Регистрация изображения без ошибок

Запись изображения без ошибок - преимущества IP-камер

4 (80%) 1

Высокое качество записанного изображения - самая важная особенность камеры, используемой в системе видеонаблюдения. Чем больше деталей видит глаз камеры, тем эффективнее становится защита объекта.

До недавнего времени на рынке были доступны только аналоговые модели камер. Они используются до сегодняшнего дня, но со временем определенно все реже и реже. Основной причиной ослабления популярности этого типа решений является не лучшее качество изображения и частота сбоев устройства. Аналоговая камера не справляется со сложными условиями освещения, невозможно вести круглосуточный мониторинг, особенно в полной темноте. Есть неуправляемые перерывы в ее работе; камера зависает и может «пропустить» многие важные элементы сцены. И еще одно - чувствительность к деталям. Аналоговые камеры не являются мастерами в их оформлении. Вот почему эти слегка устаревшие модели рекомендуются для домашнего применения, где точность не так важна.

Достойным преемником аналоговой камеры является IP-камера . Прежде всего, это чрезвычайно точное и надежное устройство. Функции, которыми он оснащен, позволяют ему работать в различных условиях освещения. Функция «День / Ночь» регулирует режим работы устройства в соответствии с уровнем освещенности данного пространства (в течение дня камера сохраняет цветное изображение, после наступления темноты автоматически переключается в черно-белый режим). IP-камеры не только записывают изображение, но и служат для его цифрового сжатия и управления им. Они характеризуются очень высоким разрешением и высоким качеством изображения датчика.

Другой очень важной функцией является WDR (Широкий динамический диапазон) , то есть широкий динамический диапазон. Эта функция используется как во внешних, так и во внутренних системах. Благодаря этому камера справляется с неравномерным освещением отдельных элементов контролируемого пространства. Даже в случае очень высокой контрастности можно зарегистрировать четкое целое.

Другим важным вопросом является работа без перерыва, без случайных перерывов, без подвешивания устройства в наименее подходящие моменты. Это важно для обеспечения безопасности (регистрация актов вандализма, кражи, грабежа) и в случае необходимости разрешения споров, например, стеклобоя на парковке.

IP-камеры также ценятся за простоту использования . С одной стороны, они удобны для пользователя, но с другой стороны, они отлично защищены от несанкционированного доступа. Благодаря этому манипулирование данными, удаление или нежелательное изменение настроек становится невозможным. Большим удобством является возможность удаленного обслуживания. Пользователь имеет доступ к устройству из любого места, в любое время. Компьютерные приложения и их версии для мобильных устройств доступны бесплатно на сайте производителя.

Важной особенностью IP-камер является простота установки. IP-камера может быть подключена практически к любому разъему LAN / WLAN ; если такой розетки нет, вы можете выбрать беспроводную опцию, которая использует сеть Wi-Fi.

IP-камера - отличное решение для людей, которые ценят высокое качество и простоту использования. Прежде чем покупать, давайте удостоверимся, что продукт, который мы выбираем, поставляется от известного и, самое главное, авторитетного производителя в отрасли.

Разработка и фотографии: CTR

Похожие

Если вам интересно, почему Apple Maps не получает каких-либо внешних улучшений в iOS 12, вот ваш отве...
Если вам интересно, почему Apple Maps не получает каких-либо внешних улучшений в iOS 12, вот ваш ответ: компания была занята работой над масштабным обновлением Карт.