Смог в Польше - это опасно и как себя защитить

  1. Мониторинг уровня загрязнения (инвентаризация приложений)
  2. Мобильные приложения
  3. Очиститель воздуха - как правильно выбрать?
  4. Образцовые, хорошие очистители воздуха

Вы живете в городе под угрозой смога, и вы не знаете, что вы можете сделать, чтобы защитить себя от угроз? Вот несколько полезных советов:

  • Вы можете купить и использовать маску против смога, чтобы предотвратить вдыхание вредных химических веществ.
  • Не хочешь носить маску - старайся всегда дышать через нос. Это ваш естественный «встроенный» фильтр.
  • Чаще мойте руки и лицо, которые являются участками кожи, наиболее подверженными воздействию вредных компонентов атмосферы.
  • Если у вас проблемы с дыхательной системой, аллергия или астма, носите с собой ингалятор. Когда качество воздуха ухудшается, оно может понадобиться вам чаще!
  • В закрытых помещениях вы можете использовать активный воздушный фильтр, который удалит некоторые загрязнения из воздуха, которым вы дышите.
  • В крайних случаях, запечатывание окон и дверей влажным материалом предотвратит попадание крупных взвешенных частиц пыли.
  • Вакуумная мебель и другие поверхности в квартире влажными тряпками - это самый надежный способ удаления пыли и пыли из квартиры.
  • Проверьте состояние воздуха перед отъездом - вы можете использовать общедоступную информацию на веб-сайтах или в приложениях телефона
  • Ваша диета должна быть богата витаминами С, А и Е, а также селеном (он содержится, среди прочего, в кукурузных хлопьях). Это витамины и микроэлементы, которые помогают бороться со свободными радикалами.

Мониторинг уровня загрязнения (инвентаризация приложений)

Дом Главной инспекции по охране окружающей среды

Данные о состоянии и качестве воздуха в Польше публикуются Главной инспекцией по охране окружающей среды. Учреждение поддерживает сеть станций, отслеживающих химический состав воздуха, а затем собирает, анализирует, агрегирует и публикует полученные данные.

Как сообщает сайт CIEP, основными целями этого учреждения являются:

«Измерения и оценки качества воздуха в зонах, городской фоновый мониторинг для ПАУ, измерения загрязнения воздуха с помощью PM2,5 для мониторинга процесса достижения национальных целей по сокращению воздействия, измерения загрязнения воздуха тяжелыми металлами и ПАУ и газовой ртутью на станциях мониторинга региональный фон, измерения химического состава пыли PM2,5, мониторинг прекурсоров озона »

«Измерения и оценки качества воздуха в зонах, городской фоновый мониторинг для ПАУ, измерения загрязнения воздуха с помощью PM2,5 для мониторинга процесса достижения национальных целей по сокращению воздействия, измерения загрязнения воздуха тяжелыми металлами и ПАУ и газовой ртутью на станциях мониторинга региональный фон, измерения химического состава пыли PM2,5, мониторинг прекурсоров озона »

Полученная и обработанная информация доступна на сайте powietrze.gios.gov.pl ,

Самый простой способ - перейти прямо к разделам «Текущие данные измерений» и «Предупреждения». Это самый быстрый способ узнать актуальную информацию.

Мобильные приложения

Чтобы информация о качестве воздуха была всегда с вами, мы можем установить соответствующее приложение на наш телефон. В дополнение к просмотру результатов измерений, они также обычно предлагают возможность установки сигналов тревоги, когда уровень загрязнения в районе, в котором мы находимся, превышает предполагаемые стандарты.

Шлейф ( андроид / IOS )

Шлейф (   андроид   /   IOS   )

Plume - это программа, доступная как для Android, так и для iOS. Характеризуется прозрачным и эстетичным интерфейсом. К сожалению, им могут пользоваться только жители четырех польских городов, а именно Варшавы, Познани, Кракова и Вроцлава. В дополнение к четкому представлению о состоянии воздуха в данном городе, оно представлено в виде значков действий (например, спортивных состязаний), которые можно безопасно выполнять в определенный день.

Загрязнение воздуха ( андроид )

Это приложение не так красиво, как Plume, но оно также простое в использовании. Конфигурация немного сложнее, потому что программа позволяет выбирать не только города, которые вас интересуют, но и конкретные измерительные станции. Благодаря этому мы знаем не только то, как выглядит общее качество воздуха в городе, но и конкретно в нашем районе.

Качество воздуха в Польше ( андроид / IOS )

Качество воздуха в Польше (   андроид   /   IOS   )

Программа была создана по заказу Главной инспекции по охране окружающей среды. Это учреждение собирает информацию от очень большого числа исследовательских станций, расположенных в Польше. Приложение, в свою очередь, характеризуется действительно большими возможностями. Это позволяет вам узнать точное количество конкретных соединений в воздухе и увидеть карту Польши, где вы можете увидеть, как качество воздуха в настоящее время выглядит в разных частях страны.

Очиститель воздуха - как правильно выбрать?

При выборе воздухоочистителя следует учитывать следующие параметры устройства:

Используемая система фильтрации

Давайте разберемся, сколько элементов он производит, может ли он улавливать пыль и шерсть животных, поглощать запахи и бороться с аллергенами. Если нашей главной целью является защита от смога, стоит проверить, как он справляется со взвешенной пылью (PM 2.5).

Увлажнение воздуха

Вторичной функцией может быть увлажнение воздуха. Если устройство предлагает эту функцию, стоит проверить, насколько большой контейнер для воды. - От этого зависит комфорт - он не будет большим, если нам придется пополнять воду несколько раз в день.

Устранение микробов

Таким образом, те из очистителей воздуха, которые оснащены ультрафиолетовыми лампами, освещающими протекающий воздух, способны уничтожать многие вредные микроорганизмы. Ультрафиолетовые бактерии - это бактерии, некоторые вирусы, клещи и грибковые споры.

Ионизация воздуха

Фильтры с ионизатором заряжают окружающую среду отрицательными ионами. Благодаря этому мы улучшим параметры среды, в которой мы находимся, особенно если в нашей среде нет недостатка в компьютерах и другой электронике, которая производит положительные ионы.

Интеллектуальные функции

Воздушные фильтры часто являются интеллектуальными устройствами - например, они могут отправлять информацию на телефон через Bluetooth. Если мы заботимся об этом, мы должны убедиться, что устройство работает с той моделью телефона, которая у нас есть.

Образцовые, хорошие очистители воздуха

Sharp KC-A50EU-W

Это модель, выбран и описан коллегой редакции Матеуш Новак. Приблизительно за 2200 злотых мы получаем устройство, которое работает автономно, контролирует и пополняет влажность воздуха, и, прежде всего, оно фильтрует воздух в помещениях со скоростью 306 кубических метров. на час. Он имеет следующие фильтры: предварительный фильтр - для более крупных загрязняющих веществ, фильтр HEPA H13 - задерживает вредные частицы PM2,5 и удаляет запахи и многие примеси в угольном фильтре.

Sharp KC-930EU-W

Эта же компания также предлагает более дешевую модель, предназначенную для помещений с меньшей площадью. Если вы хотите очистить воздух на поверхности до 21 кв. М, то эта модель для вас. Он также потребляет меньше энергии и стоит меньше, чем половина более дорогой модели - мы купим ее за 1000 злотых.

Mi Air Purifier 2

Xiaomi также выпустила очиститель воздуха. Очень эффективно - обрабатывает 330 кв. эфир в час, также обеспечивает подключение к приложению на вашем смартфоне. Он предлагает автономный режим, в котором он адаптируется к качеству воздуха и времени суток - благодаря датчику освещенности он не включает громкие режимы ночью.

Продукт имеет официального дистрибьютора в Польше, и стоимость доставки может быть пугающей. Типичная цена без доставки составляет около 140 долларов.

Beurer LR 300

Beurer предлагает энергоэффективный очиститель воздуха стоимостью около 1150 злотых. Справиться с 200 кв. воздух в час. Он оснащен предварительными фильтрами, HEPA, углем и дополнительно УФ-лампой, излучающей ультрафиолетовое излучение и убивающей опасные микроорганизмы.

Если вам понравился текст, поделитесь им в Facebook и Twitter. Спасибо!

Похожие

Как правильно выбрать длину колье?
... как тип декольте, характер повода, который вы собираетесь надеть, тип платья или форма шеи или лица. Если вы выберете хорошую длину ожерелья, это окажет благотворное влияние на ваш внешний вид. Вы можете скрыть недостатки или подчеркнуть эти прекрасные части тела. Прочитайте нашу статью и выберите мудро. Изображение слева показывает стандартную длину ожерелий, характерную для соответствующих стилей. Колье (воротник, анг: воротник) - это ожерелья длиной от
Dyson Pure Cool - очиститель воздуха или вентилятор, что это на самом деле?
Dyson Pure Cool - великолепный очиститель воздуха, умный маркетинг или что-то другое? Компания Dyson вышла на рынок очистки воздуха, выпустив новую серию очистителей воздуха Pure Cool. На первый взгляд, две модели, Чистый Прохладный Стенд Связи а также
Alcohol 120%
Alcohol 120% Free Edition - это эффективная программа, разработанная Alcohol Soft Development Team, назначение которой - создание
Мужская рубашка - как соответствовать случаю?
Формальный или случайный? Модульный словарь содержит около десятка типов рубашек, но каждый день распознаются лишь немногие. Самый популярный тип рубашек - деловые - чаще всего однотонные, без нагрудного кармана, с манжетами на пуговицах и икрой одного из двух типов: классическая, простая или итальянская (с более широким интервалом крыльев). Вариации на классическую деловую рубашку - это винчестер, красочная или с рисунком рубашка с белым воротником и манжетами. При
Бытовая травма: правильно оформляем документы
Представьте ситуацию: ваш работник у себя дома готовил ужин и порезался. И так порезал руку, что пришлось накладывать швы. Или другая ситуация: возвращаясь домой, он поскользнулся и сломал ногу. В результате выполнять свои трудовые обязанности он не может. Все эти несчастные случаи являются непроизводственными. «Несчастных случаев непроизводственного характера является не связанные с выполнением трудовых обязанностей травмы
Энергия - это жизнь: как отразить в учете расходы на электроэнергию
... как правило, в форме предварительной оплаты в размере стоимости заявленного объема потребления электроэнергии на соответствующий период **. При этом окончательный расчет потребителя за электроэнергию осуществляется по окончании месяца на основании выставленного поставщиком электроэнергии счета (пп. 6.6, 6.11 Правил № 28). Для составления такого счета используются данные о потреблении электроэнергии, определенные по показаниям приборов учета и зафиксированы в акте о использованную
Установка и удаление программ в Windows 8
... приложений поднимется от нижнего края начального экрана, щелкните значок «Удалить», показанный на полях. Чтобы удалить ненужную настольную программу или изменить ее настройки, перейдите к панели управления настольного компьютера, выполнив следующие действия: Щелкните правой кнопкой мыши в нижнем левом углу экрана и выберите «Панель управления» во всплывающем меню. Когда появится панель управления, выберите «Удалить программу» из категории
Жилет, пояс, сумки - модульная система Lowepro - посмотрите, как это работает на практике
Мы привыкли, что основным аксессуаром после покупки камеры, которую нам нужно купить, является сумка или рюкзак. Выбор на рынке очень широк, и большое количество производителей вносят свой вклад в разработку все более новых и конкурирующих решений. Сумка или рюкзак могут заменить нас специальным поясом или жилетом с прикрепленными чехлами для фотоаппарата, линз и вспышки. Компания Lowepro предлагает модульную систему для транспортировки фотографического оборудования, аудио и аксессуаров,
Nokia 6 2018 официально - это может быть лучший смартфон до 1000 злотых
Это может быть один из самых интересных телефонов до 1000 злотых. Nokia только что представила свой новый смартфон. Это дешево, имеет достойную спецификацию и чистый Android. Вот Nokia 6 2018. Nokia 6 первого поколения, мягко говоря, никого не впечатлила. Это был приличный телефон но использование базового Snapdragon 430 в нем фактически исключало
ЧТО ВЫБРАТЬ УСТАНОВИТЬ ЦВЕТЫ ДЛЯ СВАДЕБНОЙ ПАРТИИ?
Организация свадьбы и свадьбы - это огромный расход. Бюджет должен доходить до последнего цента, поэтому мы хотим знать, что каждый злотый был хорошо вложен. Ничто не отличается от Свадьбы, Полной Любви. Узнайте, как деньги, собранные в копилке, будут использованы.
16 замков, где можно переночевать. Почувствуй себя королем!
... как день рождения, свадьба. Замок в Мошне Замок в Мошне Сказочный замок в Мошне - одно из самых популярных мест для туристов этого типа. Помимо пребывания в отеле,

Комментарии

Школьные рюкзаки - как правильно выбрать для своего ребенка?
Школьные рюкзаки - как правильно выбрать для своего ребенка? Школьный рюкзак В настоящее время имеет много функций. Его задача - облегчить ношение тяжелых книг нашим детям. Тщательно подобранный и правильно надетый защищает позвоночник. Рынок также доступен
Как самостоятельный продукт они не похищают, а как часть большего целого?
Как самостоятельный продукт они не похищают, а как часть большего целого? Они работают просто замечательно. Вопреки тому, что можно было бы заподозрить, я не оцениваю все устройства Apple положительно. «Черная овца» - это Apple TV, которая использует лишь небольшую часть своих возможностей в польских условиях. Многие другие устройства сложно объективно оценить как лучшие в своем классе, но ключевое слово здесь - «синергия». Первые беспроводные наушники от Apple заинтриговали
Как это на самом деле?
Как это на самом деле? Вредно ли микроволновое излучение? Как работает микроволновая печь? Может ли разговор по мобильному телефону повредить ДНК в мозге? Как это выглядит в случае Wi-Fi? Что об этом говорят научные исследования? На этот раз статью, отвечающую на вышеуказанные вопросы, подготовил Марек Глейзер, молекулярный биолог, автор фан-страницы. Интересные факты о утре ,
Как долго это будет продолжаться?
Как долго это будет продолжаться? LG G6 должен иметь длительный срок хранения не менее двух-трех лет. Программное обеспечение обновлено, и на нем уже установлен Google Assistant, что означает, что вам не нужно ждать обновления. Обновление в будущем может занять больше времени, чем на телефоне Pixel. Это наша единственная забота и оговорка в рекомендации G6 по сравнению с Pixel XL. Процессор является единственным камнем преткновения. Мы всегда хотели бы иметь
Какие приложения использовать при работе со студентами с SPE?
Какие приложения использовать при работе со студентами с SPE? Что для них интересно, полезная и поддерживающая терапия? Где найти нужные ресурсы www, например, мультимедийные игры, специальные приложения или вдохновение для интересных уроков? - Александра Налазек 14.00 - конец встречи День безопасного интернета 2018 Целью DBI является, прежде всего, инициирование и продвижение мероприятий по безопасному доступу детей и молодежи
Будет ли Apple предлагать оригинальный iPad по более низкой цене, как это часто бывает с моделями iPhone и iPod touch предыдущего поколения?
Будет ли Apple предлагать оригинальный iPad по более низкой цене, как это часто бывает с моделями iPhone и iPod touch предыдущего поколения? Это не так, как Apple в настоящее время продам только Wi-Fi и GSM 3G версии на распродажу - а не как часть новой линейки - в онлайн-магазине Apple Store. Если вы хотите купить оригинальный iPad по дешевке, сейчас самое время это сделать.
Так что же, серия Pure Cool - это просто потрясающий вентилятор, с небольшим количеством очистки воздуха, добавленным для хорошей меры?
Так что же, серия Pure Cool - это просто потрясающий вентилятор, с небольшим количеством очистки воздуха, добавленным для хорошей меры? Одна вещь, которую действительно имеет Dyson, - это очень большой воздушный поток (не путать с CADR выше), на самом деле это одна вещь, которую рекламный материал делает очень ясной. Естественно, что для того, чтобы агрегат работал хорошо как охлаждающий вентилятор, он должен был выпускать много воздуха. Но, как мы уже объяснили выше, слишком быстрое
Какой размер и разрешение экрана по диагонали выбрать?
Какой размер и разрешение экрана по диагонали выбрать? Приятно осознавать, что покупка монитора с максимально возможной диагональю экрана не означает, что он будет для вас хорошим монитором. В некоторых случаях небольшого 17-19-дюймового монитора вполне достаточно, особенно если вы используете его для обычной офисной работы, для обработки почты, работы с текстовым редактором или с помощью веб-браузера. Важно отметить, что в случае этой работы монитор должен быть установлен на расстоянии
Как тебе это нравится?
Как тебе это нравится? Блестящие синие туфли в модном наборе Patrycja Kazadi Оригинального цвета модных синих туфель недостаточно для Патриции Казади, которая любит оригинальные и стильные соединения. Певица выбирает обувь не только в интересном цвете, но и с привлекательным блеском. Вкусные туфли-звезды выбирают для экстравагантной
Считает ли Брассель, что Эшли в конечном итоге принесет имена Фланелей и Everlast в штат, как он это сделал с ОСК?
Считает ли Брассель, что Эшли в конечном итоге принесет имена Фланелей и Everlast в штат, как он это сделал с ОСК? «Да, я верю в это», - сказал он. «Правление и Майк принимают решения о том, куда инвестировать. Они видят в Ирландии огромную возможность, и они в восторге от представленной здесь программы и реакции на Sports Direct ». Элитный бизнес Эшли еще не убедил всех в достоинствах своей более широкой стратегии роста группы. Аналитики рынка в Великобритании
Как вы думаете, почему это задание поручено Kinga?
Как вы думаете, почему это задание поручено Kinga? Кто-нибудь на станции боится, что Розенек не справится с живой программой?

Очиститель воздуха - как правильно выбрать?
Dyson Pure Cool - великолепный очиститель воздуха, умный маркетинг или что-то другое?
Формальный или случайный?
Школьные рюкзаки - как правильно выбрать для своего ребенка?
Как самостоятельный продукт они не похищают, а как часть большего целого?
Как это на самом деле?
Вредно ли микроволновое излучение?
Как работает микроволновая печь?
Может ли разговор по мобильному телефону повредить ДНК в мозге?
Как это выглядит в случае Wi-Fi?