Что означает значок D-Shape рядом с моим портом USB-C?

  1. Вопрос
  2. Ответ

В большинстве случаев довольно просто выяснить, для чего предназначены различные порты и печатные символы рядом с ними на наших компьютерах, но время от времени появляется какой-то новый или другой символ

В большинстве случаев довольно просто выяснить, для чего предназначены различные порты и печатные символы рядом с ними на наших компьютерах, но время от времени появляется какой-то новый или другой символ. Имея это в виду, в сегодняшнем посте SuperUser Q & A есть ответ на интересный вопрос читателя.

Сегодняшняя сессия «Вопросы и ответы» приходит к нам благодаря SuperUser - подразделению Stack Exchange, группы веб-сайтов вопросов и ответов, управляемой сообществом.

Вопрос

Считыватель SuperUser BloodPhilia хочет знать, что означает D-образный значок рядом с портом USB-C:

Рядом с моим портом USB-C есть маленькая D-образная иконка, которая выглядит как две буквы «D» или «P и D» (меньшая буква «P», помещенная в большую букву «D»). Я пытался найти его в Интернете, но я не могу найти его нигде. Что это означает и что влечет за собой его функциональность?

Сначала я думал, что это означает подачу энергии, но я не смог найти подходящих символов, связанных со «стандартом» в Google. Также у моего ноутбука есть отдельный вход для зарядки.

Что означает D-образный значок рядом с портом USB-C?

Ответ

Авторы SuperUser Journeyman Geek и chx ответят за нас. Прежде всего, подмастерье Компьютерщик:

это   DisplayPort   значок, который указывает, что порт поддерживает   Альтернативный режим   и будет работать простой пассивный кабель USB-C-DP (или монитор, который подключается через USB-C в режиме DP) это DisplayPort значок, который указывает, что порт поддерживает Альтернативный режим и будет работать простой пассивный кабель USB-C-DP (или монитор, который подключается через USB-C в режиме DP). Не все разъемы USB-C поддерживают DisplayPort, поэтому очень полезно пометить «напечатанные» на устройстве.

Далее следует ответ от chx:

Другой ответ является полностью правильным, но позвольте мне пояснить, почему это необходимо. Разъем USB-C - самый большой беспорядок, который я видел в компьютерных разъемах. Я был обозревателем / редактором компьютерного журнала в девяностых, так что я видел много коннекторов, поверьте мне.

USB-C имеет четыре высокоскоростных линии, которые могут передавать широкий спектр сигналов, что очень приятно, но проблема в том, что нет никаких требований, чтобы показать или указать пользователю, какие возможности используют цвета или значки. Традиционно, беспорядок был несколько иным, с тем же сигналом, но с множеством разных разъемов (SCSI, как параллельный, так и последовательный, известен этим).

Тогда вам также потребовались адаптеры, но, по крайней мере, вы по-настоящему хорошо представляли, что это может быть, просто взглянув на разъем (вне беспорядка с EGA и CGA, начавшегося в 1984 году, до того, как VGA убил их обоих в 1987 году, что пострадало гораздо меньше людей). Надеюсь, что в этот раз (в конце концов) вам не понадобятся адаптеры, и все будет работать.

Вот несколько вещей, на которые он может или не может быть способен, но только по одному:

  • Зарядка самого устройства с 20В / 3А.
  • Зарядка подключенного устройства с 20V / 3A.
  • Предоставление сигнала DisplayPort 1.4 (вам понадобится пассивный адаптер). Упомянутый значок является логотипом DisplayPort, поэтому он используется правильно, чтобы помочь немного прояснить хаос, связанный с USB-C (но вы все равно не можете определить, поддерживает ли порт 1.3 или 1.4).
  • Обеспечение сигнала HDMI 1.4b (вам понадобится пассивный адаптер). Возможно, будет использоваться логотип HDMI, но с другой стороны, это может быть не так.
  • Предоставление сигнала Thunderbolt 3.0, который представляет собой PCI Express, DisplayPort 1.2, USB 3.1 (поколение 2) и USB Power Delivery, мультиплексированный в сигнал, подаваемый через тот же разъем с использованием более дорогих активных кабелей. Обычно используется порт Lightning Bolt, но угадайте, что? Это не требование.
  • Предоставление USB 3.1 (Поколение 2, скорость USB 10 Гбит / с). Некоторые материнские платы предоставляют вам разъемы USB-C, несущие USB 3.1 (поколение 1), ранее известные как сигналы USB 3.0, со скоростью 5 Гбит / с, просто для большего разнообразия, потому что этого явно недостаточно.
  • Есть и МХЛ.

В общем, очень рад, что у вас есть хоть какой-то признак того, на что способен ваш порт. Вы не всегда имеете такую ​​роскошь

Буквально можно догадаться, на что эти порты способны. Они действительно должны были предоставить какой-то способ прояснить этот беспорядок, но они этого не сделали. Если существенное разнообразие цветов и значков в сравнении с ограничениями по пространству нежизнеспособно, предоставьте программному обеспечению стандартный способ отображения списка возможностей для пользователей. Диагностический инструмент, который вы можете подключить к порту USB-C и дать ему список того, на что он способен, также был бы очень полезен (то есть этот порт может обеспечивать сигналы A, B, C и принимать входы D, E). , F).

Поскольку мечта «просто работа» явно выключена, если вы подключите кабель USB-C к монитору, вы не будете иметь ни малейшего представления, будет ли он работать или нет. Для монитора может потребоваться сигнал Thunderbolt, может быть достаточно сигнала DisplayPort или достаточно USB, поскольку он использует технологию DisplayLink, и в этом случае хост-устройству требуется собственный драйвер.

Кроме того, даже если присутствуют правильные альтернативные режимы, иногда они просто не работает хорошо , Инженер Google проверил множество кабелей USB-C на Amazon, и большинство из них вышли из строя. Требование 10 Гбит / с от такого тонкого кабеля в сочетании со сложностью всего этого делает совершенно неудивительным, что у теоретически совместимых устройств есть проблемы.

За последние 10-15 лет все привыкли к тому, что вы просто подключили USB-устройство, и оно заработало (возможно, после установки драйвера). USB-C, однако, это дивный новый мир.

Есть что добавить к объяснению? Отключить звук в комментариях. Хотите узнать больше ответов от других опытных пользователей Stack Exchange? Ознакомьтесь с полной веткой обсуждения здесь ,

Кредит изображения: DisplayPort.org

Похожие

Что нужно знать об iPad 2
... портом разъема док-станции. Существуют ли разные версии для сетей GSM и CDMA 3G? Да, Apple будет продавать отдельные модели для сетей GSM и CDMA - AT & T поддерживает первые, а Verizon будет обслуживать последние. А это значит, что на самом деле существует девять моделей iPad 2: модели Wi-Fi и 3G / Wi-Fi по три емкости каждая (16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ), причем модели 3G доступны в версиях GSM и CDMA. Интересно, что на странице технических характеристик
Свитер против куртка - что надеть на платье?
И укороченный жакет, и укороченный кардиган могут творить чудеса с силуэтом. при условии, платье Вы можете выбрать один или другой в зависимости от сезона или обстоятельств. Проверьте, когда платье лучше всего подойдет куртка и когда это стоит заменить свитер
ЧТО ВЫБРАТЬ УСТАНОВИТЬ ЦВЕТЫ ДЛЯ СВАДЕБНОЙ ПАРТИИ?
Организация свадьбы и свадьбы - это огромный расход. Бюджет должен доходить до последнего цента, поэтому мы хотим знать, что каждый злотый был хорошо вложен. Ничто не отличается от Свадьбы, Полной Любви. Узнайте, как деньги, собранные в копилке, будут использованы.
Отличный подарок для любителей кофе. Проверьте, что купить!
Нам не нужно тратить много денег на такое оборудование, потому что всего за несколько сотен злотых мы получим хорошую кофемашину, которая обеспечит нам бесперебойную работу в течение многих лет. Следует отметить, что приготовление кофе в кофемашине делает его более глубоким вкусом и более интенсивным ароматом. Это также позволяет приготовить многие виды этого напитка: маленький черный, латте или капучино. На рынке представлено множество моделей кофемашин, которые отличаются друг от друга
Bezłusterkowiec или продвинутый компакт - что выбрать?
Мы недавно рассмотрели вопрос лучше выбрать зеркальную или беззеркальную камеру , Последнее сегодня мы решили совместить с продвинутыми компактами. Некоторые люди утверждали, что с появлением смартфонов компакты перестанут считать вообще. Действительно, все более качественные смартфоны проводят время, спя с компактными производителями. Но они также нашли способ для компактов перестать рассчитывать на
Dyson Pure Cool - очиститель воздуха или вентилятор, что это на самом деле?
Dyson Pure Cool - великолепный очиститель воздуха, умный маркетинг или что-то другое? Компания Dyson вышла на рынок очистки воздуха, выпустив новую серию очистителей воздуха Pure Cool. На первый взгляд, две модели, Чистый Прохладный Стенд Связи а также
Акции Александрийского рынка недвижимости: это акции купить?
Это не просто технологические компании, которые могут проследить свои корни в гараже. По словам соучредителя Джоэля Маркуса, Alexandria Real Estate Equities ( NYSE: ARE ) - инвестиционный траст в области недвижимости, специализирующийся на лабораторных и офисных помещениях для естественных наук, - также появился в гараже. С момента своего основания в 1994 году Alexandria Real Estate превратилась
... ответствовать тенденциям, которые в настоящее время преобладают на улицах. Летние выборы блоге...
... ответствовать тенденциям, которые в настоящее время преобладают на улицах. Летние выборы блогеров против покупок Размышляя о том, что лучше всего дополнит ваш летний гардероб, хорошо обратить внимание на выбор польских модных блогеров и сопоставить их с предложениями магазинов. Вы готовы познакомиться с хитами сезона? В таком случае, сделай это! Прежде всего: платья и юбки . Среди блоговых тенденций преобладают прежде всего
Компьютер или игровая приставка? Что лучше?
... вопросы: что выбрать? что лучше компьютер или консоль ? Мощный современный игровой компьютер или PS4? Получить однозначный ответ непросто, у обеих платформ есть свои плюсы и минусы. Принимая решение о покупке, вам нужно подумать о бюджете, ваших любимых игровых жанрах или предпочтениях, связанных
Что такое ПК NUC и стоит ли его приобретать?
Несколько лет назад Intel заметила, что все меньше и меньше людей проявляют интерес к покупке настольных и башенных ПК, как и в бурные 90-е годы. Поскольку продажи динозавров современных компьютеров продолжали снижаться, компания решила смешать лучшее
Проверьте свои собственные линзы
Вот как я проверяю свои линзы. Я хочу выясните отверстия, где качество изображения хорошее Сравните качество изображения разных объективов с одинаковым фокусным расстоянием решить, в порядке ли недавно приобретенный объектив или «мусор», который я должен заменить Что тесты узнают, а что нет Из-за нехватки оборудования я не могу утверждать о реальном оптическом качестве линз, которое определяется такими свойствами, как

Комментарии

Что это означает на практике?
Что это означает на практике? Поддержка области или колледжа NOBLE PACKAGE и ACADEMY OF FUTURE - одна из самых известных программ помощи в Польше. Они работают круглый год в так называемых регионы или колледжи. Область Parcel обычно состоит из нескольких коммун, в более крупных городах это отдельные районы. В свою очередь, колледжи АКАДЕМИИ БУДУЩЕГО создаются в отдельных начальных школах . В 2018 году по всей Польше насчитывается
Что это означает на практике для обычного пользователя?
Что это означает на практике для обычного пользователя? Прежде всего, забудьте о размытых фотографиях, особенно движущихся объектах. Беззеркальная Sony позаботится о том, чтобы эти кадры были как бритва. Конечно, следует отметить, что все должно быть сделано в правильных условиях, и я имею в виду дневной свет. КАЧЕСТВО ФОТОГРАФИЙ Мы изучили технические элементы, но вопрос в том, какой эффект они дадут на окончательной картине? Я должен признать, что фотографии,
3. Что если человек не примет ответ «нет»?
3. Что если человек не примет ответ «нет»? Тьфу! Эти люди сводят меня с ума. Для них есть имя (на самом деле несколько имен). Это блог Manners Mentor , поэтому их имя не будет тем, которое мы бы не назвали в церкви. Мы будем называть их «хулиганы» потому что это именно то, что они есть. Любой, кто не уважает ваше «да» или «нет» до такой степени, что они угрожают, уговаривают, выкручивают вашу руку или заставляют вас чувствовать себя виноватым,
Что мы должны помнить, когда хотим запечатлеть величие природы в кадре?
Что мы должны помнить, когда хотим запечатлеть величие природы в кадре? Что взять с собой под открытым небом, а что не беспокоить? На эти и другие вопросы отвечают профессионалы, для которых пейзажная фотография - это образ жизни. Кшиштоф Брауко Я думаю, что всегда то, что мы делаем, определяет выбор оборудования. Если пейзаж - это то, что очаровывает нас больше всего, нам не понадобится «скорострельность» журналистского корпуса. Интересным выбором будет корпус, гарантирующий
И как ты прикрепляешь эту штуковину к рулю или, что еще хуже, к шлему?
И как ты прикрепляешь эту штуковину к рулю или, что еще хуже, к шлему? Это руководство отвечает на все эти вопросы с точки зрения человека, который был совершенно зеленым всего год назад. Он также содержит
Вы живете в городе под угрозой смога, и вы не знаете, что вы можете сделать, чтобы защитить себя от угроз?
Вы живете в городе под угрозой смога, и вы не знаете, что вы можете сделать, чтобы защитить себя от угроз? Вот несколько полезных советов: Вы можете купить и использовать маску против смога, чтобы предотвратить вдыхание вредных химических веществ. Не хочешь носить маску - старайся всегда дышать через нос. Это ваш естественный «встроенный» фильтр. Чаще мойте руки и лицо, которые являются участками кожи, наиболее подверженными воздействию вредных компонентов атмосферы.
Что вы думаете о таком наборе для дальних странствий?
Что вы думаете о таком наборе для дальних странствий? Оригинальная плюшевая бейсболка в стиле Маргарет Маргарет любит удивлять своим выбором моды и экспериментировать, комбинируя различные узоры, цвета и текстуры. На этот раз она выбрала оригинальную плюшевую шапку с козырьком оригинального розового цвета. Головной убор этого певца
Как ты можешь знать, что любишь кого-то?
Как ты можешь знать, что любишь кого-то? 1. Вы чувствуете и знаете, что это кто-то очень важный для вас Это человек, который много значит для тебя, он точно тебе не безразличен! Вы рады, что знаете ее, что она присутствует в вашей жизни. Для вас было бы большой потерей, если бы этого человека не было среди ваших близких. Вы также должны быть важны для нее. 2. Это делает тебя счастливым быть вместе и огорчать тебя в течение долгого перерыва Вы чувствуете
Какой держатель телевизора 42 дюйма, какое устройство меньше, а что больше?
Какой держатель телевизора 42 дюйма, какое устройство меньше, а что больше? Ответы можно найти в описаниях фреймов - каждый из них определяет минимальную и максимальную диагонали устройства, к которому оно может быть использовано. Выбирая ручку слишком маленького размера, мы рискуем, что оборудование упадет со стены, и эта гарантия не будет учитывать никаких гарантий. Устанавливая телевизор на ручке слишком большой, мы, в свою очередь, уменьшаем эстетику - элементы рамы будут непривлекательно
Большой и маленький «форматы» медиа-активности - что делать и как привлекать студентов?
Большой и маленький «форматы» медиа-активности - что делать и как привлекать студентов? В какой степени они могут использовать свой творческий потенциал, талант и интерес к технологиям? Как вести дискуссию о СМИ и как работать с группой? - Беата Малентович 11.45 - перерыв 12.00 - Женщина, СМИ, безопасность. Влияние стереотипов на восприятие женщин в средствах массовой информации - семинар по вопросам уважения в Интернете (и не только).
Вы знаете, что может сделать умный холодильник с морозильной камерой?
Вы знаете, что может сделать умный холодильник с морозильной камерой? Типы холодильного оборудования холодильник Electrolux ERC19002W8 В каждом домашнем хозяйстве холодильник является незаменимым кухонным оборудованием. Холодильники можно разделить по

Что это означает и что влечет за собой его функциональность?
Что означает D-образный значок рядом с портом USB-C?
Обычно используется порт Lightning Bolt, но угадайте, что?
Есть что добавить к объяснению?
Хотите узнать больше ответов от других опытных пользователей Stack Exchange?
Существуют ли разные версии для сетей GSM и CDMA 3G?
Dyson Pure Cool - великолепный очиститель воздуха, умный маркетинг или что-то другое?
Вы готовы познакомиться с хитами сезона?
Что лучше?
Вопросы: что выбрать?