Какой монитор купить? 10 проверенных советов + ключевые параметры

  1. Типы мониторов, которые представлены на рынке, используют ЖК и светодиодные технологии. Другие их...
  2. СТОИТ ЗНАТЬ
  3. Какой размер и разрешение экрана по диагонали выбрать?
  4. СОВЕТ ЭКСПЕРТА
  5. Какие типы матриц?
  6. Каково время отклика матрицы?
  7. Какие эргономические особенности отличают хороший монитор?
  8. Каковы дополнительные функции мониторов?
  9. TIP

Типы мониторов, которые представлены на рынке, используют ЖК и светодиодные технологии. Другие их параметры влияют на комфорт работы компьютера. Все зависит от назначения монитора, будет ли он использоваться только для офисной работы, для продвинутой графики или игр. Или, может быть, это будет монитор, используемый как телевизор или базовое устройство для просмотра фильмов? Все это определяет, какой монитор вам понадобится. Проверьте, что выбрать и на какие параметры обратить внимание.

Какой монитор выбрать, ЖК или светодиодный?

Основная дилемма, с которой мы сталкиваемся, - это выбор типа технологии, в которой сделан монитор. Здесь есть два типа мониторов: LCD или LED . ЖК-дисплей является немного более старой технологией, в которой пиксели на жидкокристаллическом экране служат в качестве фильтра для передачи света. Источником света является флуоресцентная лампа (CCFL), излучающая белый свет - она, проходя через каждый из миллионов пикселей, под воздействием напряжения излучает изображение. Напротив, в светодиодных мониторах светодиодные диоды используются в качестве источников света, которые размещаются либо прямым способом (диоды расположены по всей поверхности экрана), либо по краям матрицы (это решение используется в экранах меньшего размера).

СТОИТ ЗНАТЬ

ЖК-матрицы предлагают несколько худший контраст, насыщенность и глубину черного цвета. Это связано с конструкцией ЖК-дисплея и необходимостью светового потока в каждой точке экрана, что связано с меньшей возможностью воспроизведения черного цвета. В случае светодиодных мониторов, у которых светодиоды могут гореть или выключаться во время работы, гораздо проще получить правильный контраст и большую глубину черного цвета. Эти различия заметны в основном при просмотре фильмов и в играх.

Какой размер и разрешение экрана по диагонали выбрать?

Приятно осознавать, что покупка монитора с максимально возможной диагональю экрана не означает, что он будет для вас хорошим монитором. В некоторых случаях небольшого 17-19-дюймового монитора вполне достаточно, особенно если вы используете его для обычной офисной работы, для обработки почты, работы с текстовым редактором или с помощью веб-браузера. Важно отметить, что в случае этой работы монитор должен быть установлен на расстоянии примерно 50-70 см от ваших глаз, и вы должны покрывать всю поверхность, не двигая головой, что позволит вам эффективно работать.

Все будет по-другому, если вы будете играть на компьютере, работать с компьютерной графикой и редактированием видео или смотреть фильмы с большего расстояния. Тогда 28-32-дюймовые экраны отлично справятся со своей задачей, а большие, более 32-дюймовые экраны заменят телевизор в комнатах.
Разрешение и тип монитора являются важными параметрами при просмотре фильмов высокого качества, обработке фотографий и играх. Разрешение отвечает за детализацию изображения. Мониторы с большими диагоналями предлагают нам большую рабочую зону и позволяют лучше использовать высокое разрешение. Лучшие мониторы мониторов с диагональю менее 32 дюймов имеют разрешение QHD (2560 x 1440 пикселей), а в более крупных мониторах стоит обратить внимание на те, которые предлагают разрешение 4K UHD (3840 x 2160 пикселей).

СОВЕТ ЭКСПЕРТА

Стоит обратить внимание на соотношение сторон экрана. Их варианты доступны, и самый популярный из них - широкоэкранные 16: 9, а также 16:10 (изображение часто используется графическими дизайнерами). Менее популярный вариант - 21: 9 - лучший для компьютерных игр и фильмов (здесь в случае старых фильмов вы увидите неестественное растянутое изображение).

Какие типы матриц?

Наиболее популярные типы матриц, используемые в мониторах:

  • Матрицы TFT, в которых конкретный транзистор отвечает за каждый пиксель. Эта технология позволяет получить высокие параметры изображения, в частности, когда требуется большой угол обзора. Воспроизведение цветов тоже хорошо

  • IPS-матрицы, где молекулы жидкого кристалла расположены параллельно друг другу и поверхности экрана. Благодаря этому вы получаете высокое качество изображения, великолепно воспроизводимые цвета и очень широкие углы обзора как по вертикали, так и по горизонтали. Этот тип матрицы должен иметь хороший монитор для обработки графики и фотографий. Благодаря широкому углу обзора и отличной цветопередаче, IPS также идеально подходит для просмотра фильмов,

  • Матрицы MVA и PVA имеют несколько худшие параметры, чем матрицы IPS, но лучше, чем TN и TFT. Они характеризуются хорошим временем реакции и широкими углами обзора. Их самое большое преимущество - высокая контрастность и высокая детализация изображения.

Каково время отклика матрицы?

Какую яркость и контрастность монитора выбрать?

Параметр, который часто не учитывается при покупке, представляет собой яркость, приведенную в кд / м 2 (количество кандел на квадратный метр). Это важное значение, если вы хотите купить хороший монитор, который не повредит вашим глазам. Наиболее популярными являются мониторы с яркостью 140 кд / м², но если вы работаете в светлой комнате, играете в игры или смотрите фильмы, лучше подойдет монитор с яркостью не менее 250 кд / м².


С другой стороны, в отличие от монитора важен только статический контраст , который обычно находится в диапазоне от 1: 1000 до 1: 5000 (чем выше, тем лучше). Ошибочно сравнивать статический контраст одного монитора с динамическим контрастом - это совершенно разные размеры, которые не имеют много общего.

Какие эргономические особенности отличают хороший монитор?

Очень важным и часто игнорируемым параметром являются также эргономические характеристики монитора . Обратите внимание, что монитор имеет возможность изменять положение, независимо от того, имеет ли он регулируемую высоту и угол наклона вперед и назад. Некоторые мониторы имеют функцию поворота, что означает, что вы можете повернуть монитор на 90 градусов и использовать его для работы с длинными текстовыми файлами или электронными таблицами.
Если вы выберете монитор, совместимый с VESA, вы сможете купить подходящий для вашего размера держатель и установить его на стену.

Каковы дополнительные функции мониторов?

Хороший монитор также имеет дополнительные функции, например:

  • Функция ТВ - полезна, если монитор оснащен тюнером - вы можете смотреть наземное цифровое ТВ,

  • сенсорный монитор , благодаря которому мы можем управлять нашим компьютером, как планшетом одним касанием (см. мониторы с сенсорной функцией )
  • изогнутая сенсорная матрица , которая делает ее менее подверженной отражениям, а изображение лучше окружает зрителя (проверьте мониторы с изогнутой матрицей ).

TIP

AMD FreeSync ™ - это функция, которая поддерживает плавную игру на некоторых хороших мониторах. Это устраняет задержки изображения из-за разницы между скоростью последующих кадров, генерируемых видеокартой, и частотой обновления монитора. Благодаря AMD FreeSync ™ вам гарантировано плавное движение.

Ниже перечислены все 10 описанных советов и основных параметров, а также три популярные хорошие модели мониторов:

20% людей оценили эту статью как полезную

20% людей оценили эту статью как полезную

Похожие

OLED-телевизоры - технология будущего? Какие модели сейчас стоит купить?
Часто, когда я появляюсь в магазине электроники на телевизионном отделе, я слышу от продавцов: «если телевизор только OLED». Аргументы всегда падают почти одинаково: великая чернота, сенсационный контраст, технологии будущего. Я осматриваю магазин, и почти все производители имеют их в своем предложении. Значит ли это, что телевизоры с OLED-матрицей так популярны среди потребителей? Это интересно, но по данным Digi Times, в 2017 году во всем мире было продано около 200-220 миллионов телевизоров,
Bezłusterkowiec или продвинутый компакт - что выбрать?
Мы недавно рассмотрели вопрос лучше выбрать зеркальную или беззеркальную камеру , Последнее сегодня мы решили совместить с продвинутыми компактами. Некоторые люди утверждали, что с появлением смартфонов компакты перестанут считать вообще. Действительно, все более качественные смартфоны проводят время, спя с компактными производителями. Но они также нашли способ для компактов перестать рассчитывать на
Что нужно знать об iPad 2
... и в случае с любым новым продуктом Apple, возникает множество вопросов новый iPad 2 , Конечно, мы знаем, что он тоньше, быстрее и легче, и, как и оригинальный iPad, будет доминировать на рынке планшетов. Но даже если вы смотрел, что должен был сказать Стив Джобс ,
Как правильно выбрать длину колье?
Как все знают, дьявол кроется в деталях. Считаете ли вы, что выбор длины ожерелья является простым делом? На самом деле это не так. Хотя это может показаться очевидным, легко испортить общий вид. Вот почему стоит запомнить несколько правил. Длина ожерелья зависит от многих факторов,
Какие кельтские шляпы носят с забралом?
Уставшие от постоянного интереса и публичности в СМИ, звезды часто прячутся за темными очками и под маскирующими головными уборами, однако польские знаменитости
Мы покупаем польский планшет - обзор устройств по ценам от 400 зл. До 1100 зл.
... какой планшет выбрать тому, кто не хочет тратить огромные деньги на эти цели? Конечно, нет простого ответа на этот вопрос, но лучшим кажется «польский». В прошлом году рекордное количество проданных планшетов в Польше в два с половиной раза выше, чем в 2012 году. Это произошло по нескольким причинам. Безусловно, огромное влияние на растущий интерес к рынку планшетов оказывает тот факт, что за более чем дюжину месяцев их цены значительно упали. Конечно, также можно
ЧТО ВЫБРАТЬ УСТАНОВИТЬ ЦВЕТЫ ДЛЯ СВАДЕБНОЙ ПАРТИИ?
Организация свадьбы и свадьбы - это огромный расход. Бюджет должен доходить до последнего цента, поэтому мы хотим знать, что каждый злотый был хорошо вложен. Ничто не отличается от Свадьбы, Полной Любви. Узнайте, как деньги, собранные в копилке, будут использованы.
Отличный подарок для любителей кофе. Проверьте, что купить!
... ить много денег на такое оборудование, потому что всего за несколько сотен злотых мы получим хорошую кофемашину, которая обеспечит нам бесперебойную работу в течение многих лет. Следует отметить, что приготовление кофе в кофемашине делает его более глубоким вкусом и более интенсивным ароматом. Это также позволяет приготовить многие виды этого напитка: маленький черный, латте или капучино. На рынке представлено множество моделей кофемашин, которые отличаются друг от друга процессом приготовления
Как выбрать и установить кронштейн телевизора?
Наличие телевизора с большим, широким экраном в гостиной - чрезвычайно заманчивое видение. В таких условиях вы можете наслаждаться просмотром фильмов, комфорт которых не намного уступает кинотеатрам. Однако, чтобы полностью оценить наше профессиональное оборудование, нам необходимо правильно его смонтировать. В самом начале следует отметить, что установка телевизора на шкаф имеет больше недостатков, чем преимуществ. Они намного лучше в этом отношении
27-дюймовый монитор в тесте и сравнении: все топовые продукты
Примечание. Мы связываем показанные ниже продукты с интернет-магазинами, в которых этот продукт доступен. За это мы получаем от дилеров комиссию или вознаграждение но не от самого производителя. Вы найдете подробную информацию о нашем процессе оценки и о наших доходах здесь , 27-дюймовый монитор предлагает хорошую большую картинку, которая очень приятна
Какой блендер купить? Как вы выбираете блендер?
... какой блендер купить, у нас есть два основных типа блендеров: ручной и чаша. Это устройства совершенно другой конструкции и применения. Ручные блендеры очень легкие, удобные в использовании, а при работе с ними их держат и держат в ладони. Постоянные блендеры, иногда называемые чашами, намного больше. В этом случае продукты попадают внутрь чашки, где они смешиваются. Чашка-блендер

Комментарии

Какие необычные подарки на День бабушки и дедушки стоит купить?
Какие необычные подарки на День бабушки и дедушки стоит купить? Читайте об этом в нашей статье. Где дедушка, где бабушка, т.е. локаторы для пожилых людей. Какими должны быть подарки к Дню бабушки и дедушки? Наверняка с их помощью стоит позаботиться о безопасности пожилых людей. И здесь вы должны ознакомиться с предложением локаторов. Чтобы не бояться того, что с ними произошло во время прогулки
Какие наушники выбрать?
Какие наушники выбрать? Менее умелое ухо не заметит существенной разницы между звуком от наушников на 100 и 1000 злотых, и если вы не видите разницу, зачем переплачивать? Наушники до 200 злотых - что они должны характеризовать? Рынок полон интересных предложений, в каждом из которых найдется что-то для каждого. Если вам интересно, как выбрать наушники Обратите внимание
Консоль PS4 - когда это стоит?
Консоль PS4 - когда это стоит? Консоль XBOX - когда оно того стоит? Какие игры для консоли, а какие на ПК? Какие игры на ПК? Для некоторых игровых жанров компьютер работает лучше. Это все о стратегиях и шутерах, особенно онлайн (например, CounterStrike и т. Д.). При съемке очень важна точность движений и видоискателя, который легче всего держать на столе, с клавиатурой и хорошей мышью в комплекте. Какие игры для приставок?
4.4. Каковы размеры 27-дюймового монитора в сантиметрах?
4.4. Каковы размеры 27-дюймового монитора в сантиметрах? 27 дюймов обозначают диагональ экрана. В см 27-дюймовый монитор имеет диагональ Около 69 см Экран 28 TFT достиг бы 71 см. Другие 27-дюймовые размеры монитора обычно указаны в технических характеристиках устройства. 4,5. Какое расстояние должно быть до экрана? Чтобы избежать напряжения и головной боли, расстояние до 27-дюймового монитора
Какой аккумулятор я должен купить?
Какой аккумулятор я должен купить? Какой цвет диода? И как ты прикрепляешь эту штуковину к рулю или, что еще хуже, к шлему? Это руководство отвечает на все эти вопросы с точки зрения
Какой планшет купить до 400 зл?
Какой планшет купить до 400 зл? Лучшее устройство в этой ценовой категории - Goclever Insignia 785 Pro. Это стоит почти 400 злотых и отличается не только очень хорошим качеством изготовления, но и отличной производительностью. Это устройство было оснащено процессором Intel Atom Z2580 с частотой 2 ГГц, 1 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти, которая может быть расширена с помощью карт памяти microSD и аккумулятора емкостью 4600 мАч. Также имеется модуль GPS, благодаря которому этот планшет
VESA и дополнительные функции - как монтировать Держатель телевизора ?
7. Какое разрешение вы должны выбрать для 27-дюймового монитора? Это полностью зависит от назначения монитора. Монитор 4k идеально подходит для обработки изображений или оптимального просмотра фильмов. Однако для работы в офисе или игр достаточно Full-HD, который популярен среди любителей компьютерных игр, особенно из-за более высокой скорости. 4.8. Какой 27-дюймовый монитор подходит для азартных игр? Для компьютерных игр важна высокая скорость реакции, в
Если сбить с толку сокращенные аббревиатуры и рекламные объявления, стоят ли эти крошечные коробочки достаточно того, что вам стоит купить себе?
Если сбить с толку сокращенные аббревиатуры и рекламные объявления, стоят ли эти крошечные коробочки достаточно того, что вам стоит купить себе? Читайте в нашем руководстве, чтобы узнать. «Как дела, NUC?» NUC, сокращение от «Next Unit of Computing», представляет собой небольшой коробчатый компьютер, который зачастую не имеет размеров более нескольких дюймов в ширину или глубину, и содержит целую систему, втиснутую в его крошечное шасси. Мечта самодельных разработчиков: компьютеры
Какой подарок на елку выбрать?
Какой подарок на елку выбрать? Если вы задаете этот вопрос, подумайте о том, что делает вашего отца особенным. В качестве ключа стоит относиться к его хобби. Твой отец типа Пудзиана или ты предпочитаешь делать DIY? Или, может быть, он все еще вкладывает деньги в поездку своей мечты в Японию? Подберите своего отца в нужной категории и решите, что он найдет под елкой в ​​этом году.
Какое разрешение экрана у iPad 2?
Какое разрешение экрана у iPad 2? Несмотря на слухи о том, что Apple обновит дисплей iPad, iPad 2 имеет такое же разрешение - 1024 на 768 пикселей при 132 пикселей на дюйм (ppi) - как экран на оригинальной модели. Это по-прежнему, по словам Apple, «9,7-дюймовый (диагональ) глянцевый широкоэкранный дисплей Multi-Touch со светодиодной подсветкой и технологией IPS». технология коммутации в самолете
Какой блендер выбрать - с пластиковым или металлическим корпусом?
Какой блендер выбрать - с пластиковым или металлическим корпусом? Конечно, большинство из нас сразу ответит, что блендер с металлическим корпусом лучше. Это прежде всего более устойчивым к повреждениям. Вы также можете смешивать горячие блюда - кипящие соусы или супы. Единственная проблема заключается в том, что металлический корпус тяжелее. Это особенно хлопотно для ручных блендеров, которые мы должны держать в руках в течение многих минут. В свою очередь, блендеры в пластиковом

Каково время отклика матрицы?
Какие эргономические особенности отличают хороший монитор?
Каковы дополнительные функции мониторов?
Или, может быть, это будет монитор, используемый как телевизор или базовое устройство для просмотра фильмов?
Какой монитор выбрать, ЖК или светодиодный?
Какой размер и разрешение экрана по диагонали выбрать?
Какие типы матриц?
Каково время отклика матрицы?
Какую яркость и контрастность монитора выбрать?
Какие эргономические особенности отличают хороший монитор?