Анализ Apple iPad Pro (9,7 дюйма): 9,7-дюймовый iPad Pro сочетает мощь Pro с элегантностью Air

  1. дизайн
  2. экран
  3. Производительность и батарея

В отличие от телефонов и ноутбуков, планшеты были для меня скорее роскошью, чем необходимостью; промежуточная категория, которая постепенно развивалась в одной из двух предыдущих категорий.

С запуском Оригинальный 12,9-дюймовый iPad Pro В сентябре 2015 года Apple попыталась сделать эту грань между планшетом и компьютером еще более невидимой, настаивая на том, что это будет устройство, которое может заменить ноутбук раз и навсегда. Но спустя месяцы это все еще не удалось, и ноутбук по-прежнему является более практичным вложением за эту цену.

Шесть месяцев спустя 9,7-дюймовый iPad Pro пытается сделать то же самое, что и его старший брат, но в корпусе iPad Air. Вы теряете место на экране, но он кажется менее хрупким, чем оригинальный Pro и более портативным. Гораздо меньше выпуклости в моем портфолио, чем у ноутбука, и я не слепой читал книгу с экрана, как с iPhone.

В течение короткого времени, проведенного с планшетом, я пошел на iPad, чтобы читать, делать заметки, смотреть фильмы и даже редактировать видео, записанное на том же планшете. Гораздо удобнее отвечать на рабочие электронные письма на физических клавишах Smart Keyboard, чем пытаться делать это с телефона или делать заметки на ходу с Яблочный карандаш без необходимости нести компьютер.

В какой-то момент я подумал, что мне нужен iPad Pro в повседневной жизни. И это тоже не iPad. Я думал, что не заметил бы большой разницы по сравнению с предыдущими моделями, но я был удивлен тонкими улучшениями, которые сделали заметную разницу.

Но понемногу я оставлял маленькие клавиши его Smart Keyboard для клавиш моего Macbook Air, чтобы писать, и электронные чернила Apple Pencil были заменены надежными чернилами моей ручки при создании заметок.

В 9,7-дюймовом iPad Pro есть все, что вы ожидаете от планшета, и даже больше. Проблема остается в том, что это важная инвестиция для устройства, которое, по крайней мере, мне не нужно.

дизайн

9,7-дюймовый iPad Pro - это iPad Pro, замаскированный под iPad Air 2 , Его корпус такой же, как у iPad Air 2014 года с 9,7-дюймовым экраном: ни на миллиметр, ни на унцию меньше. И это я не считаю недостатком; Это элегантное устройство с алюминиевой крышкой и тонким силуэтом, которое не может весить полный фунт, но при его детальном анализе вы видите несколько отличий. Наиболее очевидным является цвет: модель, которую я пробовал, - розовое золото, самая последняя в коллекции. Теперь также приносит три металлические отверстия порта Smart Connector который впервые представил iPad Pro для подключения клавиатуры и других периферийных устройств без использования Bluetooth.

В отличие от Air, вы также найдете два дополнительных динамика по краям. Он имеет ту же стереосистему с четырьмя динамиками, которая имеет самый большой Pro и громче, чем его предшественники. Затем планшет решает, какой звук издает каждый гудок, в соответствии с ориентацией планшета, достигая почти трехмерного эффекта.

Сзади наиболее заметным изменением является объектив, который выступает из крышки, как у iPhone 6S, и является первым планшетом Apple, оснащенным вспышкой. (Подробнее об этом в разделе камеры).

Другое отличие будет замечено только в сотовой версии. У предыдущих моделей была довольно очевидная пластиковая полоса над антеннами, в то время как этот iPad Pro скрывает их под той же алюминиевой крышкой с простым, более сдержанным тонким краем.

В отличие от телефонов и ноутбуков, планшеты были для меня скорее роскошью, чем необходимостью;  промежуточная категория, которая постепенно развивалась в одной из двух предыдущих категорий

Сара Тью / CNET

экран

На первый взгляд кажется, что экран 9,7-дюймового iPad Pro сильно изменился: он имеет тот же размер и разрешение Retina (2048x1536 пикселей), что и предыдущий Air 2. Улучшения связаны не с количеством пикселей, а с технология экрана, которая имеет более высокую насыщенность цвета, большую освещенность и поверхность, которая отражает меньше света, чем воздух ,

Тем не менее, большая новинка в технологии True Tone, которая открывает экран этого планшета; Его концепция аналогична вспышке True Tone камер, которая определяет температуру света, испускаемого вспышкой, в соответствии с окружающим освещением, а в случае экрана это все равно, что постоянно включать баланс белого. Это также похоже на Функция ночной смены которые пришли на iPhone и iPad с обновлением iOS 9.3 , но в этом случае это не зависит от программного обеспечения для изменения ключа. По краям фронтальной камеры есть два световых датчика, которые определяют яркость и тон окружающего света для регулировки интенсивности экрана. При дневном свете разница едва заметна, но уже при освещении офиса или в условиях слабой освещенности белые намного теплее.

Это незаметное изменение, которое останется незамеченным, пока вы не положите его рядом с другим планшетом, который может иметь долгосрочные преимущества для зрения и сна. По словам Apple, вид синего свечения на экранах наших телефонов перед сном может заставить вас спать меньше.

По словам Apple, вид синего свечения на экранах наших телефонов перед сном может заставить вас спать меньше

Сара Тью / CNET

Производительность и батарея

Многие из улучшений производительности на новых iPad появились благодаря обновление программного обеспечения , Комбинируя достижения программного обеспечения с самым мощным процессором чипа Apple A9X, они становятся всеми производительными машинами.

Несмотря на уменьшение размера экрана, этому iPad удается воспользоваться Функция разделения экрана и несколько окон по максимуму.

Похожие

Что нужно знать об iPad 2
... product/MC953ZM/A"> Цифровой AV-адаптер в порт док-разъема вашего iPad 2, и все на дисплее вашего iPad может быть зеркально отображено на HDTV, видеопроекторе или любом другом совместимом видеоэкране с помощью стандартного кабеля HDMI. (Адаптер также обеспечивает вывод звука.) В отличие от текущей функции видеовыхода iPad, которая доступна только в нескольких определенных приложениях, iPad 2 может выводить все видео с разрешением до 1080p (хотя Apple заявляет, что фильмы
iPad 2: все дело в видео
... экраном. Это превращает персональное мобильное устройство в социальное устройство для совместного просмотра везде, от гостиной до зала заседаний. iMovie : Вау. Это впечатляет. Это началось с iPhone 4, и теперь iPad поддерживает редактирование видео с помощью программного обеспечения iMovie прямо на устройстве. Это невероятно, поскольку мобильные устройства достигли уровня, когда они стали достаточно мощными, чтобы поддерживать такие сложные процессы, как рендеринг
BRUBECK Термоактивная рубашка женская 3D Run PRO
Легкий возврат товара Купи и проверь мирно дома. В течение 14 дней вы можете отказаться от договора без объяснения причин. Показать детали 14 дней для выхода из договора Наиболее важным является удовлетворение ваших покупок. Вы можете вернуть заказанные у нас товары в течение 14 дней без объяснения причин . Нет
Просмотрите наш отчетный лист Huawei Mate 20 Pro
Запуск Huawei Mate 20 Pro в октябре был частичным поворотом. Благодаря слухам, мы знали многие функции заранее, но не было очевидно, что китайская группа хотела вывести на рынок нового бестселлера в дополнение к уже оцененному P20 Pro начала года. Несмотря на это, гаджет, который сформировался во время презентации, оказался способным привлечь внимание не только профессионалов - как обычно для серии Mate - но и гораздо более широкого круга общественности.
Huawei Mate 9 Pro - лучший смартфон 2016 года
Буду ли я покупать смартфон за 3599 злотых? Я не уверен Я уверен, что если бы я мог тратить неограниченное количество денег на телефон, я бы выбрал модель Huawei Mate 9 Pro. Я использовал это оборудование около месяца, и, что я могу сказать, я очарован этим. Интересно, что многие люди, видя этот телефон, спрашивали меня, купил ли я Samsung Galaxy S7 Edge. Эта ситуация встречалась со мной несколько десятков раз. Каждый раз, когда я
Philips BDM4037UW 40-дюймовый изогнутый 4K UHD ЖК-дисплей Обзор
Подробности Опубликовано: 21 сентября 2017 Страница 1 из 8 ВСТУПЛЕНИЕ Хорошо это или плохо, я родился в начале 80-х, так что к началу 90-х, когда компьютеры действительно начали «расцветать», было не так много экранов на выбор. Конечно, было много моделей с ЭЛТ (прежняя технология)
Как исправить сбой Super Mario Run на iPhone / iPad
Nintendo выпустила классическую игру Super Mario Run в магазине приложений iOS две недели назад примерно в 150 странах, и большинство из нас просто не могут дождаться ее загрузки на iPhone или iPad. Однако в последнее время многие пользователи жалуются на то, что приложение Super Mario Run постоянно вылетает на iPhone и iPad во время работы. Что еще хуже, он иногда начинает падать на iPhone или iPad, когда вы хотите бросить вызов своему другу или поразить золото, что действительно расстраивает.
DJI Mavic 2 Pro и Mavic 2 Zoom: зум или камера Hasselblad // IFA 2018
Теперь большое обновление DJI их популярного дрона Mavic с многочисленными улучшениями, наконец, официально - самые важные факты были известны по утечкам. Таким образом, DJI Mavic 2 поставляется в двух версиях - как Mavic 2 Pro с камерой Hasselblad с 1-дюймовым CMOS-сенсором и как Mavic 2 с 2-кратным оптическим увеличением. зум
Если вам интересно, почему Apple Maps не получает каких-либо внешних улучшений в iOS 12, вот ваш отве...
Если вам интересно, почему Apple Maps не получает каких-либо внешних улучшений в iOS 12, вот ваш ответ: компания была занята работой над масштабным обновлением Карт.
Тест: LG G3 S
Как это принято сейчас, LG соблюдает правило, согласно которому флагман ассоциируется с более компактной версией. LG G3 выпущен в июне 2014 года, поэтому встречает LG G3 S. Если только «S» отличается по своему названию, то все же очень близко к его старшему? Есть ли у него такие же качества? Так много ответов мы отвечаем в нашем тесте.
AOC Q3279VWFD8: новый 31,5-дюймовый монитор использует панель IPS для лучшего цвета
... products/q3279vwfd8"> Q3279VWFD8 предлагает все, что вам нужно, включая устаревшие источники, такие как VGA и DVI, а также HDMI и DisplayPort. Разъем 3,5 мм предназначен для подключения наушников или внешнего динамика. Монитор также оснащен технологией Clear Vision от AOC для повышения четкости и четкости при просмотре контента стандартной четкости (SD). Технология AOC без мерцания позволяет устранить мерцание с помощью постоянного тока (DC) для регулировки яркости вместо широтно-импульсной

Комментарии

Какое разрешение экрана у iPad 2?
Какое разрешение экрана у iPad 2? Несмотря на слухи о том, что Apple обновит дисплей iPad, iPad 2 имеет такое же разрешение - 1024 на 768 пикселей при 132 пикселей на дюйм (ppi) - как экран на оригинальной модели. Это по-прежнему, по словам Apple, «9,7-дюймовый (диагональ) глянцевый широкоэкранный дисплей Multi-Touch со светодиодной подсветкой и технологией IPS». технология коммутации в самолете
Можно ли подключить AirPod к бренду, отличному от Apple?
Можно ли подключить AirPod к бренду, отличному от Apple? Ответ - да! AirPods может быть подключен к любому источнику звука Bluetooth, как и другие беспроводные наушники. Это правда, что вы можете
4.2. Где я могу купить 27-дюймовый монитор?
4.2. Где я могу купить 27-дюймовый монитор? На рынке электроники вы обычно найдете хороший выбор различных 27-дюймовых мониторов. В этом случае стоит посетить специализированный компьютерный магазин или рынок электроники. Преимущество в том, что вы можете выполнить свой собственный 27-дюймовый монитор. В магазинах часто подключено несколько моделей.
Но может ли он выдержать последние телефоны Apple?
Но может ли он выдержать последние телефоны Apple? Давайте взглянем: Galaxy S9 + против iPhone 8 против iPhone X: дизайн IDG Если вы любите зазубрину, вы полюбите iPhone X. S9 + придерживается той же конструкции, что и
Какой держатель телевизора 42 дюйма, какое устройство меньше, а что больше?
Какой держатель телевизора 42 дюйма, какое устройство меньше, а что больше? Ответы можно найти в описаниях фреймов - каждый из них определяет минимальную и максимальную диагонали устройства, к которому оно может быть использовано. Выбирая ручку слишком маленького размера, мы рискуем, что оборудование упадет со стены, и эта гарантия не будет учитывать никаких гарантий. Устанавливая телевизор на ручке слишком большой, мы, в свою очередь, уменьшаем эстетику - элементы рамы будут непривлекательно
Стоит ли покупать Huawei Mate 9 Pro?
Стоит ли покупать Huawei Mate 9 Pro? В двух словах: Huawei Mate 9 Pro - безусловно, лучший смартфон, который я использовал. Он хорошо сделан, очень эргономичен, имеет феноменальный AMOLED экран и адски быстр. Этот набор прекрасно дополняется набором стандартов связи, компонентами, которые обеспечивают отличную производительность, и феноменальной камерой. Кроме того, есть чрезвычайно емкий аккумулятор, работающий два дня. Фактически единственным существенным недостатком этого устройства

Если только «S» отличается по своему названию, то все же очень близко к его старшему?
Есть ли у него такие же качества?
Какое разрешение экрана у iPad 2?
Можно ли подключить AirPod к бренду, отличному от Apple?
4.2. Где я могу купить 27-дюймовый монитор?
4.2. Где я могу купить 27-дюймовый монитор?
Но может ли он выдержать последние телефоны Apple?
Но может ли он выдержать последние телефоны Apple?
Какой держатель телевизора 42 дюйма, какое устройство меньше, а что больше?
Стоит ли покупать Huawei Mate 9 Pro?