Интернет или интернет? Двойной по решению Ассошиэйтед Пресс

  1. Но я отвлекся. Должен ли Интернет - независимо от его важности - стать Интернетом?

С 1 июня Associated Press - одно из крупнейших информационных агентств в мире - напишет слово «интернет» строчными буквами.

Изменение носит только символический характер, поскольку в течение длительного времени большинство журналистов агентства (а также миллионы других представителей СМИ), пишущих о глобальной ИТ-сети, используют маленькое письмо. Тем не менее, изменение вызывает ряд противоречий.

Внутри Паутины также возникают споры о том, следует ли нам писать Интернет или, возможно, Интернет. Мы представляем наши две разные точки зрения и ждем ваших отзывов в комментариях!

Przemysław Pająk: наконец-то Przemysław Pająk: наконец-то! Сколько можно взять в глупый абсурд? Интернет с заглавной буквой мог иметь смысл в начале девяностых, когда он действительно был новшеством, за которое боролись конкретные люди и организации, и когда горстка людей использовала эту информационную сеть.

Сегодня, когда Интернет является общим благом, приписывать ему характеристики «собственности» - это нонсенс. Интернет, с одной стороны, является средой, подобной электричеству, воде и газу, - абсолютно необходимой для снабжения современных домов и квартир, а с другой - средой, такой как телевидение, радио и пресса. Это никому не принадлежит, это массовая технология, доступная так же легко, как и другие технологии, необходимые для жизни.

Электричество, телевидение, пресса написаны в нижнем регистре. Я не вижу никакого оправдания тому, чтобы слово «интернет» было исключением.

Например, написание «интернета» с заглавной буквой создает даже странные решительные барьеры, которые предполагают некоторое отличие от других основных средств массовой информации.

Я рад, что AP, а также другие организации, в том числе занимающиеся нормализацией языка, видят это. Язык - это живой организм, а не то, что написано в старых книгах. Именно языковые пользователи создают язык, а не старые определения.

Лукаш Котковски: Лукаш Котковски:

Przemek, я на 100% согласен с вами, что Интернет должен был быть написан не долго, а для маленькой буквы (по крайней мере, если речь идет о WWW, а не об изначальном значении этого слова - сети подключенных компьютеров). НО! Наше желаемое мышление не может внезапно стать более важным, чем преобладающие правила грамматики!

Честно говоря, я виноват, когда вчера вижу в Твиттере волну журналистов и блогеров, которые ретвитят Ассошиэйтед Пресс с комментарием: «Ну, наконец, вы можете написать Интернет строчными буквами». Я очень извиняюсь, но ... �� каких пор решение американского агентства новостей оказывает какое-либо влияние на правила правописания на польском языке?

Проблема с написанием слова «Интернет» заключается в том, что сегодня оно имеет много значений и - как вы правильно заметили - с 1990-х годов резко изменилось. Сегодня Интернет - это уже не просто сеть подключенных компьютеров или исключительный товар, и я бы сказал, что это нечто большее, чем WWW. Интернет стал средством, подобным телевидению и радио, и они написаны в нижнем регистре. На данный момент, однако, языковой статус кво преобладает. Хотя «Интернет» является теоретически разговорным названием, то - как объясняет нам SJP - из-за нечеткой границы в определениях было принято писать ее заглавной буквой. Исключение составляют, конечно, «LTE интернет», «кабельный интернет» и т. Д. то есть определение типа подключения к Интернету. Ба! В Интернете (да, написано, по крайней мере, сейчас, с большой буквы, потому что мы говорим об Интернете), можно найти аргументы экспертов из нашего родного языка, которые все еще думают, что Интернет следует рассматривать как имя как его собственное, т.е. ,

Не поймите меня неправильно - я действительно от всей души хочу упростить всю эту неопределенность для более простых правил языка, но поскольку мы говорим о «журналистике 2.0», мы не можем позволить себе такой samowolkę. Поэтому в моих текстах появятся и Интернет, и Интернет. До Совета по польскому языку представители Национального корпуса польского языка или органов власти, таких как проф. Бралчик или проф. Мед не решит иначе.

Если мы хотим, чтобы к интернет-среде, то есть к блогу, относились так же «серьезно», как, например, к печатной прессе или литературе, мы должны соблюдать эти элементарные правила правописания. Например, чтобы дать пищу комментаторам и языковым нацистам как можно дешевле, которым в Интернете нравится произносить опечатки, и выражать их скучно: «Наконец-то вы можете научиться писать по-польски или использовать эквалайзер!».

Но я отвлекся. Должен ли Интернет - независимо от его важности - стать Интернетом?

Одним словом - да. Но только тогда, когда это признано официальным правилом правописания на польском языке. И не потому, что Ассошиэйтед Пресс это изобрело.

Похожие

Безопасный Интернет - уважение и ответственность в сети
... интернета в пятницу"> 23 февраля 2018 года - в четвертый раз мы приглашаем вас на тренинг по случаю Дня безопасного интернета в пятницу. «Безопасный интернет - уважение и ответственность в сети» . В текущем учебном году мы предлагаем контент, в котором мы подчеркиваем важность вопросов, связанных с направлениями реализации образовательной политики, то есть безопасностью в Интернете и ответственным использованием социальных сетей.
Что такое ПК NUC и стоит ли его приобретать?
... его крошечное шасси. Мечта самодельных разработчиков: компьютеры NUC продаются в виде «голых» наборов, которые пользователи должны собрать самостоятельно, чтобы заставить его работать, что-то вроде старой модели самолета, которая также способна играть в Starcraft со скоростью 60 кадров в секунду. СВЯЗАННЫЕ С: Как создать новый пользовательский
Изменения в Законе о бухучете: кто должен создать бухгалтерскую службу
... оты в сфере финансов, бухгалтерского учета и налогообложения не менее трех лет, не непогашенной или неснятой судимости за совершение преступления против собственности и в сфере хозяйственной деятельности. Законом Украины от 05.10.2017 № 2164-VIII внесены изменения в Закон Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине» от 16.07.1999 № 996-XIV (далее - Закон № 996). Прежде всего, в Законе № 996 уточнено определении сроков, в частности, консолидированная финансовая
DJI Mavic 2 Pro и Mavic 2 Zoom: зум или камера Hasselblad // IFA 2018
... ли известны по утечкам. Таким образом, DJI Mavic 2 поставляется в двух версиях - как Mavic 2 Pro с камерой Hasselblad с 1-дюймовым CMOS-сенсором и как Mavic 2 с 2-кратным оптическим увеличением. зум
Вредны ли Wi-Fi, микроволновая печь и мобильные телефоны для вашего здоровья?
Для некоторых очевидно, и для другого спорного вопроса является безопасностью использования микроволновых печей и мобильных телефонов, на основе микроволнового излучения. Как это на самом деле? Вредно ли микроволновое излучение? Как работает микроволновая печь? Может ли разговор по мобильному телефону повредить ДНК в мозге? Как это выглядит в случае Wi-Fi? Что об этом говорят научные исследования? На этот раз статью, отвечающую на вышеуказанные вопросы, подготовил Марек Глейзер, молекулярный
Dyson Pure Cool - очиститель воздуха или вентилятор, что это на самом деле?
Dyson Pure Cool - великолепный очиститель воздуха, умный маркетинг или что-то другое? Компания Dyson вышла на рынок очистки воздуха, выпустив новую серию очистителей воздуха Pure Cool. На первый взгляд, две модели, Чистый Прохладный Стенд Связи а также
Павлик
... его ребенка с павликом? Подходит ли мой ребенок в коляске или в коляске с павликом? Подходит ли мой ребенок в нормальное автокресло с павликом? Больно ли носить павлик? Повязка Павлик
Двойной адаптер SIM-карты Duo SIM Converter 4G для Samsung Galaxy S5 S4 Note 4 3 2
... от адаптер поддерживает полноразмерную мини SIM-карту, Micro SIM-карту. (Примечания. Вы также можете использовать пластиковые адаптеры SIM-карты для преобразования SIM-карты в другие размеры.) Для пользователей телефонов Samsung Galaxy вы можете использовать оригинальную крышку батарейного отсека после установки адаптера. Для пользователей iPhone вы можете использовать любой пластиковый / силиконовый чехол для крепления адаптера. Совместимо для: Samsung Galaxy S3,
Wifi SD Card: карта памяти WLAN от Toshiba, eyefi или как адаптер
... ли другая карта памяти с поддержкой Wi-Fi позволяет загружать фотографии, видео и другие файлы напрямую в MacBook, iPhone, iPad или другое устройство через беспроводную сеть, не используя карту с камеры, видеокамеру и т. П. надо взять. Таким образом, вы можете просто оставить камеру на штативе в холодном климате или оставить экшн-камеру (например, GoPro) в водонепроницаемом футляре. Теоретически вы также можете читать фотографии и видео с помощью WLAN SD-карты, если камера находится
Вы не поверите, как изначально называли LG ... но вскоре вы поймете, почему они сменили название
Эту известную компанию LG не всегда было так легко сказать ... на самом деле ее раньше называли чем-то совсем другим. Это не может быть полной неожиданностью, учитывая, что крупные фирмы, такие как Google, изменили свое название , Да, эта поисковая система изначально называлась BackRub.
XII Соревнования по слалому и прыжкам с трамплина Ретро "Skis stare, ale jare" во...
XII Соревнования по слалому и прыжкам с трамплина Ретро "Skis stare, ale jare" во

Комментарии

Но может ли это бюджетное устройство стать лучшим выбором для вашего бюджетного смартфона, или в этот раз его не хватит?
Но может ли это бюджетное устройство стать лучшим выбором для вашего бюджетного смартфона, или в этот раз его не хватит? Мы узнаем об этом и многом другом в нашем полном обзоре Motorola Moto G 2015! Примечание редактора: Прежде чем мы перейдем к полному обзору, знайте, что мы рассмотрели модель более высокого уровня с 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти. Motorola также предлагает менее дорогую модель с 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ памяти.
Есть ли способ, которым мы можем красиво сказать «нет», не чувствуя себя виноватым или не получив репутацию сварливой Гертруды или не помогающего Неда?
Есть ли способ, которым мы можем красиво сказать «нет», не чувствуя себя виноватым или не получив репутацию сварливой Гертруды или не помогающего Неда? Абсолютно есть! Присоединяйся ко мне, покажу как. Три способа сказать «нет» без чувства вины! 1. Будьте верны себе, своим убеждениям и своим приоритетам. Во-первых, давайте разберемся с чувством вины. Мы чувствуем вину, говоря «нет», когда у нас нет четкого понимания наших приоритетов и убеждений.
Или, может быть, вы предпочитаете типичный запах моря или леса?
Или, может быть, вы предпочитаете типичный запах моря или леса? Вам не нужно отказываться от того, что вам нравится! На SuperKoszyk.pl, освежители спрея доступны в различных вкусах. Наш любимый (как для типичных шоколадных гурманов) это ... Освежитель шоколада Brait, который не только пахнет невероятно сладким, но, прежде всего, очень прочным. Brait - это освежающий напиток, который имеет очень маленькую упаковку, но он очень практичен. Он оснащен специальным аппликатором, который распространяет
Какой монитор выбрать, ЖК или светодиодный?
Какой монитор выбрать, ЖК или светодиодный? Основная дилемма, с которой мы сталкиваемся, - это выбор типа технологии, в которой сделан монитор. Здесь есть два типа мониторов: LCD или LED . ЖК-дисплей является немного более старой технологией, в которой пиксели на жидкокристаллическом экране служат в качестве фильтра для передачи света. Источником света является флуоресцентная лампа (CCFL), излучающая белый свет - она, проходя через каждый из миллионов пикселей, под воздействием
Подходит ли мой ребенок в коляске или в коляске с павликом?
Подходит ли мой ребенок в коляске или в коляске с павликом? Подходит ли мой ребенок в нормальное автокресло с павликом? Больно ли носить павлик? Повязка Павлик грязная, можно ли мыть повязку Павлик? Все
Но может ли он выдержать последние телефоны Apple?
Но может ли он выдержать последние телефоны Apple? Давайте взглянем: Galaxy S9 + против iPhone 8 против iPhone X: дизайн IDG Если вы любите зазубрину, вы полюбите iPhone X. S9 + придерживается той же конструкции, что и
Однако его видели в его родной Великобритании, где условия труда Sports Direct часто находятся под пристальным вниманием, как мы должны рассматривать Эшли здесь?
Однако его видели в его родной Великобритании, где условия труда Sports Direct часто находятся под пристальным вниманием, как мы должны рассматривать Эшли здесь? Вероятно, как один из самых влиятельных инвесторов в ирландском розничном секторе сегодня. Sports Direct с оборотом в 3,4 млрд фунтов стерлингов является королем своего замка в розничной торговле спортом в Великобритании. Но, местные конкуренты, обратите внимание: у Эшли теперь есть большие планы относительно ее действий в республике.
Настольный компьютер, так какой смысл выбирать NUC вместо обычного настольного ПК или ноутбука?
Если только «S» отличается по своему названию, то все же очень близко к его старшему?
Если только «S» отличается по своему названию, то все же очень близко к его старшему? Есть ли у него такие же качества? Так много ответов мы отвечаем в нашем тесте. В двух словах Компактная версия LG G3, LG G3 S он достоин наследника флагмана LG? Или он заблудился на боковой
Компьютер или консоль?
Компьютер или консоль? Что выгоднее? Что удобнее в игре? Компьютер - когда оно того стоит? Консоль PS4 - когда это стоит? Консоль XBOX - когда оно того стоит? Какие игры для консоли, а какие на ПК? Какие игры на ПК? Для некоторых игровых жанров компьютер работает лучше. Это все о стратегиях и шутерах, особенно онлайн (например, CounterStrike и т. Д.). При съемке очень важна точность движений и видоискателя,
Отсюда возникает вопрос: что-то сохранить в долгосрочной перспективе или, скорее, среднесрочное отклонение от нормы?
Отсюда возникает вопрос: что-то сохранить в долгосрочной перспективе или, скорее, среднесрочное отклонение от нормы? Глядя на следующую графику, кажется интересным вопрос: Источник: ICSG Приведенный выше график показывает, что чем более развита страна (чем выше

Должен ли Интернет - независимо от его важности - стать Интернетом?
Сколько можно взять в глупый абсурд?
? каких пор решение американского агентства новостей оказывает какое-либо влияние на правила правописания на польском языке?
Должен ли Интернет - независимо от его важности - стать Интернетом?
Что такое ПК NUC и стоит ли его приобретать?
Как это на самом деле?
Вредно ли микроволновое излучение?
Как работает микроволновая печь?
Может ли разговор по мобильному телефону повредить ДНК в мозге?
Как это выглядит в случае Wi-Fi?