно приобрести оригинальный пеногаситель.

Моющие устройства

В классе моющих пылесосов «Керхер» для дома представлены модели SE 4001, SE 4002, SE 5.100 и SE 6.100. Это самые крупные представители домашней линейки бытовой техники. Но зато они позволяют производить и сухую уборку, и влажную, для чего комплектуются бумажными фильтр-пакетами и баками для чистой и грязной воды. «Керхеры» этого класса можно считать полупрофессиональными устройствами, которые подойдут для чистки твердых, текстильных, ковровых покрытий, мягкой мебели, матрасов, ковров на лестницах, автомобильных сидений, кафеля, стен, окон. Специальные насадки позволяют добираться до труднодоступных мест: в углы, у плинтусов, около ножек мебели.

Благодаря системе сопел впитывающие поверхности после уборки высыхают в два раза быстрее. Система 2 в 1 позволяет подавать в шланг и воду, и чистящее средство (фирменный состав RM 519), после чего собирать отработанную жидкость с поверхности. Это повышает себестоимость уборки, но улучшает ее качество.

Производительности моющих устройств достаточно для быстрой и эффективной уборки дома, в том числе загородного жилья. Из минусов следует отметить довольно солидный вес: 7,7 кг без аксессуаров, что затрудняет перемещение прибора по лестницам, а также высокий уровень шума.

В модельном ряду пылесосов «Керхер» для дома представлены серии, адаптированные к разным типам уборки. Поэтому в зависимости от желаемого функционала можно подобрать оптимальный вариант по цене. В любом случае вы получаете аппарат с надежным мотором, в прочном корпусе, с длительным сроком гарантии, а также с качественной системой фильтрации пыли.

Оцените статью:

4.25 из 5 (Оценок: 8 )

Похожие статьи

rss