Bezłusterkowiec или продвинутый компакт - что выбрать?

  1. Размер и эргономика
  2. Объектив встроенный и комплект
  3. Размер матрицы
  4. Что выбрать?

Мы недавно рассмотрели вопрос лучше выбрать зеркальную или беззеркальную камеру , Последнее сегодня мы решили совместить с продвинутыми компактами.

Некоторые люди утверждали, что с появлением смартфонов компакты перестанут считать вообще. Действительно, все более качественные смартфоны проводят время, спя с компактными производителями. Но они также нашли способ для компактов перестать рассчитывать на рынке. Они начали производить камеры с яркими линзами и большими матрицами , качество изображения которого намного выше, чем у смартфонов. Ба, некоторые говорят, что они могут даже конкурировать с средний зеркальный bezlusterkowcami , Ты уверен?

Размер и эргономика

Само название предполагает, что компактная камера будет маленькой. Обычно компакты умещаются на вашей ладони - не будет проблем с хранением их в вашем кармане, хотя некоторые более продвинутые модели будут настолько «толстыми», что будут толкать прочный карман и весить тяжелее. Однако это не меняет того факта, что компакты будут брать с собой повсюду, и нам не понадобится дополнительная сумка. В случае беззеркальных камер дело обстоит немного иначе. Производители камер без зеркал закрывают свое оборудование очень маленькими корпусами по сравнению с зеркальными фотокамерами, но, тем не менее, большинство моделей не помещаются в карманы.

Производители камер без зеркал закрывают свое оборудование очень маленькими корпусами по сравнению с зеркальными фотокамерами, но, тем не менее, большинство моделей не помещаются в карманы

Компактный RX100 IV, несмотря на свои размеры, даже содержал цифровой видоискатель. fotoManiaK.pl

Производителям удается создавать все меньшие и меньшие модели. Проблема, однако, в том, что объектив - тот, что в компактах, прячется внутри, когда мы выключаем камеру, и вынимается только при использовании оборудования. В большинстве беззеркальных камер объектив, даже намного меньший, чем в зеркальных фотокамерах, четко выступает из корпуса и немного весит. Это делает камеру немного сложнее в кармане. Так что если вы заботитесь в основном о размерах, компакт все равно будет лучшим выбором.

Объектив встроенный и комплект

Основным отличием камеры от беззеркальной камеры является объектив. Все остальное на самом деле может быть таким же, но в компактном, в отличие от беззеркального, объективе фиксируется. Возникает вопрос, что будет лучше в вашем случае. Многие люди покупают большие камеры со сменным объективом, полагая, что они автоматически сделают их профессиональными. Между тем , линзы комплекта имеют довольно средние оптические свойства , и все они довольно темные. Поэтому, если вы уже покупаете камеру со сменной оптикой, это возможно только в том случае, если в будущем у вас появятся инвестиции в дополнительные объективы.

Однако, если вы не намерены расширять свою «теплицу», лучше выбрать компакт. Почему? Потому что за те же деньги, как беззеркалка с замазкой, можно получить компакт с линзой гораздо длиннее и ярче. Обычно диапазон фокусных расстояний в объективах составляет примерно 27-82 мм в расчете на полный кадр. Подавляющее большинство компактов предлагают диапазон по крайней мере 28-350 мм, часто больше, но иногда и меньше, но все же больше, чем в случае шпатлевки. Благодаря этому у вас гораздо больше места для маневра с использованием компактного с длинным объективом.

Дополнительный объектив может значительно увеличить размер камеры / полета. fotoManiaK.pl

Конечно, нельзя установить портретный объектив, широкоугольный или телеобъектив. Но именно поэтому я написал, что компакт с точки зрения объектива будет лучше, если вы не намерены вкладывать средства в новое стекло. Что касается яркости, то в случае шпаклевки это f / 3,5-5,6 - так что не самый лучший. Однако в наше время продвинутых компактов за 2-3 тысячи. Золото может похвастаться линзами, яркость которых постоянно составляет 2,8, а иногда даже 1,8 на полном отверстии. Около 3 тысяч мы получим камеру с относительно длинным и в то же время ярким объективом, а беззеркальные за те же деньги предложат нам только традиционный комплект.

Размер матрицы

С сегодняшнего дня известно, что размер матрицы оказывает наибольшее влияние на качество фотографий. Конечно, качество оптики и яркость объектива тоже не без значимости, но в случае небольшого сенсора даже самый лучший объектив не поможет. Так в чем же дело с матрицей в беззеркальных камерах и компактах? Матрица APS-C , или немного меньшая Micro Four Thirds, характерна для подавляющего большинства беззеркальных камер . Трудно найти модель с меньшей матрицей, и модели с полной рамкой начинают появляться на рынке. Такой размер матрицы позволяет получать фотографии хорошего качества - чем больше матрица, тем меньше шум и при той же малой глубине резкости.

В случае обычных компактов мы обычно имеем дело с миниатюрной 1 / 2,3-дюймовой матрицей. Вот почему качество изображения далеко от идеального. Тем не менее, компакты из более высокого ценового диапазона, те, более 2 тысяч. PLN, они могут похвастаться 1-дюймовой матрицей. Он дает гораздо лучшие результаты, чем крошечная матрица из дешевых компактов, но, с другой стороны, он все еще далек от идеала. Таким образом, с точки зрения матрицы, компакты до сих пор в большинстве случаев проигрывают против bezłusterkowcami . Хотя модели с большими матрицами начинают появляться на рынке - вы можете упомянуть здесь Fujifilm X70 протестирован нами , который благодаря сенсору APS-C обладает отличными фотографическими характеристиками, а качество его снимков не отличается от более крупного оборудования.

Большая матрица существенно влияет на качество фотографий. fotoManiaK.pl

Мастером, однако, является Sony, модель которой RX1R показала, что в миниатюрном корпусе может поместиться даже полный кадр. Однако цена такого компакта кажется почти запредельной. Следует признать, однако, что в отношении матриц производители компакт-дисков постоянно пытаются разработать и через несколько лет матрица APS-C в компактной камере станет стандартной. Однако до тех пор гораздо проще найти беззеркальную камеру с такой матрицей.

Что выбрать?

Как я уже упоминал, сегодня основное различие между компактным и беззеркальным устройством заключается в том, имеет ли камера фиксированный объектив или нет. Границы между размером матрицы или самого тела, а также качеством фотографий начинают становиться все более и более размытыми, потому что компакты приобретают более крупные матрицы, а беззеркальные камеры стремятся к минимизации корпуса. Вот почему сегодня трудно четко определить, являются ли усовершенствованные компактные или беззеркальные рамы лучше. Выбор каждого из них будет зависеть от индивидуальных ожиданий покупателя.

Известно, что лучше купить камеру с большой матрицей, но, с другой стороны, даже хорошая матрица с темным объективом не даст хороших результатов. С другой стороны, фиксированная линза, даже если она яркая и длинная, в какой-то момент может стать для нас ограничением. Таким образом, каждый выбор имеет много преимуществ и недостатков. Окончательное решение зависит от того, насколько вы заботитесь о небольших размерах, собираетесь ли вы в будущем инвестировать в дополнительные объективы или даже в каких условиях вы чаще всего будете фотографировать .

Некоторые беззеркальные экраны напоминают компакты, как этот Nikon. fotoManiaK.pl

Только при ответе на все эти вопросы вы можете решить, какая камера лучше всего соответствует нашим требованиям. Однако следует признать, что благодаря беззеркальным и современным компактным камерам зеркальные фотоаппараты сегодня очень конкурентоспособны , и мы можем добиться хорошего качества фотографий без необходимости покупать очень дорогую и большую камеру. Учитывая постоянное развитие высококачественных цифровых камер, мы можем ожидать, что из года в год модели хорошего качества будут дешевле и меньше, а наш выбор - все больше и больше.

Похожие

ЧТО ВЫБРАТЬ УСТАНОВИТЬ ЦВЕТЫ ДЛЯ СВАДЕБНОЙ ПАРТИИ?
Организация свадьбы и свадьбы - это огромный расход. Бюджет должен доходить до последнего цента, поэтому мы хотим знать, что каждый злотый был хорошо вложен. Ничто не отличается от Свадьбы, Полной Любви. Узнайте, как деньги, собранные в копилке, будут использованы.
Как правильно выбрать длину колье?
Как все знают, дьявол кроется в деталях. Считаете ли вы, что выбор длины ожерелья является простым делом? На самом деле это не так. Хотя это может показаться очевидным, легко испортить общий вид. Вот почему стоит запомнить несколько правил. Длина ожерелья зависит от многих факторов,
Что нужно знать об iPad 2
Как и в случае с любым новым продуктом Apple, возникает множество вопросов новый iPad 2 , Конечно, мы знаем, что он тоньше, быстрее и легче, и, как и оригинальный iPad, будет доминировать на рынке планшетов. Но даже если вы смотрел, что должен был сказать Стив Джобс ,
Dyson Pure Cool - очиститель воздуха или вентилятор, что это на самом деле?
... что-то другое? Компания Dyson вышла на рынок очистки воздуха, выпустив новую серию очистителей воздуха Pure Cool. На первый взгляд, две модели, Чистый Прохладный Стенд Связи а также Чистая Прохладная Башня Связи
Свитер против куртка - что надеть на платье?
... и укороченный кардиган могут творить чудеса с силуэтом. при условии, платье Вы можете выбрать один или другой в зависимости от сезона или обстоятельств. Проверьте, когда платье лучше всего подойдет куртка и когда это стоит заменить свитер ,
Что за морозильник? Как выбрать?
Часто покупки заканчиваются полным пакетом продуктов, поэтому запасы продуктов часто замораживаются на потом. Для этого стоит приобрести высококачественный морозильник, который быстро и эффективно замораживает хранящиеся в нем продукты. Производители предлагают морозилка с более и более интересными функциями и дополнительным оборудованием. Смотрите руководство и решите, какой морозильник оправдает все
Отличный подарок для любителей кофе. Проверьте, что купить!
Нам не нужно тратить много денег на такое оборудование, потому что всего за несколько сотен злотых мы получим хорошую кофемашину, которая обеспечит нам бесперебойную работу в течение многих лет. Следует отметить, что приготовление кофе в кофемашине делает его более глубоким вкусом и более интенсивным ароматом. Это также позволяет приготовить многие виды этого напитка: маленький черный, латте или капучино. На рынке представлено множество моделей кофемашин, которые отличаются друг от друга
Компьютер или игровая приставка? Что лучше?
... выбрать? что лучше компьютер или консоль ? Мощный современный игровой компьютер или PS4? Получить однозначный ответ непросто, у обеих платформ есть свои плюсы и минусы. Принимая решение о покупке, вам нужно подумать о бюджете, ваших любимых игровых жанрах или предпочтениях, связанных с комфортом игры.
Как выбрать и установить кронштейн телевизора?
... чтобы полностью оценить наше профессиональное оборудование, нам необходимо правильно его смонтировать. В самом начале следует отметить, что установка телевизора на шкаф имеет больше недостатков, чем преимуществ. Они намного лучше в этом отношении настенные кронштейны , Их выбор и установка не так просты, как может показаться. Ознакомьтесь с несколькими принципами, которые позволят вам принимать
Что означает значок D-Shape рядом с моим портом USB-C?
... инстве случаев довольно просто выяснить, для чего предназначены различные порты и печатные символы рядом с ними на наших компьютерах, но время от времени появляется какой-то новый или другой символ"> В большинстве случаев довольно просто выяснить, для чего предназначены различные порты и печатные символы рядом с ними на наших компьютерах, но время от времени появляется какой-то новый или другой символ. Имея это в виду, в сегодняшнем посте SuperUser Q & A есть ответ на интересный вопрос
DJI Mavic 2 Pro и Mavic 2 Zoom: зум или камера Hasselblad // IFA 2018
Теперь большое обновление DJI их популярного дрона Mavic с многочисленными улучшениями, наконец, официально - самые важные факты были известны по утечкам. Таким образом, DJI Mavic 2 поставляется в двух версиях - как Mavic 2 Pro с камерой Hasselblad с 1-дюймовым CMOS-сенсором и как Mavic 2 с 2-кратным оптическим увеличением. зум

Комментарии

У меня был вопрос: могу ли я безопасно оставить объектив 1,4 / 50 мм дома и вместо этого взять с собой объектив 2,8 / 50 мм?
У меня был вопрос: могу ли я безопасно оставить объектив 1,4 / 50 мм дома и вместо этого взять с собой объектив 2,8 / 50 мм? Сравнивая снимки, которые я сфотографировал с фокусным расстоянием 100x, я заметил: 50-мм макрообъектив немного лучше с открытой диафрагмой, чем 50-миллиметровый телеобъектив с такой же (на 2 уровня закрытой) диафрагмой. Это можно увидеть, щелкнув верхнее изображение в режиме сравнения (убедитесь, что веб-браузер не регулирует отображение, т. Е. Изображение
Однако что, если у нас нет ничего холодного в доме?
Однако что, если у нас нет ничего холодного в доме? Затем мы можем мгновенно получить кубики льда от специального льдогенератора, который может быть оснащен нашей морозильной камерой. Просто поверните соответствующую ручку, и лед упадет прямо в контейнер ниже. Морозильник с льдогенератором прекрасно работает. стеклянные полки - безусловно, более практичные, чем пластиковые. Прежде всего потому, что они не блокируют свет. Морозильная камера со стеклянными полками отлично
Какую яркость и контрастность монитора выбрать?
Какую яркость и контрастность монитора выбрать? Параметр, который часто не учитывается при покупке, представляет собой яркость, приведенную в кд / м 2 (количество кандел на квадратный метр). Это важное значение, если вы хотите купить хороший монитор, который не повредит вашим глазам. Наиболее популярными являются мониторы с яркостью 140 кд / м², но если вы работаете в светлой комнате, играете в игры или смотрите фильмы, лучше подойдет монитор с яркостью не менее 250 кд / м².
Что звучит наиболее интересно для вас?
Что звучит наиболее интересно для вас? Нас соблазнил бразильский апельсин, который является очень свежим ароматом! Интенсивный аромат распространяется по всей квартире, и, кроме того, это очень естественный запах - что делает его еще более приятным для нашего носа.
Какой блендер выбрать - с пластиковым или металлическим корпусом?
Какой блендер выбрать - с пластиковым или металлическим корпусом? Конечно, большинство из нас сразу ответит, что блендер с металлическим корпусом лучше. Это прежде всего более устойчивым к повреждениям. Вы также можете смешивать горячие блюда - кипящие соусы или супы. Единственная проблема заключается в том, что металлический корпус тяжелее. Это особенно хлопотно для ручных блендеров, которые мы должны держать в руках в течение многих минут. В свою очередь, блендеры в пластиковом
G6 не такой смелый или такой рискованный, как G5, так что LG на этот раз проиграл?
G6 не такой смелый или такой рискованный, как G5, так что LG на этот раз проиграл? Мы использовали телефон в течение недели или около того, и есть, что сказать по этому поводу. Делаем фаблет управляемым Многие люди не могут поверить, что у G6 5,7-дюймовый экран, потому что он кажется таким маленьким в вашей руке. Когда вы держите его в одной руке, его легко протянуть большим пальцем на другую сторону телефона, и его всегда можно использовать. Попробуйте это с любым телефоном
Какую модель выбрать?
Какую модель выбрать? Конвой S2 + / S2 / S3 Я не хотел бы вдаваться в технические подробности (потому что я их не знаю), поэтому вкратце: Конвой S2 + - я описал его преимущества выше;
Очень часто возникают следующие вопросы: что выбрать?
Очень часто возникают следующие вопросы: что выбрать? что лучше компьютер или консоль ? Мощный современный игровой компьютер или PS4? Получить однозначный ответ непросто, у обеих платформ есть свои плюсы и минусы. Принимая решение о покупке, вам нужно подумать о бюджете, ваших любимых игровых жанрах или
Готовы ли вы записать три вещи, которые вам нужно сделать сегодня, чтобы в конце дня вы могли оглянуться назад и узнать, что «я выполнил то, что мне нужно было сделать»?
Готовы ли вы записать три вещи, которые вам нужно сделать сегодня, чтобы в конце дня вы могли оглянуться назад и узнать, что «я выполнил то, что мне нужно было сделать»? Тогда вы действительно не можете присматривать за маленькими Тимми и Салли, даже если их мама находится в безвыходном положении. Если вы это сделаете, вы не сдержали свое обещание при себе. И держать обещания для себя - это то, что вам нужно сделать. Обычно это так же важно, как хранить те, которые мы делаем другим.
Есть что добавить к объяснению?
Есть что добавить к объяснению? Отключить звук в комментариях. Хотите узнать больше ответов от других опытных пользователей Stack Exchange? Ознакомьтесь с полной веткой обсуждения здесь , Кредит изображения: DisplayPort.org
Что взять с собой под открытым небом, а что не беспокоить?
Что взять с собой под открытым небом, а что не беспокоить? На эти и другие вопросы отвечают профессионалы, для которых пейзажная фотография - это образ жизни. Кшиштоф Брауко Я думаю, что всегда то, что мы делаем, определяет выбор оборудования. Если пейзаж - это то, что очаровывает нас больше всего, нам не понадобится «скорострельность» журналистского корпуса. Интересным выбором будет корпус, гарантирующий хороший тональный диапазон. Лично для меня качество получаемой работы очень

Ба, некоторые говорят, что они могут даже конкурировать с средний зеркальный bezlusterkowcami , Ты уверен?
Почему?
Так в чем же дело с матрицей в беззеркальных камерах и компактах?
Что выбрать?
Как правильно выбрать длину колье?
Считаете ли вы, что выбор длины ожерелья является простым делом?
О-то другое?
Как выбрать?
Что лучше?
Выбрать?