Обучение на опыте - посещение OSP в Липянах

11 января этого года 11 января этого года. Ученики класса 3b вместе с репетитором провели тематическую поездку в Волонтерскую пожарную команду. В течение всей недели студенты изучали тяжелую работу пожарных, наблюдали за пожарными событиями, учились правильно разговаривать с диспетчером аварийных служб. Во время посещения пожарной станции у них была возможность проверить полученные знания и на практике узнать об оборудовании пожарной машины, увидеть боевой костюм пожарного, послушать звуковые сигналы и увидеть световые сигналы в пожарной машине. Дети узнали, чем занимаются другие пожарные, как они работают в дорожно-транспортных происшествиях и как они оказывают первую помощь. Каждый мог примерить шлем, огнестойкую куртку и надеть кислородный баллон, а также занять место в пожарной машине. Третьеклассники были в восторге от посещения пожарных. Помимо подготовленных аттракционов, их очень тепло приветствовали президент OSP в Липянах, г-н Зигмунт Зиайка и пожарные, г-н Богдан, п-р Марек и г-н Михал. Они получили календарь в подарок на 2018 год.
В благодарность за гостеприимство и за тяжелую и жертвенную работу пожарных студенты подарили своим хозяевам специально подготовленные работы и пригласили их на совместную памятную фотографию.

B.Kaniewska

Похожие

Спорт на работе: советы и идеи для фитнеса
... видами деятельности не всегда легко найти время для себя. Особенно для спорта. Наиболее распространенный ответ на вопрос, почему кто-то не начинает свой любимый вид спорта, - это на самом деле нехватка времени. Многие рабочие утверждают, что им не хватает времени на занятия спортом . Повседневная суета и время, проведенное в машине или на общественном транспорте, возросли. Если вы живете как пара в большом городе и сидите