Различия между смартфонами Alcatel Pixi 4 (4) и Alcatel Pixi 4 (5)

Серия смартфонов Pixi 4, выпущенная Alcatel, пользуется довольно большим интересом в Европе. Низкая цена на устройства этого семейства привела к тому, что многие любители мобильных технологий задумываются о покупке элегантного и недорогого французского телефона производства. Отдельные модели Pixi 4 отличаются по размеру экрана, но это не единственное несоответствие в их характеристиках - давайте рассмотрим две наиболее популярные модели с экранами 4 и 5 дюймов. В чем разница между этими устройствами?

Как Alcatel Pixi 4 (4), так и Alcatel Pixi 4 (5) работают на одном процессоре - четырехъядерном MediaTek MT6580M с тактовой частотой 1,3 ГГц и интегрированной графикой Mali-400MP2. При покупке версии с 4-дюймовым экраном стоит обратить внимание на версию, так как есть варианты с меньшей и большей емкостью. Более мощная модель Pixi 4 (4) имеет 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ флеш-памяти - то же самое, что и 5-дюймовый двоюродный брат, но есть и более скудная альтернатива с более низкими параметрами в два раза. Экраны отличаются не только по размеру - более крупный дисплей выполнен по технологии IPS LCD и имеет разрешение 480 x 854 пикселей, а меньший имеет матрицу TFT, работающую с разрешением 480 x 800 пикселей. Таким образом, 5-дюймовый вариант предлагает немного лучшее качество изображения, хотя, учитывая низкую плотность пикселей, это довольно косметические различия.

Наиболее заметное несоответствие в характеристиках обоих смартфонов касается камер. На экономичном телефоне никто не ожидает камер, способных конкурировать с зеркальными фотокамерами, но разрешение матрицы для большинства пользователей имеет значение. Alcatel Pixi 4 (4) безусловно, это не устройство, которое порадует любителей мобильной фотографии - в его случае основная камера была выбрана с матрицей 2 или 5 мегапикселей (в более мощном варианте) и фронтальной камерой с разрешением VGA или 2-мегапикселя. В этом сравнении Alcatel Pixi 4 (5) он работает намного лучше и предлагает 8 Мпикс в случае основной камеры и 5 мегапикселей при использовании фронтальной селфи камеры. Хорошо видно, что в 4-дюймовом варианте возможность съемки не была приоритетной. Более крупный смартфон также получил возможность геотегирования и распознавания лиц.

Оба устройства работают под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow и оснащены идентичным набором модулей связи WiFi и Bluetooth. Последним отличием, которое может заметить классический пользователь, является емкость аккумулятора - Alcatel Pixi 4 (4) оснащен аккумулятором емкостью всего 1500 мАч, в то время как его более крупный кузен может похвастаться чуть большей емкостью в 2000 мАч.

Последним отличием, которое может заметить классический пользователь, является емкость аккумулятора - Alcatel Pixi 4 (4) оснащен аккумулятором емкостью всего 1500 мАч, в то время как его более крупный кузен может похвастаться чуть большей емкостью в 2000 мАч

Телефоны также визуально отличаются, но, не имея их обоих рядом, это трудно увидеть. Прежде всего, Pixi 4 (4) меньше (121,3 x 64,4 x 9,7 мм), а Pixi 4 (5) имеет размеры 151 x 72,5 x 9,5 мм. Оба устройства имеют разное расположение отдельных компонентов. У большего варианта есть камера и диод на передней части, которые разделены динамиком. В случае Alcatel Pixi 4 (4) эти дополнения были размещены на одной стороне. Аналогичное различие относится к компонентам, встроенным в заднюю крышку - меньший смартфон имеет светодиодную подсветку сбоку камеры, а Pixi 4 (5) снизу.

Чехол для Alcatel Pixi 4 (4)
Чехол для Alcatel Pixi 4 (4)

Мы надеемся, что эта короткая статья поможет многим людям различать обе модели смартфонов. Благодаря знанию типа вашего устройства вы можете купить аксессуары, которые будут идеально подобраны. Такими аксессуарами являются, например, чехол, закаленное стекло и защитная пленка , В нашем магазине вы можете приобрести все эти элементы для обеих описанных моделей смартфонов. Мы особенно рекомендуем наши обновленные коллекции Фото чехол и Фантастический чехол , Есть много красивых и оригинальных дизайнов на выбор, которые будут отлично смотреться на вашем телефоне. Разумеется, мы предлагаем не только аксессуары для телефонов Alcatel Pixi 4 (4) и Alcatel Pixi 4 (5), но и для других моделей этого производителя! :)

Чехол для Alcatel Pixi 4 (5) 4G 5045X
Чехол для Alcatel Pixi 4 (5) 4G 5045X

* Фотографии и обложка: alcatelonetouch.eu

Похожие

Bluetooth, DAB и FM: тюнер JBL хорош в эфире
Иоганнес Валлат Тюнер JBL также хорошо работает на подоконнике. (Фото: Джва) JBL Tuner - это компактный динамик Bluetooth с телескопической антенной. С его помощью он получает радиостанции через DAB и VHF. Динамик, таким образом, более универсален, чем большинство
AcroLexic: Словарь сокращений и аббревиатур
... между NATO & LASER и ICQ, DVD, SOS и VISA? Правильный ответ: все они аббревиатуры. Вот что они обозначают: ООН ( ООН ) - инициалы, составленные с использованием первых букв каждого слова; также упоминается как инициализм; НАТО ( Организация Североатлантического договора ) - это сокращение в классическом смысле. Это сокращение, которое произносится как слово. Другим примером
В чем разница между этими устройствами?
Между NATO & LASER и ICQ, DVD, SOS и VISA?