Nokia 8110 4G, первый дубль: «банановый телефон» возрождается

  1. Топ ZDNET Отзывы
  2. Выводы
  3. СОВРЕМЕННОЕ И СВЯЗАННОЕ СОДЕРЖАНИЕ:

Когда Nokia перезапустила иконический 3310 в прошлом году я подошел к нему с некоторым трепетом. Я просмотрел оригинал и почувствовал ностальгическое сияние при мысли о его воскресении. Возрожденный 3110 обеспечил длительное время автономной работы и охватывал основы, такие как текстовые сообщения и звонки, но я чувствовал, что цена в 50 фунтов была слишком высокой.

Также: Samsung Galaxy Watch первым делом: увеличение времени автономной работы, расширенное отслеживание состояния здоровья и расширенная поддержка экосистем

Также:   Samsung Galaxy Watch первым делом: увеличение времени автономной работы, расширенное отслеживание состояния здоровья и расширенная поддержка экосистем

Перезагрузка Nokia 2018 года в 1996 году будет стоить 70 фунтов стерлингов.

Изображение: Сандра Фогель / ZDNet

Теперь вместе с новой версией «бананового телефона», как оригинальный Nokia 8110 часто называли - так называли из-за его изогнутой формы. Тогда очень новый слайдер, покрывающий цифровую клавиатуру, расширил кривую, обернув трубку вокруг уха и рта, позволяя делать более четкие звонки. Сдвинув крышку клавиатуры, откройте также автоматически принимаемые вызовы или просто включите и выключите экран. Эти функции были продвинутыми для 1996 года, когда был выпущен телефон. Другой главной претензией к славе оригинала было его появление в культовом научно-фантастическом классическом фильме. Матрица ,

Также: Apple 15-дюймовый MacBook Pro (2018): впечатляющая производительность по доступной цене

Nokia прислала мне бананово-желтую версию 8110 4G, которая также доступна в черном цвете (как используется в The Matrix). Какой бы вариант вы ни выбрали, телефон стоит £ 70.

Эта новая версия Nokia 8110 полностью поддерживает 4G, поддерживает две SIM-карты и поддерживает целый ряд приложений, о которых даже не мечтали в 1996 году. YouTube и Google Maps (обе выпущены в 2005 году) уже установлены, и есть магазин приложений, который получит вам твиттер и множество игр. Однако, если вы ожидаете улучшить телефон с помощью множества дополнительных приложений, будьте осторожны: запасы в магазине приложений невелики и могут не сильно увеличиться. Версия классического Snake от Nokia уже есть на борту вместе с почтовым клиентом, FM-радио, музыкальным проигрывателем, браузером, календарем, калькулятором, диктофоном и любимой старинной трубкой, конвертером единиц измерения.

Топ ZDNET Отзывы

Также: Обзор Lenovo ThinkPad X380 Yoga: стильный 13-дюймовый 360-градусный кабриолет

Крошечный монохромный экран оригинального 8110 был заменен 2,45-дюймовым цветным экраном с разрешением 240 на 320 пикселей, корпус более компактный и легкий (133,45 х 49,3 х 14,9 мм, 117 г) и антенной, которая было необходимо, на оригинальном телефоне больше не требуется. Это прогресс. Опять же, пластиковый корпус, используемый здесь, чувствует себя немного уязвимым для падений и ударов, а сам слайдер кажется довольно хрупким.

Съемный аккумулятор емкостью 1500 мАч, который заряжается через Micro-USB, будет таким расстоянием, о котором только мечтали флагманские смартфоны. Nokia заявляет, что в режиме ожидания с одной SIM-картой он проработает 25 дней или 17,7 дня с двумя SIM-картами. Он обеспечит до 7 часов работы в режиме разговора 3G, воспроизводит музыку до 48 часов и видео до 6,1 часа. Плоские наушники на прилагаемых наушниках подходят не всем ушам, но воспроизводят радио и музыку с приемлемым качеством. Они подключаются к стандартному разъему 3,5 мм.

Также: Обзор Dell Latitude 7490: надежный и универсальный бизнес

Nokia 8110 4G оснащен двухъядерным процессором Qualcomm MSM8905 Процессор с 512 МБ ОЗУ, 4 ГБ встроенной памяти и слотом MicroSD для расширения внешней памяти до 32 ГБ - не массивный по современным меркам, но лучше, чем ничего. Для селфи нет фронтальной камеры, а задняя камера обрабатывает только 2-мегапиксельные изображения. Это довольно низкое разрешение, но вы не собираетесь выбирать этот телефон для его фотографии. Поддержка двух SIM-карт понравится некоторым - под крышкой аккумулятора есть один слот Micro-SIM и один слот Nano-SIM, а для доступа к прежнему требуется аккумулятор.

Операционная система KaiOS и это действительно немного похоже на программное обеспечение, которое сидело на старых телефонах моноблока. Реакции на нажатия кнопок немного медленны, и мне пришлось сократить свои ожидания времени отклика.

Выводы

Было бы несправедливо сравнивать 8110 4G с современным смартфоном Android, поскольку это не то, с чем он пытается конкурировать. В некоторых отношениях он не конкурирует ни с чем, кроме нашего собственного уровня интереса к мобильному телефону, который представляет собой современный взгляд на старую классику. На этом основании он делает некоторые вещи хорошо (хорошее время автономной работы, удобство приема вызовов с помощью ползунка), а другие менее хорошо (хрупкая конструкция и экран, который не очень хорош при ярком солнечном свете).

Также: UAG Monarch для Samsung Galaxy Note 9: стильная защита от капель кожи и металла

Другие недостатки включают камеру с низким разрешением и не сенсорный экран, который использует D-pad для прокрутки - медленный, болезненный опыт. Мне бы хотелось, чтобы дизайнеры пошли немного дальше в некоторых областях при переосмыслении этого ретро-телефона.

СОВРЕМЕННОЕ И СВЯЗАННОЕ СОДЕРЖАНИЕ:

Телефон-слайдер Nokia 8110 «Матрица» вернулся: на этот раз он перезагружен с 4G
Изогнутый слайдер Nokia 8110 с ярким «бананово-желтым» оттенком.

Телефон Nokia 8110 Matrix указывает путь в будущее для смартфонов
Бананово-желтый ретро телефон может быть одним из самых перспективных устройств на выставке MWC, потому что он снова ставит дизайн в центр внимания.

Обзор Nokia 3310 (2017): ностальгия обходится дорого
Nokia 3310 справляется с задачами достаточно хорошо и предлагает отличное время автономной работы, но цена высока для телефона 2G без Wi-Fi.

Nokia и Windows Phone возвращаются из мертвых с новыми моделями на MWC 2018 (TechRepublic)
HMD анонсировала пять новых телефонов Nokia, и Lumia 950 ненадолго вернулась в онлайн-магазин Microsoft во время Mobile World Congress.

Банановый телефон Nokia 8110 поступит в продажу первым в Азии (CNET)
Клиенты в Сингапуре и Вьетнаме смогут получить в свое распоряжение перезагруженный телефон Matrix в конце этого месяца.

10 лучших смартфонов 2018 года
Наступил основной сезон запуска смартфонов, и одним из первых стал Samsung Galaxy Note 9, который сразу же занял первое место в нашем списке лучших смартфонов.

Похожие

Семейство Skype для Nokia X: руководство по функциям
Skype является важным приложением на любом смартфоне и входит в топ-10 самых загружаемых приложений всех времен для устройств Windows Phone, iOS и Android. В этом году он представлен смартфонам семейства Nokia X. Вот
Nokia 6 2018 официально - это может быть лучший смартфон до 1000 злотых
Это может быть один из самых интересных телефонов до 1000 злотых. Nokia только что представила свой новый смартфон. Это дешево, имеет достойную спецификацию и чистый Android. Вот Nokia 6 2018. Nokia 6 первого поколения, мягко говоря, никого не впечатлила. Это был приличный телефон но использование базового Snapdragon 430 в нем фактически исключало
chicco. Туристическая кровать Zip & Go Aquarelle
... и Туристические кроватки chicco. Туристическая кровать Zip & Go Aquarelle Другие клиенты также приобрели chicco. Туристическая кровать Zip & Go Aquarelle
Сравнить Ikea Solar Panels Цены и отзывы
Объявление в апреле 2019 года: Ikea / Solarcentury объявили о своем предложении по продаже солнечных батарей в Великобритании до дальнейшего уведомления. Торговая марка IKEA известна во всем мире своим культовым дизайном, производством и распространением мебели.
Прекрати! Великобритания и Ирландия
Прекрати! Великобритания и Ирландия - это кампания по предотвращению сексуального насилия над детьми и телефон доверия. Он управляется Фонд Люси Фейтфулл единственная в Великобритании благотворительная организация по защите детей, занимающаяся исключительно предотвращением сексуальных надругательств
Какие наушники до 200 злотых? ТОП 5
Хорошие наушники не должны идти рука об руку с высокой ценой - многие интересные модели можно найти в 200 злотых. Выше этой цены мы находим наушники для профессионалов, энтузиастов и меломанов. Какие наушники выбрать? Менее умелое ухо не заметит существенной разницы между звуком от наушников на 100 и 1000 злотых, и если вы не видите разницу, зачем переплачивать? Наушники до 200 злотых - что они должны
iPhone 7 Plus: двойная камера в полевых испытаниях
Маркус Шелхорн Две камеры предлагают iPhone 7 Plus на спине. Это должно позволить фотографии как с зеркальной камерой. Мы проверили это. увеличить iPhone 7 Plus с двойной камерой Совершенно
Xiaomi Redmi 1S - китайская ракета менее чем за 3000 крон [Обзор]
... или еще один кусок растущего китайского бренда Xiaomi (произносится как [ shaiomi ]). Это модель Redmi 1S , которая является преемницей успешного красного риса ( который был рассмотрен Honza Dolejs для вас ранее ). Он предлагает еще более удивительную производительность по цене, создавая непревзойденную конкуренцию для других устройств в этом ценовом
Какие наушники выбрать?
Менее умелое ухо не заметит существенной разницы между звуком от наушников на 100 и 1000 злотых, и если вы не видите разницу, зачем переплачивать?