Что такое ПК NUC и стоит ли его приобретать?

  1. «Как дела, NUC?»
  2. Сила в мобильности

Несколько лет назад Intel заметила, что все меньше и меньше людей проявляют интерес к покупке настольных и башенных ПК, как и в бурные 90-е годы

Несколько лет назад Intel заметила, что все меньше и меньше людей проявляют интерес к покупке настольных и башенных ПК, как и в бурные 90-е годы. Поскольку продажи динозавров современных компьютеров продолжали снижаться, компания решила смешать лучшее из обоих миров в блендере, чтобы увидеть, что получилось с другой стороны, и их новая линейка компьютеров NUC стала результатом этого эксперимента.

Но что такое «NUC»? Если сбить с толку сокращенные аббревиатуры и рекламные объявления, стоят ли эти крошечные коробочки достаточно того, что вам стоит купить себе? Читайте в нашем руководстве, чтобы узнать.

«Как дела, NUC?»

NUC, сокращение от «Next Unit of Computing», представляет собой небольшой коробчатый компьютер, который зачастую не имеет размеров более нескольких дюймов в ширину или глубину, и содержит целую систему, втиснутую в его крошечное шасси. Мечта самодельных разработчиков: компьютеры NUC продаются в виде «голых» наборов, которые пользователи должны собрать самостоятельно, чтобы заставить его работать, что-то вроде старой модели самолета, которая также способна играть в Starcraft со скоростью 60 кадров в секунду.

СВЯЗАННЫЕ С: Как создать новый пользовательский ПК, не касаясь отвертки

Мощность, которую вы можете получить от NUC, будет сильно различаться в зависимости от типа устройства, которое вы выбираете, оснащенного чем угодно: от двухъядерного Intel G3258 1,5 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти, до четырехъядерного процессора i7-5577u и 8 ГБ оперативной памяти В целом, NUC довольно ограничены по количеству портов, которые они могут содержать, или по дополнительным функциям, которые они могут поддерживать, но они не пропускают почти столько же, когда вы видите, что NUC имеют цену, соответствующую.

Некоторые NUC старшего поколения можно найти всего за 100 долларов за дверь, и они все равно дадут вам все, что вы ожидаете от ноутбука, который стоит в три раза дороже. Новые модели более высокого класса могут быть настроены на сумму до 500 долларов без клавиатуры, монитора или мыши (все дополнения, необходимые NUC для достижения полной функциональности).

Новые модели более высокого класса могут быть настроены на сумму до 500 долларов без клавиатуры, монитора или мыши (все дополнения, необходимые NUC для достижения полной функциональности)

Из-за их размера ни один NUC не поставляется с оптическим дисководом, и при этом они не поставляются с предустановленной готовой версией Windows. Это означает, что, если вы планируете его получить, убедитесь, что вы приобрели лицензионную копию операционной системы, загруженной на флэш-накопитель USB со сменным носителем, прежде чем отправлять NUC, или, по крайней мере, закажите внешний DVD-привод с подключением через USB для обработки диска.

Любой, кто занимается математикой, наверняка уже понял, что со всеми добавленными дополнительными компонентами и стоимостью операционной системы NUC может легко обойтись так же, как если бы вы платили за стандартный ноутбук или обычный ноутбук. настольный компьютер, так какой смысл выбирать NUC вместо обычного настольного ПК или ноутбука?

Сила в мобильности

NUC хорош по многим причинам, но тот, который превосходит их всех, это тот факт, что он чертовски мал. Некоторые NUC настолько тонкие и легкие, что буквально уместятся в вашем кармане, но при этом будут иметь такое же количество энергии, которое вы ожидаете от 15-дюймового или 17-дюймового ноутбука.

Intel также не единственная, кто видит в этом ценность, так как несколько других компаний начали выпускать собственные версии мини-ПК для компенсации. Как Google Chromebox, так и Apple Mac Mini (который предполагал создание первого NUC примерно через два года) работают в качестве примеров небольших компьютеров, ориентированных на мобильность, которые могут одновременно работать в режиме plug-and-play мультимедийных потоков или веб-браузеров, поэтому зачем выбирать один из NUC Intel по более дешевой, более простой в настройке конкуренции?

СВЯЗАННЫЕ С: Почему вы должны подключить ПК к телевизору (не беспокойтесь, это просто!)

Начнем с того, что ПК NUC отлично подходят, если вы дорожный воин, которому нужен мощный ПК, который они могли бы буксировать вместе с ними, когда им нужно запитать большой дисплей на выставке, или просто потянуть немного больше веса, чем обычный ноутбук. возможно, не сможет справиться сам по себе. Фунт за фунт NUC может предложить лучшие процессоры, чем вы можете заплатить за ноутбук, потому что благодаря увеличенному пространству и воздушному потоку, которые предлагают NUC, Intel смогла оснастить свои NUC полноценными версиями своих графических чипов Intel Iris HD. которые не экономят на мощности, как их коллеги на ноутбуках.

которые не экономят на мощности, как их коллеги на ноутбуках

Не только это, но и маленькие системы могут идеально подойти, если вы хотите установить медиацентр в гостиной, но не хотите, чтобы громкая, перегретая стандартная настольная башня занимала все пространство в вашем развлекательном центре чтобы заставить это работать. NUC плотно прилегают к любому телевизору без ущерба для дизайна вашего дома, и большинство из них даже имеют адаптивные крепления VESA, которые позволяют вам прикрепить NUC непосредственно к задней панели телевизора для ультрадискретной работы, и все это гораздо дешевле, чем вы Я рассчитывал заплатить за Mac Mini.

Поскольку радикальная революция 4K ждет вас за горизонтом, NUC - это отличная инвестиция для владельцев Xbox или PS4, которые все еще затаили дыхание, чтобы посмотреть, будет ли обновлена ​​их консоль для поддержки разрешения в любое время в течение следующих нескольких лет. Большинство NUC с ценой выше 200 долл. Могут без задержек транслировать Netflix в разрешении 4K, и даже модели самого низкого уровня оснащены портами для подключения к сетевому оборудованию, которые необходимы для запуска выделенного медиасервера, доступ к которому можно получить сразу с любого мобильного устройства или отдельного рабочего стола. ,

Наконец, NUC могут также создавать удивительные наборы для начинающих компьютерных специалистов в вашем доме с тоннами модульных компонентов, которые можно менять в системе за один цент. Все коробки продаются в наборах barebone, которые затем можно дополнить различными деталями, которые вы собираете сами или вместе с детьми. NUC - это быстрое и простое введение в основу изучения работы компьютеров, которое может побудить любого члена вашей семьи быть более заинтересованным в изучении того, какие части идут, и что заставляет все это работать изнутри.

Поскольку потребительский рынок продолжает стремительно продвигаться в мир мобильных и портативных устройств, приятно видеть, что такая компания, как Intel, не боится приспосабливаться или идти в ногу со временем. NUC, несомненно, являются очень специфическим продуктом для очень определенного типа потребителей, но даже в этом случае они представляют собой забавное дополнение к рынку, которое дает пользователям возможность настраивать свои вычислительные возможности с нуля.

Если вы хотите создать потоковую коробку 4K или что-то, что может запускать рудиментарные игры (в основном 2D и некоторые более старые 3D-игры, такие как Diablo III при самых низких настройках), NUC - это дешевый и простой способ пополнить линейку ПК без необходимости в процессе выгрузить свой кошелек на кассе. В противном случае, если вам просто нужен проектный компьютер, который вы и ваши дети можете построить как одна команда, базовый NUC - это отличное хобби в выходные дни, которое позволит их воображению и интересу к компьютерам разгореться.

NUC не могут быть подходящими для всех, но они все еще забавны для некоторых, и это является достаточной причиной, чтобы дать им шанс.

Кредиты изображений: Intel 1 , 2 , 3

Похожие

Как правильно выбрать длину колье?
Как все знают, дьявол кроется в деталях. Считаете ли вы, что выбор длины ожерелья является простым делом? На самом деле это не так. Хотя это может показаться очевидным, легко испортить общий вид. Вот почему стоит запомнить несколько правил. Длина ожерелья зависит от многих факторов,
Мужская рубашка - как соответствовать случаю?
Формальный или случайный? Модульный словарь содержит около десятка типов рубашек, но каждый день распознаются лишь немногие. Самый популярный тип рубашек - деловые - чаще всего однотонные, без нагрудного кармана, с манжетами на пуговицах и икрой одного из двух типов: классическая, простая или итальянская (с более широким интервалом крыльев). Вариации на классическую деловую рубашку - это винчестер, красочная или с рисунком рубашка с белым воротником и манжетами. При
Что нужно знать об iPad 2
Как и в случае с любым новым продуктом Apple, возникает множество вопросов новый iPad 2 , Конечно, мы знаем, что он тоньше, быстрее и легче, и, как и оригинальный iPad, будет доминировать на рынке планшетов. Но даже если вы смотрел, что должен был сказать Стив Джобс ,
Компьютер или игровая приставка? Что лучше?
... какие на ПК? Где искать преимущество ПК? Компьютер или консоль? Что выгоднее? Что удобнее в игре? Компьютер - когда оно того стоит? Консоль PS4 - когда это стоит? Консоль XBOX - когда оно того стоит? Какие игры для консоли, а какие на ПК? Какие игры на ПК? Для некоторых игровых жанров компьютер работает лучше. Это все о стратегиях и шутерах, особенно онлайн (например, CounterStrike
Акции Александрийского рынка недвижимости: это акции купить?
... делают Alexandria Real Estate интригующей инвестиционной идеей. Население планеты становится все старше и дольше, а во всем мире расходы на рецептурные лекарства увеличиваются примерно на 6,5% в годовом исчислении. Ожидается, что к 2022 году глобальные расходы на лекарства достигнут ошеломляющих 1,06 триллионов долларов. Тем не менее, потенциал для захвата кусочка все более крупного пирога - не единственное, что движет медицинскими инновациями. Достижения в области
ЧТО ВЫБРАТЬ УСТАНОВИТЬ ЦВЕТЫ ДЛЯ СВАДЕБНОЙ ПАРТИИ?
Организация свадьбы и свадьбы - это огромный расход. Бюджет должен доходить до последнего цента, поэтому мы хотим знать, что каждый злотый был хорошо вложен. Ничто не отличается от Свадьбы, Полной Любви. Узнайте, как деньги, собранные в копилке, будут использованы.
Свитер против куртка - что надеть на платье?
И укороченный жакет, и укороченный кардиган могут творить чудеса с силуэтом. при условии, платье Вы можете выбрать один или другой в зависимости от сезона или обстоятельств. Проверьте, когда платье лучше всего подойдет куртка и когда это стоит заменить свитер
Установка и удаление программ в Windows 8
компьютеры Операционные системы Windows 8 Установка и удаление программ в Windows 8 От Энди Рэтбоун Независимо от того, подобрали
Руководство - как работают снимки на NAS-устройстве QNAP? - Академия резервного копирования
... как файлы, фактически они делятся на логические блоки и хранятся на томе (в нашем случае это тонкий тип), они также имеют свое прямое представление в виде физических блоков в пуле дисков.
Как выбрать и установить кронштейн телевизора?
... делать, это выбрать правильную сумму. Вопреки внешнему виду, стоит установить его относительно низко, чтобы оно было на уровне наших глаз. Установка телевизора выше приведет к тому, что во время показов нам придется смотреть вверх, и это не приятно и не полезно для нас. Крепление телевизора на небольшой высоте также имеет то преимущество, что вы можете использовать его со статической ручкой, и, следовательно, намного дешевле, чем модели, оснащенные функцией регулирования. Последнее,
OLED-телевизоры - технология будущего? Какие модели сейчас стоит купить?
Часто, когда я появляюсь в магазине электроники на телевизионном отделе, я слышу от продавцов: «если телевизор только OLED». Аргументы всегда падают почти одинаково: великая чернота, сенсационный контраст, технологии будущего. Я осматриваю магазин, и почти все производители имеют их в своем предложении. Значит ли это, что телевизоры с OLED-матрицей так популярны среди потребителей? Это интересно, но по данным Digi Times, в 2017 году во всем мире было продано около 200-220 миллионов телевизоров,

Комментарии

Что это означает и что влечет за собой его функциональность?
Что это означает и что влечет за собой его функциональность? Сначала я думал, что это означает подачу энергии, но я не смог найти подходящих символов, связанных со «стандартом» в Google. Также у моего ноутбука есть отдельный вход для зарядки. Что означает D-образный значок рядом с портом USB-C? Ответ Авторы SuperUser Journeyman Geek
Что стоит за его ростом?
Что стоит за его ростом? Отвечая на вопрос о потенциале роста компании, Маркус быстро указывает, что, хотя существует около 10 000 известных заболеваний, лекарства доступны только для лечения около 5% из них. Эти ошеломляющие статистические данные свидетельствуют о том, что все еще есть огромная долгосрочная возможность сдавать в аренду лабораторные и офисные помещения для исследователей, которые исследуют и разрабатывают новые методы лечения. В краткосрочной перспективе
Готовы ли вы записать три вещи, которые вам нужно сделать сегодня, чтобы в конце дня вы могли оглянуться назад и узнать, что «я выполнил то, что мне нужно было сделать»?
Готовы ли вы записать три вещи, которые вам нужно сделать сегодня, чтобы в конце дня вы могли оглянуться назад и узнать, что «я выполнил то, что мне нужно было сделать»? Тогда вы действительно не можете присматривать за маленькими Тимми и Салли, даже если их мама находится в безвыходном положении. Если вы это сделаете, вы не сдержали свое обещание при себе. И держать обещания для себя - это то, что вам нужно сделать. Обычно это так же важно, как хранить те, которые мы делаем другим.
Считает ли Брассель, что Эшли в конечном итоге принесет имена Фланелей и Everlast в штат, как он это сделал с ОСК?
Считает ли Брассель, что Эшли в конечном итоге принесет имена Фланелей и Everlast в штат, как он это сделал с ОСК? «Да, я верю в это», - сказал он. «Правление и Майк принимают решения о том, куда инвестировать. Они видят в Ирландии огромную возможность, и они в восторге от представленной здесь программы и реакции на Sports Direct ». Элитный бизнес Эшли еще не убедил всех в достоинствах своей более широкой стратегии роста группы. Аналитики рынка в Великобритании
Стоит ли покупать?
Стоит ли покупать? Да. G6 - это не только первый крупный флагманский смартфон в 2017 году, который мы действительно обожаем, но и возвращение к тому, что заставляет нас любить телефоны LG - тонкий, но красивый дизайн, великолепная особенность и потрясающая камера. Программное обеспечение также хорошо с установленным Google Assistant, а не сторонней или не проверенной альтернативой, гарантируя, что оно работает согласованно по всему телефону. Более того, он компактен и прост в
Ему бы задуматься, почему «братья» из Сирии бегут не в его объятия, а в Европу, что тонет в грехах?
Ему бы задуматься, почему «братья» из Сирии бегут не в его объятия, а в Европу, что тонет в грехах? Они бегут к свету. Света разума. И Западный мир не рухнет, даже если все без исключения жители европейских стран станут чернокожими или с раскосыми глазами. Западный мир - это не раса, это мировоззрение, отношение к окружающему миру как объекта непрерывного познания. Тем, кто сегодня ищет в нас братьев, хочется сказать: постарайтесь сначала отмыть в себе дикарей, покиньте своих
Но может ли это бюджетное устройство стать лучшим выбором для вашего бюджетного смартфона, или в этот раз его не хватит?
Но может ли это бюджетное устройство стать лучшим выбором для вашего бюджетного смартфона, или в этот раз его не хватит? Мы узнаем об этом и многом другом в нашем полном обзоре Motorola Moto G 2015! Примечание редактора: Прежде чем мы перейдем к полному обзору, знайте, что мы рассмотрели модель более высокого уровня с 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти. Motorola также предлагает менее дорогую модель с 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ памяти.
Так что же стоит вкладывать вместо шпаклевки при скромном бюджете?
Так что же стоит вкладывать вместо шпаклевки при скромном бюджете? Мы рассматриваем объективы на сумму до 1500 злотых для различных систем. В случае систем Canon, Nikon и Pentax, независимо от того, используем ли мы полнокадровую камеру или APS-C, ее также стоит оснастить классическими 50-тыми, то есть моделями. Canon EF 50 мм f / 1,8 (2-го или 3-го поколения),
Значит ли это, что телевизоры с OLED-матрицей так популярны среди потребителей?
Значит ли это, что телевизоры с OLED-матрицей так популярны среди потребителей? Это интересно, но по данным Digi Times, в 2017 году во всем мире было продано около 200-220 миллионов телевизоров, из которых только 2 миллиона являются OLED-приемниками. Удивлены? Это всего 1% мировых продаж. Вероятно, ничем не отличается в Польше - с годовым объемом продаж 2,3 миллиона копий (данные по TCL 2017), продажи OLED-устройств составляют около 23 000, что по-прежнему хороший результат, учитывая, что
Как ты можешь знать, что любишь кого-то?
Как ты можешь знать, что любишь кого-то? 1. Вы чувствуете и знаете, что это кто-то очень важный для вас Это человек, который много значит для тебя, он точно тебе не безразличен! Вы рады, что знаете ее, что она присутствует в вашей жизни. Для вас было бы большой потерей, если бы этого человека не было среди ваших близких. Вы также должны быть важны для нее. 2. Это делает тебя счастливым быть вместе и огорчать тебя в течение долгого перерыва Вы чувствуете
И как ты прикрепляешь эту штуковину к рулю или, что еще хуже, к шлему?
И как ты прикрепляешь эту штуковину к рулю или, что еще хуже, к шлему? Это руководство отвечает на все эти вопросы с точки зрения человека, который был совершенно зеленым всего год назад. Он также содержит

«Как дела, NUC?
Но что такое «NUC»?
Если сбить с толку сокращенные аббревиатуры и рекламные объявления, стоят ли эти крошечные коробочки достаточно того, что вам стоит купить себе?
«Как дела, NUC?
Настольный компьютер, так какой смысл выбирать NUC вместо обычного настольного ПК или ноутбука?
Считаете ли вы, что выбор длины ожерелья является простым делом?
Формальный или случайный?
Что лучше?
Какие на ПК?