OLED-телевизоры - технология будущего? Какие модели сейчас стоит купить?

Часто, когда я появляюсь в магазине электроники на телевизионном отделе, я слышу от продавцов: «если телевизор только OLED». Аргументы всегда падают почти одинаково: великая чернота, сенсационный контраст, технологии будущего. Я осматриваю магазин, и почти все производители имеют их в своем предложении. Значит ли это, что телевизоры с OLED-матрицей так популярны среди потребителей?

Это интересно, но по данным Digi Times, в 2017 году во всем мире было продано около 200-220 миллионов телевизоров, из которых только 2 миллиона являются OLED-приемниками. Удивлены? Это всего 1% мировых продаж. Вероятно, ничем не отличается в Польше - с годовым объемом продаж 2,3 миллиона копий (данные по TCL 2017), продажи OLED-устройств составляют около 23 000, что по-прежнему хороший результат, учитывая, что цены на ТВ с органической матрицей Светоизлучающий диод только недавно упал. Самая дешевая на данный момент модель B7 (55 дюймов) от 2017 года от LG по цене около 6000 - 6400 злотых.

Нельзя избежать очень простой ассоциации: если OLED - это LG. Корейская корпорация является лидером на этом рынке и единственным производителем, предлагающим такие панели. В прошлом году Digi Times указала, что на долю LG приходится 75% мирового рынка телевизионных продаж с OLED-панелью (около 1,5 млн.), За которой следует Sony, которая продала около 0,5 млн. Устройств в мире.

Ниже в краткой телеграмме я представляю вам лучшие модели 2018 года, которые чаще всего можно встретить в крупнейших розничных сетях. Напомню, хотя очевидно, что все упомянутые телевизоры имеют матрицы 120 Гц, Ultra HD и широкую технологию улучшения изображения. Как я уже упоминал, крупнейшие производители имеют в своих предложениях модели OLED. Исключение составляет Samsung, который использует технологию QLED - я уже писал об этом. в предыдущем тексте.

Вы можете спросить себя, стоит ли рекомендовать каждый телевизор в сегменте OLED. Конечно нет. Ситуация выглядит так же, как на рынке UHD LCD - есть лучшие и худшие ресиверы. Toshiba Xk97 - модель, которую я не рекомендую в частном порядке, у которой не было HDR, когда она появилась на витринах магазинов.

Самый широкий ассортимент продукции для телевизоров OLED 2018 года в настоящее время предлагает LG - серия: B8 ( 55 " и 65 " ), С8 ( 55 " и 65 " ), E8 (55 "и 65 " ), W8 ( 65 " ), отличающийся дизайном и несколькими техническими элементами. Стоит обратить внимание на процессор изображений Alpha9, установленный в вышеуказанных моделях, за исключением B8, где был установлен Alpha7 - известный из серий UHD SK9500 и SK8500. В этой ситуации я бы предложил купить телевизор от LG, серии C8 или E8, с более новым процессором (он обеспечивает на 30-50% больше вычислительной мощности и четырехступенчатую денонализацию звукового изображения по сравнению с Alpha7). Модель C8 может быть приобретена в размере 77 дюймов. Все устройства имеют поддержку форматов HDR10, HLG, Dolby Vision и Technicolor HDR.

Все устройства имеют поддержку форматов HDR10, HLG, Dolby Vision и Technicolor HDR

LG E8

Второй игрок на рынке OLED-телевизоров - Sony. Предложение японской компании включает две модели Bravia: AF8 и A1 в размерах 55 и 65 дюймов, и дополнительно A1 в 77 дюймов. Телевизоры имеют практически идентичные параметры: технология Acoustic Surface (звук с экрана), Dolby Vision и процессор X1 Extreme. Различия между сестринскими приемниками невелики и влияют, помимо прочего, на внешний вид. А1 не имеет классического фундамента. На мой взгляд, A1 был создан с целью согласования с чердаком помещений - невозможно избежать ассоциации этого дизайна с изображением на мольберте - пожалуйста, оцените рисунок ниже.

Sony A1

Sony A1

Sony A1

Компания Panasonic в своем предложении на 2018 год представила три модели: FZ950, FZ800 и прошлогодние. EZ1000 который является единственным размером 77 дюймов. Что отличает японского производителя в сегменте OLED, так это дизайн и звук. Приемники имеют HDR + и новейший процессор HCX 4K. На моделях FZ950 и EZ1000 были использованы аудио решения Technics. На передней панели телевизора есть звуковая система этой марки под названием Blade Speaker, содержащая 14 маленьких динамиков (восемь басов, четыре средних и два твитера, плюс четырехместный пассивный излучатель, который поднимает бас) - фото ниже.

Panasonic EZ1000

Последним крупным производителем на польском рынке в категории OLED-телевизоров является Philips, у которого есть три предлагаемых устройства: 803, +873 , 973, из которых только последние два можно найти - пока - в польских магазинах. Что характеризует телевизоры от TP Vison (это имя владельца телевизора Philips), так это система Ambilight HDR10 + и интересный двусторонний пульт дистанционного управления с QWERTY-клавиатурой.

Philips OLED TV 873

Другие OLED от других производителей также появляются в продаже, в том числе Bang & Olufsen или Loewe - это, однако, компании, которые позиционируют свой продукт как так называемый high-end, что часто отражается в высоких ценах и недостаточной доступности в крупных торговых сетях.

Описывая телевизоры, имеющие органический светоизлучающий диод, нельзя не упомянуть два проблемных вопроса, касающихся этих матриц: автоматическое включение матриц и так называемые. OLED панель жизни. В первом случае проблема может возникнуть, когда в течение многих часов статическое изображение появляется на экране, и эта операция повторяется много раз в течение длительного периода времени.

И здесь очень важное замечание: каждый производитель реализовал различные механизмы предотвращения выгорания: автоматическая калибровка, очистка датчика изображения, перемещение изображения на каждый пиксель, затемнение статических символов на отображаемом изображении. Также следует помнить о разумном использовании оборудования. Если, например, вы планируете вставить OLED в вашей компании, которая будет отображать 7 дней в неделю в течение 12 часов только информационную программу с характерными элементами фиксированного изображения (логотип станции, информационный баннер и т. Д.), Очевидно, что через десяток или около того недели телевизор можно сжечь.

Второй вопрос (срок службы панелей), похоже, уже устарел, поскольку панели предыдущего поколения должны были выдерживать 30000. часов работы, и теперь есть информация о 100 000 человек, что, как легко подсчитать, дает более 45 лет, при условии работы 6 часов в день.

Тема, связанная с увольнением штампов, будет вскоре описана более подробно в следующей записи. Как всегда, жду ваших мнений и комментариев.

_
Все телевизионные имена, использованные в записи, были связаны с магазином Media Expert.

Похожие

Какие кельтские шляпы носят с забралом?
Уставшие от постоянного интереса и публичности в СМИ, звезды часто прячутся за темными очками и под маскирующими головными уборами, однако польские знаменитости
Отличный подарок для любителей кофе. Проверьте, что купить!
... какие модели очень популярны среди любителей этого напитка. Кофеварка Krups Roma EA8108 Фото: пресс материал Список открывается автоматической кофемашиной Roma мощностью 1450 Вт. Эта модель была оснащена прочной зерновой мельницей и емкостью для воды емкостью 1,6 л. Кроме того, устройство было обогащено
Сделка дня: сэкономьте 60% на избранных кроссовках Adidas в Foot Locker
Выбор инсайдеров Команда пишет о вещах, которые, как мы думаем, вам понравятся. Business Insider имеет партнерские партнерские отношения, поэтому мы получаем часть дохода от вашей покупки. Поскольку у вас нет целого дня, чтобы побродить по интернету, чтобы узнать о распродажах и скидках, мы собрали лучшие предложения для вас, чтобы делать покупки в одном удобном месте.
Компьютер или игровая приставка? Что лучше?
... купить хорошую площадку для ПК или подключить ПК к телевизору. Это преимущество, следовательно, является не только преимуществом консолей. Вопрос об эксклюзивных игровых платформах важен, потому что приставки являются важным преимуществом. Именно на консоли есть больше игр, которые мы не будем запускать на ПК, и среди которых мы найдем много хитов. В случае с PlayStation это даже сериал «Последний из нас», «Неизведанный» или «Бог войны». Бренд Xbox ассоциируется, например, с сериями
Какой монитор купить? 10 проверенных советов + ключевые параметры
... стоит обратить внимание на те, которые предлагают разрешение 4K UHD (3840 x 2160 пикселей). СОВЕТ ЭКСПЕРТА Стоит обратить внимание на соотношение сторон экрана. Их варианты доступны, и самый популярный из них - широкоэкранные 16: 9, а также 16:10 (изображение часто используется графическими дизайнерами). Менее популярный вариант - 21: 9 - лучший для компьютерных игр и фильмов (здесь в случае старых фильмов вы увидите неестественное растянутое изображение).
Мы покупаем польский планшет - обзор устройств по ценам от 400 зл. До 1100 зл.
Хотя последние анализы говорят об ограничении рынка планшетов, это не значит, что мы быстро забудем об этой категории устройств. Из-за относительно высоких цен многие люди не могли позволить себе такое оборудование, поэтому спрос на них все еще высок. К счастью, все время стоимость этого типа оборудования падает, даже люди с менее богатыми кошельками могут позволить себе этот тип оборудования. Но какой планшет выбрать тому, кто не хочет
Акции Александрийского рынка недвижимости: это акции купить?
... какие-либо непредвиденные проблемы безопасности из-за лекарств, которые недавно получили зеленый свет. Кроме того, хотя финансирование NIH в прошлом было довольно стабильным, оно не защищено от угрозы сокращения бюджета, если федеральный бюджет нуждается в выравнивании из-за просроченной задолженности или снижения налоговых поступлений. Инвестор на вынос Можно только догадываться, как долго продлится текущий бычий рынок в области наук о жизни, но долгосрочные
... модели с полосами Karolina Ościk, известной в блогосфере как Cajmel , Или, может быть, чувств...
... модели с полосами Karolina Ościk, известной в блогосфере как Cajmel , Или, может быть, чувственный вырез с открытыми плечами? (фото: Shutterstock) В-четвертых:
Что такое ПК NUC и стоит ли его приобретать?
... купить себе? Читайте в нашем руководстве, чтобы узнать. «Как дела, NUC?» NUC, сокращение от «Next Unit of Computing», представляет собой небольшой коробчатый компьютер, который зачастую не имеет размеров более нескольких дюймов в ширину или глубину, и содержит целую систему, втиснутую в его крошечное шасси. Мечта самодельных разработчиков: компьютеры NUC продаются в виде «голых» наборов, которые пользователи должны собрать самостоятельно, чтобы заставить его работать, что-то
Это последний этап. Через два дня в одном из трех мест: в Нью-Йорке, Кембридже и Лос-Анджелесе - в...
Это последний этап. Через два дня в одном из трех мест: в Нью-Йорке, Кембридже и Лос-Анджелесе - вы можете купить умный, заряженный смарт-пиджак для электроники, который с 2014 года был создан в рамках проекта Jacquard by Google. Первым из этого вида одежды является популярная куртка Trucker из серии Levi's Commuter. Как то Гугл не скрывал никогда
Что купить папа на Рождество?
О нет, папочка! В этом году вы также отложили покупку подарков на последнюю минуту? Задача для вас - что купить папе на Рождество. Как вы выбираете подарок, который не будет клише, и вам действительно понравится? Укрыться для нашей звездной машины скорой помощи. Какой подарок на елку выбрать? Если вы задаете этот вопрос, подумайте о том, что

Комментарии

Какие необычные подарки на День бабушки и дедушки стоит купить?
Какие необычные подарки на День бабушки и дедушки стоит купить? Читайте об этом в нашей статье. Где дедушка, где бабушка, т.е. локаторы для пожилых людей. Какими должны быть подарки к Дню бабушки и дедушки? Наверняка с их помощью стоит позаботиться о безопасности пожилых людей. И здесь вы должны ознакомиться с предложением локаторов. Чтобы не бояться того, что с ними произошло во время прогулки
Если сбить с толку сокращенные аббревиатуры и рекламные объявления, стоят ли эти крошечные коробочки достаточно того, что вам стоит купить себе?
Если сбить с толку сокращенные аббревиатуры и рекламные объявления, стоят ли эти крошечные коробочки достаточно того, что вам стоит купить себе? Читайте в нашем руководстве, чтобы узнать. «Как дела, NUC?» NUC, сокращение от «Next Unit of Computing», представляет собой небольшой коробчатый компьютер, который зачастую не имеет размеров более нескольких дюймов в ширину или глубину, и содержит целую систему, втиснутую в его крошечное шасси. Мечта самодельных разработчиков: компьютеры
Компьютер - когда оно того стоит?
Компьютер - когда оно того стоит? Консоль PS4 - когда это стоит? Консоль XBOX - когда оно того стоит? Какие игры для консоли, а какие на ПК? Какие игры на ПК? Для некоторых игровых жанров компьютер работает лучше. Это все о стратегиях и шутерах, особенно онлайн (например, CounterStrike и т. Д.). При съемке очень важна точность движений и видоискателя, который легче всего держать на столе, с клавиатурой и хорошей мышью в комплекте.
Какой планшет купить до 800 злотых?
Какой планшет купить до 800 злотых? По этой цене вы уже можете получить практически идеальный планшет. Это Modecom FreeTab 9000 IPS IC, оснащенный 8,9-дюймовым экраном с разрешением 1920 x 1200 пикселей. Несмотря на высокое разрешение, у планшета нет проблем с производительностью. Это связано с очень сильными техническими характеристиками, составляющими процессор Intel Atom Z2580 и 2 ГБ оперативной памяти. Кроме того, планшет оснащен 12 ГБ дискового пространства, которое можно расширить
Какие наушники выбрать?
Какие наушники выбрать? Менее умелое ухо не заметит существенной разницы между звуком от наушников на 100 и 1000 злотых, и если вы не видите разницу, зачем переплачивать? Наушники до 200 злотых - что они должны характеризовать? Рынок полон интересных предложений, в каждом из которых найдется что-то для каждого. Если вам интересно, как выбрать наушники Обратите внимание
Какие чемоданы будут самыми модными в 2018 году?
Какие чемоданы будут самыми модными в 2018 году? Проверьте! Стильные чемоданы - тренды 2018 Классические чемоданы Классика всегда в цене, и в этом сезоне мы часто упоминаем ее в моде, косметике и дизайне. Вечные чемоданы будут служить нам независимо от типа поездки или стиля, который мы выберем во время путешествия. Они характеризуются минималистскими формами, приглушенными цветами (черный, темно-синий или серый) и отсутствием
3. Какие бренды и производители вы должны знать?
3. Какие бренды и производители вы должны знать? В поисках подходящего экрана вы обязательно найдете TFT от LG или модель от Samsung или Asus. Другие известные имена в отрасли: ACER, BenQ, Dell, Phillips, HP и Eizo. 4.4. Каковы размеры 27-дюймового монитора в сантиметрах? 27 дюймов обозначают диагональ экрана. В см 27-дюймовый монитор имеет диагональ Около 69 см Экран 28 TFT достиг бы 71 см. Другие
Какой аккумулятор я должен купить?
Какой аккумулятор я должен купить? Какой цвет диода? И как ты прикрепляешь эту штуковину к рулю или, что еще хуже, к шлему? Это руководство отвечает на все эти вопросы с точки зрения
Какие документы подтвердят такое повреждение?
Какие документы подтвердят такое повреждение? Прежде всего это листок нетрудоспособности (ЛН) или справка, выданная лечебно-профилактическим учреждением. Но претендовать на оплату может только больничный листок (ЛН). Поэтому первым делом посмотрите на него. Графа «причина нетрудоспособности» подскажет, за счет каких источников будет оплачен этот ЛН. Если подчеркнут код 5 - «непроизводственные травмы», значит пособие по временной нетрудоспособности начиная с 6-го дня будет оплачивать ФСС
Какие эргономические особенности отличают хороший монитор?
Какие эргономические особенности отличают хороший монитор? Очень важным и часто игнорируемым параметром являются также эргономические характеристики монитора . Обратите внимание, что монитор имеет возможность изменять положение, независимо от того, имеет ли он регулируемую высоту и угол наклона вперед и назад. Некоторые мониторы имеют функцию поворота, что означает, что вы можете повернуть монитор на 90 градусов и использовать его для работы с длинными текстовыми файлами или электронными
Какие еще вещи могут быть полезны при съемке?
Какие еще вещи могут быть полезны при съемке? Пожалуй, единственным не фотографическим багажом в моем рюкзаке являются факелы различной мощности и цветовой температуры, благодаря которым я могу выделить основные элементы композиции. Какое оборудование подойдет для

Значит ли это, что телевизоры с OLED-матрицей так популярны среди потребителей?
Удивлены?
Компьютер или игровая приставка?
Что лучше?
Модели с полосами Karolina Ościk, известной в блогосфере как Cajmel , Или, может быть, чувственный вырез с открытыми плечами?
Купить себе?
«Как дела, NUC?
В этом году вы также отложили покупку подарков на последнюю минуту?
Как вы выбираете подарок, который не будет клише, и вам действительно понравится?
Какой подарок на елку выбрать?