Главная Новости

Гигрометры

Опубликовано: 21.11.2018

видео Гигрометры

Калибровка гигрометра из набора «TermoKid» - Доктор Комаровский

 

Знатоки и ценители сигар знают наверняка, что их первоначальные свойства останутся неизменными только в случае специального хранения. Сигары, особенно высококачественные, необходимо содержать в специально предназначенных для этого хьюмидорах. Но и это еще не самое важное. Главным является то, что в хьюмидорах должна поддерживаться определенная степень влажности воздуха, которая измеряется гигрометром. Поэтому приобрести дорогой хьюмидор и при этом не купить гигрометр – непростительная ошибка, которая может повлечь за собой порчу твоих любимых сигар.



 

Устанавливать гигрометр нужно подальше от увлажнителя, чтобы свести погрешность результатов, которые он показывает к минимуму. Оптимальной же влажностью, при которой сигары не теряют свой аромат, внешний вид, не портится качество табака, является показатель от 65 до 75 делений на диске гигрометра.


Гигрометр DC-803 - обзор и проверка показаний

 

У нас можно купить высококачественный гигрометр для хьюмидора, который тебя не подведет и не разочарует. А наглядным пособием того, правильны ли его показания, станут сигары. Если они становятся жесткими и трескаются, или наоборот, мягкими и припухают, быстро неси сбитый гигрометр специалистам, которые его настроят и укротят. Наш совет, даже если внешне твои сигары выглядят отлично, ароматны, душисты, периодически, хотя бы раз в месяц, относи гигрометр на сверку. Это не займет много времени, зато гарантирует сохранность первозданного качества сигар.


Термометр-гигрометр из Китая

rss