Король обуви будет танцевать на танцполе онлайн

Зелоногурзанин, завоевавший онлайн-торговлю обувью в Польше, хочет стать Нет. 1 в регионе. Eobuwie.pl, Газель Бизнеса, ищет капитал на бирже

Марцину Гржимковскому всего 31 год. Глядя на него, трудно догадаться, что он президент, владелец крупнейшего интернет-магазина обуви - eobuwie.pl, и именно Марцин убедил своих родителей выйти за рамки традиционной торговли и начать разработку интернет-магазина. Это было в то время, когда люди стучали в головы, когда они слышали о продаже обуви в Интернете - вы должны примерить их.

Это было в то время, когда люди стучали в головы, когда они слышали о продаже обуви в Интернете - вы должны примерить их

Увидеть больше

Марчин Гржимковски. президент и владелец eobuwie.pl ARC

На сегодняшний день eobuwie.pl является самым популярным интернет-магазином обуви на польском рынке, успешно конкурирующим с zalando.pl. Король обуви онлайн вот-вот прыгнет.

- Мы хотим стать лидером по продаже обуви онлайн в Центральной и Восточной Европе. Мы хотим быть номером один в Чехии, Словакии и Румынии. Мы хотим занять позицию в более крупной, но гораздо более конкурентоспособной Германии и Австрии, - говорит Марцин Гржимковски.

Амбициозные планы

До сих пор эйфория росла органично, финансируя развитие из собственных доходов. Теперь он хочет получить вливание капитала - компания находится в шаге от дебюта на бирже. Проспект уже находится в Управлении финансового надзора, и IPO должно состояться в июле или сентябре.

- Мы хотим быстро занять хорошую позицию на других рынках. Мы знаем, как развивать онлайн бизнес. В Центральной и Восточной Европе у электронного бизнеса пока нет сильной позиции, богатого опыта, мы хотим добиться там позиции лидеров, - говорит Марцин Гржимковски.

Бизнес-модель интернет-магазина может быть легко перенесена на другие рынки, хотя вам придется нанимать местных сотрудников и заниматься маркетингом. Уже почти 10 процентов. продажа eobuwie.pl осуществляется с чешского и словацкого рынков. В планах также строительство складского и логистического центра, что позволит ему продавать в четыре раза больше, чем в прошлом году. Пять выставочных залов должны быть преобразованы в выставочные залы, где можно примерить обувь.

В 2014 году компания имела более 8 миллионов активных пользователей. Среди 20 тысяч. модели и 330 брендов среди других Томми Хилфигер, Кларкс, Геокс или Армани. - Мы продаем обувь среднего и высокого класса. Мы не хотим конкурировать с более дешевой обувью. Мы ориентируемся на качественных и проверенных поставщиков, - говорит Марчин Гржимковски.

Проверенная модель

Модель онлайн-продаж больше не является психологическим барьером. - Клиенты часто покупают обувь у той же компании, размеры которой они уже знают. Некоторые примеряют землю и заказывают онлайн из-за цены. Большинство клиентов покупают онлайн, потому что они могут попробовать продукт у себя дома и отправить обратно в течение 30 дней без каких-либо затрат, - говорит Марцин Гржимковски.

Модель Зелены Гуры, видимо, работает. Уже через четыре года после введения онлайн-продаж в 2010 году доходы от Интернета превысили выручку от традиционных магазинов, принадлежащих родителям Марцина. В 2012-14 годах компания росла со скоростью 70 процентов. годовой доход в прошлом году достиг 71 млн. зл. Он собирает призы, в том числе звание «Деловая газель», присуждаемое «ПБ». Продажа обуви в Интернете достаточно прибыльна - в 2014 году EBITDA составила 11,2 млн злотых.

Кроме того, компания работает на рынке динамично развивающейся электронной коммерции в Польше - в 2014 году после роста на 15%. г / г, электронная коммерция стоила 27,3 млрд. зл., а к 2020 г. - 60 млрд. зл., по оценкам исследовательской компании PMR. Веслав Войас, владелец обувного бренда Wojas, считает, что у электронной коммерции в обувном сегменте большое будущее.

- Это также видно после наших увеличений. В прошлом году наши доходы от электронной торговли увеличились примерно на 200 процентов. и превысил 10 млн. зл. Возможно, в этом году мы не сможем расти одинаково быстро, однако темпы роста составляют около 20-30 процентов. является наиболее возможным, - говорит Веслав Войас. Предприниматель приводит западную статистику, которая показывает, что электронная коммерция даже имеет 30-процентную долю во всей швейной промышленности. По его мнению, подобный уровень должен быть достигнут в сегменте обуви.

Большинство компаний имеют или планируют открыть интернет-магазин. CCC, крупнейшая польская обувная компания, объявила об открытии интернет-магазина в этом году. © Ⓟ

© ℗

Похожие

Магнитные бумаги
Лучший, самый быстрый и простой способ сделать магнитную фотографию у себя дома ! Самый смешной магнитный продукт в мире. Сделайте классную фотографию с вечеринки или в отпуске, распечатайте ее на магнитной
Xiaomi Redmi 1S - китайская ракета менее чем за 3000 крон [Обзор]
Мы получили еще один кусок растущего китайского бренда Xiaomi (произносится как [ shaiomi ]). Это модель Redmi 1S , которая является преемницей успешного красного риса ( который был рассмотрен Honza Dolejs для вас ранее ). Он предлагает еще более удивительную производительность по цене, создавая непревзойденную конкуренцию для других устройств
Какой холодильник купить?
Необходимое оборудование для кухни - холодильник или холодильник или холодильник с морозильной камерой. На рынке есть также морозильники, бок о бок или французские дверные устройства. Те, которые оснащены системой, настоятельно рекомендуется Без мороза или специальные камеры свежести. Вы знаете, что может сделать умный холодильник с морозильной

Комментарии

Где этот год будет проведен в канун Нового года?
Где этот год будет проведен в канун Нового года? дома, в том числе перед телевизором 64% немного дома, немного снаружи 15% на городской вечеринке 4% на балу 4% на дискотеке 1% в другом месте 12% Гдыня - Канун Нового года на площади Костюшки, не только для молодежи Власти
Как вы выбираете подарок, который не будет клише, и вам действительно понравится?
Как вы выбираете подарок, который не будет клише, и вам действительно понравится? Укрыться для нашей звездной машины скорой помощи. Какой подарок на елку выбрать? Если вы задаете этот вопрос, подумайте о том, что делает вашего отца особенным. В качестве ключа стоит относиться к его хобби. Твой отец типа Пудзиана или ты предпочитаешь делать DIY?
Сколько людей будет использовать холодильник?
Сколько людей будет использовать холодильник? Предполагается, что оптимальная вместимость охлаждающей части на человека составляет 80 - 100 литров. Для каждого дополнительного человека вам нужно добавить еще 30 литров. Таким образом, если ваша семья состоит из 5 человек, емкость холодильника должна составлять не менее 220 литров (100 + 30 * 4 = 220).
Или, может быть, это будет монитор, используемый как телевизор или базовое устройство для просмотра фильмов?
Или, может быть, это будет монитор, используемый как телевизор или базовое устройство для просмотра фильмов? Все это определяет, какой монитор вам понадобится. Проверьте, что выбрать и на какие параметры обратить внимание. Какой монитор выбрать, ЖК или светодиодный? Основная дилемма, с которой мы сталкиваемся, - это выбор типа технологии, в которой сделан монитор. Здесь
Как долго это будет продолжаться?
Как долго это будет продолжаться? LG G6 должен иметь длительный срок хранения не менее двух-трех лет. Программное обеспечение обновлено, и на нем уже установлен Google Assistant, что означает, что вам не нужно ждать обновления. Обновление в будущем может занять больше времени, чем на телефоне Pixel. Это наша единственная забота и оговорка в рекомендации G6 по сравнению с Pixel XL. Процессор является единственным камнем преткновения. Мы всегда хотели бы иметь
Будет ли Apple предлагать оригинальный iPad по более низкой цене, как это часто бывает с моделями iPhone и iPod touch предыдущего поколения?
Будет ли Apple предлагать оригинальный iPad по более низкой цене, как это часто бывает с моделями iPhone и iPod touch предыдущего поколения? Это не так, как Apple в настоящее время продам только Wi-Fi и GSM 3G версии на распродажу - а не как часть новой линейки - в онлайн-магазине Apple Store. Если вы хотите купить оригинальный iPad по дешевке, сейчас самое время это сделать.
Как правильно подобрать и завязать раков на обуви?
Как правильно подобрать и завязать раков на обуви? Краткое руководство по выбору и правильному креплению походных раков на обувь.

Где этот год будет проведен в канун Нового года?
Как вы выбираете подарок, который не будет клише, и вам действительно понравится?
Какой подарок на елку выбрать?
Твой отец типа Пудзиана или ты предпочитаешь делать DIY?
Сколько людей будет использовать холодильник?
Сколько людей будет использовать холодильник?
Или, может быть, это будет монитор, используемый как телевизор или базовое устройство для просмотра фильмов?
Или, может быть, это будет монитор, используемый как телевизор или базовое устройство для просмотра фильмов?
Какой монитор выбрать, ЖК или светодиодный?
Как долго это будет продолжаться?