Facebook хранит данные для звонков и сообщений пользователям

Социальная сеть Facebook собирает данные о звонках и мобильных сообщениях для пользователей, которые используют приложение Android и приложение Messenger для одной и той же операционной системы. Эта информация также сохраняется после того, как люди решили отключить свои учетные записи в социальных сетях.

Пользователи узнали о данных, которые они собрали после попытки отказаться от Facebook, спровоцированный скандал с утечкой данных 50 миллионов пользователей в социальной сети через британское Кембриджское аналитическое консультирование, сообщает The Guardian. Facebook объяснил, что это была двухлетняя практика, и данные собираются только с явного согласия пользователей. это происходит, когда они позволяют также использовать приложение для обмена социальными сообщениями для отправки текстовых сообщений по телефону.

Данные были использованы для подключения пользователей сети. Они хранились на защищенном сервере и никогда не передавались третьим лицам. Информация касалась времени отправки сообщений, времени и продолжительности звонков, а также телефонных контактов данного пользователя. Не было собрано данных о содержании звонков и текстовых сообщений.

«Пользователи могут остановить бесперебойную загрузку и стереть ранее собранную информацию, исключив эту опцию из приложения Messenger, что можно сделать, удалив полную учетную запись Facebook, а не просто отключив ее», - говорится на веб-сайте компании.

Тем временем Facebook запустил рекламную кампанию в британских и американских изданиях, в которой компания приносит извинения потребителям за злоупотребление доверием.

Несмотря на исследование кампании, проведенное по заказу Reuters, показывает снижение доверия потребителей США к социальной сети. По данным Ipsos, только 41% американцев считают, что Facebook соответствует американским законам о защите данных. В то же время доверие к другим технологическим гигантам, таким как Amazon, Google и Microsoft, превышает 60 процентов. В воскресенье было опубликовано аналогичное исследование, проведенное по заказу Bild в Германии, которое показывает, что только 33% респондентов считают, что социальные сети оказывают положительное влияние на демократию.

По мнению аналитиков, пока рано говорить о том, приведет ли недоверие к Facebook к оттоку пользователей сети. Причина в том, что люди вряд ли сдадутся на этой платформе, которая позволяет им следить за жизнью других. Согласно данным Reuters, посещение социальной сети произошло после скандала с Cambridge Analytics.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Похожие

... и вам интересно, почему Apple Maps не получает каких-либо внешних улучшений в iOS 12, вот ваш ответ: компания ...
... и вам интересно, почему Apple Maps не получает каких-либо внешних улучшений в iOS 12, вот ваш ответ: компания была занята работой над масштабным обновлением Карт"> Если вам интересно, почему Apple Maps не получает каких-либо внешних улучшений в iOS 12, вот ваш ответ: компания была занята работой над масштабным обновлением Карт. яблоко показал новости в интервью в пятницу с Мэтью
Анализ рынка меди: основные факторы и влияние на курс KGHm
... для вас: Бюст и война: пятидесятилетний цикл Кондратьева и пределы создания долгов Анализ крушения 1929 года и Великой депрессии после 1929 года Демография