Sony Xperia M5: водостойкий смартфон с 13-мегапиксельной селфи-камерой в тесте

  1. Sony Xperia M5 Место 178/551 Оборот: 399,00 € Дата: 10.03.2016 Очень хорошая селфи камера ...
  2. Sony Xperia M5: интернет и навигация
  3. Sony Xperia M5: фото и видео
  4. Sony Xperia M5: MP3-плеер и время автономной работы
  5. Sony Xperia M5: заключение

Sony Xperia M5

Место 178/551

Оборот: 399,00 €

Дата: 10.03.2016


  • Очень хорошая селфи камера
  • Водонепроницаемый и пыленепроницаемый
  • Удобный формат
  • Небольшая внутренняя память
  • Короткое время автономной работы
  • Дисплей относительно темный

Sony расширила линейку своих смартфонов Sony Xperia M5 среднего уровня. Tariftipp.de протестировал дорогой дизайнерский образец за 399 евро (RRP).

Как и модели суперкласса Sony Xperia Z5, Z5 Premium и Z5 Compact, Sony Xperia M5 соответствует стандартам IP65 и IP68, то есть защищен от брызг и попадания пыли. Порт USB без крышки обеспечивает дополнительный комфорт и простую зарядку.

Помимо водонепроницаемости, основной камерой является изюминка Sony Xperia M5. Преемник Sony Xperia M4 Aqua имеет разрешение 21,5 мегапикселя. Еще дальше пятикратный четкий зум изображения приближается без потери качества.

Кроме того, Sony Xperia M5 имеет гибридный автофокус. Это удается сфокусировать и захватить объект всего за 0,25 секунды. Новая гибридная технология автофокусировки сочетает в себе измерение фазы и контрастности и, с точки зрения скорости фокусировки, по словам японского производителя, является лидером отрасли. Sony Xperia M5 также может записывать видео в качестве 4K с помощью своей основной камеры.

На передней панели смартфона Android установлена ​​13-мегапиксельная камера с широкоугольным объективом, так что даже друзья могут снимать себя. Фронтальная камера Sony Xperia M5 также имеет встроенный автофокус и может записывать видео в формате Full HD. Эффекты камеры также доступны для селфи, включая Face-to-Face, AR-Mask и Portrait Style.

Пятидюймовый IPS-дисплей на Sony Xperia M5 имеет разрешение Full HD и технологию улучшения изображения Mobile Bravia Engine 2. Корпус смартфона Android выполнен из двустороннего стекла. Углы из нержавеющей стали защищают Sony Xperia M5 и увеличивают долговечность.

Sony Xperia M5 имеет мощный аккумулятор емкостью 2600 миллиампер, который должен обеспечивать до двух дней автономной работы, по словам производителя. Процессор Octa-Core от MediaTek имеет тактовую частоту два гигагерца (ГГц) и поддерживается тремя гигабайтами (ГБ) оперативной памяти. Внутренняя память Sony Xperia M5 может быть расширена с помощью карты microSD до 200 ГБ.

Sony Xperia M5: функции телефона и управление

Sony Xperia M5: обширное тестовое видео о Sony Xperia M5 с сильными и слабыми сторонами, тестами и конкурентным сравнением.
это Видео в HD Просмотр.

Вам просто нужно написать это: с Sony Xperia M5 Sony удалось создать настоящее ювелирное изделие, которое благодаря своим компактным внешним размерам хорошо помещается в руке. Тем более что золотая версия, получившая редакцию Tariftipp.de для теста, что-то делает. Корпус Sony Xperia M5 качественно обработан и благодаря прочной пластиковой раме также стабилен.


Следует отметить, что только слоты для Nano-SIM и microSD находятся под крышкой, а водо- и пыленепроницаемые порты для micro-USB и 3,5-миллиметрового разъема находятся в свободном доступе. Для более старых моделей Sony были последние, а именно под чехлами, которые потом любят выкладывать быстро. Слоты Sony Xperia M5 окончательно сделаны не из пластика, а из металла.

Не совсем хорошее впечатление оставляет дисплей Sony Xperia M5. Хотя разрешение 1280 x 720 пикселей с диагональю пять дюймов вполне достаточно, и экран легко читается, но он также слишком темный. Таким образом, вы должны отрегулировать яркость почти до 100 процентов, чтобы обнаружить что-то на солнце.

Процессор, используемый в Sony Xperia M5, представляет собой MediaTek Helio X10 с восемью ядрами. Несмотря на тактовую частоту два ГГц и поддержку не менее трех ГБ ОЗУ, ЦП в тесте производительности AnTuTu производит скользкое впечатление и достигает лишь 53 236 баллов. Играя в FIFA 15 Ultimate Team, она может прийти в себя.

Вы также можете быть заинтересованы в:

Внутренняя память Sony Xperia M5 номинально достаточно велика - 16 ГБ, но при вводе в эксплуатацию пользователю де-факто доступно только восемь ГБ. В связи с этим вы должны купить microSD, который в любом случае может иметь емкость не более 200 ГБ.

С точки зрения качества голоса, Sony Xperia M5 является одним из лучших представителей своей гильдии. На приеме это хорошая цифра как в хорошо развитой сети D1 Telekom, так и в плохо развитой сети O2.

Sony Xperia M5: интернет и навигация

Многие смартфоны из среднего класса в настоящее время допускают скорость загрузки до 300 Мбит / с через LTE - не так, как у Sony Xperia M5, которая довольствуется «только» максимум 150 Мбит / с Многие смартфоны из среднего класса в настоящее время допускают скорость загрузки до 300 Мбит / с через LTE - не так, как у Sony Xperia M5, которая довольствуется «только» максимум 150 Мбит / с. Если у вас нет сверхбыстрого тарифного плана, вы не будете оштрафованы и, кроме того, получите высокоскоростной интерфейс WLAN.

На практике Sony Xperia M5 является даже одним из самых быстрых смартфонов, которые когда-либо измерялись Tariftipp.de. Таким образом, в нашем практическом тесте устройство среднего класса управлялось с помощью приложения Speedtest от Ookla со невероятной загрузкой 91,9 Мбит / с и 44,7 Мбит / с в сети LTE Deutsche Telekom, если вы были на улице. При измерении в помещении было записано не менее 32,9 Мбит / с при загрузке и три Мбит / с при загрузке.

Как смартфон Android, Sony Xperia M5 перемещается по Google Maps пешком, на машине или общественном транспорте. Это работает очень хорошо с точки зрения обнаружения перегрузки. Данные о трафике собираются Google в режиме реального времени и передаются пользователю.

Sony Xperia M5: фото и видео

Фотосъемка стоит рядом с элегантным дизайном, безусловно, парадной дисциплиной Sony Xperia M5. В основном это связано с 13-мегапиксельной селфи-камерой, которая в противном случае предлагает только HTC Desire Eye в этом ценовом диапазоне.

Но основная камера Sony Xperia M5 производит хорошее впечатление. Он имеет интуитивно понятный автоматический режим с разрешением до 16 мегапикселей. Если вы переключитесь в ручной режим, у вас есть до 21 мегапикселя и вы можете ожидать очень хорошие фотографии:

Если вы переключитесь в ручной режим, у вас есть до 21 мегапикселя и вы можете ожидать очень хорошие фотографии:

То же самое относится к этому внутреннему снимку, где вы можете увидеть хорошее использование остаточного света Sony Xperia M5:

То же самое относится к этому внутреннему снимку, где вы можете увидеть хорошее использование остаточного света Sony Xperia M5:

Сильное впечатление также оставляет светодиодная вспышка Sony Xperia M5:

Сильное впечатление также оставляет светодиодная вспышка Sony Xperia M5:

Но мы подошли только к главному: селфи-камера Sony Xperia M5 не только обеспечивает очень высокое разрешение, но и распознавание лиц и широкий динамический диапазон (HDR). Таким образом, Sony Xperia M5 снимает лучшие селфи, чем некоторые смартфоны высшего класса:

Таким образом, Sony Xperia M5 снимает лучшие селфи, чем некоторые смартфоны высшего класса:

Самое большее, Sony Xperia M5 снимает видео в качестве 4K. Для этого, однако, в приложении камеры должен быть выбран специальный режим. Если вы этого не сделаете, вы все равно можете получить доступ к Full HD и получить такое видео, которое благодаря эффективному шумоподавлению Sony Xperia M5 убеждает довольно чистым звуком:

Sony Xperia M5: MP3-плеер и время автономной работы

Традиционно Sony предлагает на своих смартфонах довольно подробный MP3-плеер - как синоним Sony Xperia M5, улучшение звука Clear Audio Plus, нормализацию динамики, 3D-звук и различные предустановки Традиционно Sony предлагает на своих смартфонах довольно подробный MP3-плеер - как синоним Sony Xperia M5, улучшение звука Clear Audio Plus, нормализацию динамики, 3D-звук и различные предустановки.

К сожалению, мы не смогли убедить себя в качестве стандартных стереогарнитур, поскольку они не сопровождают нашу тестовую копию. Внутренний динамик Sony Xperia M5, однако, уже делает достойную работу, но не соответствует качеству Sony Xperia Z5 Compact.

Конечно, компактный дизайн Sony Xperia M5 также имеет недостатки, такие как время автономной работы. В 145 х 72 х 7,6 сжимается батарея емкостью 2,600 мАч, которая показала в нашем практическом тесте всего 170 минут в режиме разговора. В режиме ожидания Sony Xperia M5 проработал около 400 часов. Опять же, это не слишком хорошая ценность.

Sony Xperia M5: заключение

С РРП 399 евро или онлайн-ценой в настоящее время около 370 евро, Sony Xperia M5, безусловно, не является выгодной сделкой, потому что такие конкуренты, как HTC Desire Eye или Honor 7 дешевле С РРП 399 евро или онлайн-ценой в настоящее время около 370 евро, Sony Xperia M5, безусловно, не является выгодной сделкой, потому что такие конкуренты, как HTC Desire Eye или Honor 7 дешевле. С другой стороны, ни один другой смартфон не снимает столь хороших селфи в этом ценовом диапазоне. Кроме того, Sony Xperia M5 также имеет полезную функцию HDR на борту. В дополнение к селфи-камере 21-мегапиксельная основная камера также может убедить полностью.

Также для Sony Xperia M5 говорит красивый дизайн, благодаря которому предшественник Sony Xperia M4 Aqua выглядит действительно старым. Твердое вещество - это обработка водо- и пыленепроницаемых соединений и крышек. Наконец, Sony пожертвовала смартфон и слот для карт из прочного металла.

Хотя процессор не может удовлетворить более высокие требования, Sony Xperia M5 работает в Интернете благодаря интерфейсу LTE. Кроме того, звук Sony Xperia M5 можно услышать для этого ценового диапазона вполне.

Жаль, однако, что внутренняя память объемом 16 ГБ может де-факто использоваться только наполовину. Хорошо читать, но слишком темный пятидюймовый HD-дисплей Sony Xperia M5.

Похожие

Навигация в гугл картах
Google обогатил свой сервис Google Maps.Польские Карты Google получили новую функцию сегодня: навигация Карт Google (бета).Приложение доступно для владельцев мобильных телефонов Android 1.6 или выше.
Закажите Sony Xperia XZ2 и получите PlayStation 4 Slim бесплатно
На недавних выставках MWC, проходивших в Барселоне, Sony представила свои новые флагманские смартфоны - Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact. Хотя у нас уже была возможность услышать об утечках во время предварительной версии, производитель оставил
iPad 2: все дело в видео
... ие новые функции способствуют видео-активности на устройстве, будь то просмотр, создание или передача видео. Более быстрый процессор : двухъядерный чип A5 означает более быструю обработку графики, что в конечном итоге
Doogee Mix 2 в тесте - 6-дюймовый смартфон с распознаванием лиц
Примечание: этой статье о китайских гаджетах больше одного года . Возможно, цена сейчас другая или гаджет распродан. Так что ты больше ничего не пропустишь Китай гаджеты, чтобы пойти: скачать наши Android-приложение или приложение для iOS вниз Следуйте за нами
Интернет или интернет? Двойной по решению Ассошиэйтед Пресс
... m/v1/AUTH_2887234e-384a-4873-8bc5-405211db13a2/spidersweb/2014/10/przemekspider-przemek-paj%C4%85k.jpg"> Przemysław Pająk: наконец-то! Сколько можно взять в глупый абсурд? Интернет с заглавной буквой мог иметь смысл в начале девяностых, когда он действительно был новшеством, за которое боролись конкретные люди
Обзор комплекта освещения StudioPRO: 2500-ваттный софтбокс Studio
Студия непрерывного видео и фото Softbox StudioPRO 2500 Вт представляет собой установку с тремя источниками света, состоящую из набора из трех софтбоксов, подставок для освещения, штанги стрелы, набора лампочек, рассеивающих материалов и отражателей. Действительно хорошая профессиональная система непрерывного освещения с тремя источниками света от известного бренда может обойтись вам в тысячи долларов.
Безопасный Интернет - уважение и ответственность в сети
23 февраля 2018 года - в четвертый раз мы приглашаем вас на тренинг по случаю Дня безопасного интернета в пятницу. «Безопасный интернет
Huawei Mate 9 Pro - лучший смартфон 2016 года
... и я покупать смартфон за 3599 злотых? Я не уверен Я уверен, что если бы я мог тратить неограниченное количество денег на телефон, я бы выбрал модель Huawei Mate 9 Pro. Я использовал это оборудование около месяца, и, что я могу сказать, я очарован этим. Интересно, что многие люди, видя этот телефон, спрашивали меня, купил ли я Samsung Galaxy S7 Edge. Эта ситуация встречалась со мной несколько десятков раз. Каждый раз, когда я исправлял эту информацию,
DJI Mavic 2 Pro и Mavic 2 Zoom: зум или камера Hasselblad // IFA 2018
Теперь большое обновление DJI их популярного дрона Mavic с многочисленными улучшениями, наконец, официально - самые важные факты были известны по утечкам. Таким образом, DJI Mavic 2 поставляется в двух версиях - как Mavic 2 Pro с камерой Hasselblad с 1-дюймовым CMOS-сенсором и как Mavic 2 с 2-кратным оптическим увеличением. зум
Тест: LG G3 S
... m/files/2014/11/LG_G3s_Avant_c.jpg"> В двух словах Компактная версия LG G3, LG G3 S он достоин наследника флагмана LG? Или он заблудился на боковой дороге? На этот вопрос мы ответим этим тестом. LG G3 S - это 5-дюймовый экран с разрешением 720p. Он питается от Snapdragon 400 с питанием от съемного аккумулятора емкостью 2450 мАч и имеет
Обзор Motorola Moto G 2015
... Sony IMX214, который есть в флагмане Google Nexus 6. Он дает вам разрешение 13MP, диафрагму f / 2.0 и двухтональный сигнал. Светодиод мигает, а ИК-фильтр помогает уменьшить блики. Однако оптическая стабилизация изображения отсутствует, а это означает, что фотографии и видео могут получиться шаткими, если вы не держите их совершенно неподвижно. Как и на других устройствах Moto, видоискатель здесь чрезвычайно прост, а это означает, что вам нужно загрузить стороннее приложение, если вы

Комментарии

Ящик или морозильная камера?
Ящик или морозильная камера? Другая важная проблема при принятии решения о том, какой морозильник будет лучшим выбором, - это обратить внимание на версии с выдвижным ящиком и ларьком. Морозильные лари - их крышка открывается. Морозильные камеры можно найти гораздо реже, но у них есть свои преимущества. Прежде
Очень часто возникают следующие вопросы: что выбрать?
Очень часто возникают следующие вопросы: что выбрать? что лучше компьютер или консоль ? Мощный современный игровой компьютер или PS4? Получить однозначный ответ непросто, у обеих платформ есть свои плюсы и минусы. Принимая решение о покупке, вам нужно подумать о бюджете, ваших любимых игровых жанрах или
Если только «S» отличается по своему названию, то все же очень близко к его старшему?
Если только «S» отличается по своему названию, то все же очень близко к его старшему? Есть ли у него такие же качества? Так много ответов мы отвечаем в нашем тесте. В двух словах Компактная версия LG G3, LG G3 S он достоин наследника флагмана LG? Или он заблудился на боковой
Буду ли я покупать смартфон за 3599 злотых?
Буду ли я покупать смартфон за 3599 злотых? Я не уверен Я уверен, что если бы я мог тратить неограниченное количество денег на телефон, я бы выбрал модель Huawei Mate 9 Pro. Я использовал это оборудование около месяца, и, что я могу сказать, я очарован этим. Интересно, что многие люди, видя этот телефон, спрашивали меня, купил ли я Samsung Galaxy S7 Edge. Эта ситуация встречалась со мной несколько десятков раз. Каждый раз, когда я исправлял эту
Тратит ли отец свободное время на подготовку к марафону и продолжает читать советы для бегунов?
Тратит ли отец свободное время на подготовку к марафону и продолжает читать советы для бегунов? Купи ему достойные кроссовки. Инновационная, техническая обувь стоит немалых денег, но прослужит ему долгие годы. В специально подготовленных прочных моделях с воздухопроницаемой мембраной тренировка более комфортна, что приводит к лучшим результатам. Стабилизирующая конструкция обуви снижает риск опасных травм. Какой подарок для папы, у которого есть стиль? Тип
Каково время отклика матрицы?
Каково время отклика матрицы? Какую яркость и контрастность монитора выбрать? Параметр, который часто не учитывается при покупке, представляет собой яркость, приведенную в кд / м 2 (количество кандел на квадратный метр). Это важное значение, если вы хотите купить хороший монитор, который не повредит вашим глазам. Наиболее популярными являются мониторы с яркостью 140 кд / м², но если вы работаете в светлой комнате, играете в игры или смотрите фильмы, лучше подойдет монитор
Должен ли Интернет - независимо от его важности - стать Интернетом?
Должен ли Интернет - независимо от его важности - стать Интернетом? Одним словом - да. Но только тогда, когда это признано официальным правилом правописания на польском языке. И не потому, что Ассошиэйтед Пресс это изобрело.
Что это за зеркальное отображение видео из всех приложений?
Что это за зеркальное отображение видео из всех приложений? Это включает в себя домашний экран? С помощью видеоадаптера вы можете отразить весь экран iPad 2 на внешнем дисплее. Ага. Новая функция видео-зеркалирования встроена в iOS 4.3, но эта функция доступна только на iPad 2. Подключите Apple, которая скоро будет выпущена за
В заключение, вы должны купить один?
В заключение, вы должны купить один? Там нет сомнений, что Dyson Pure Cool это действительно хорошо выглядящая машина, и она также может в некоторой степени удалять находящиеся в воздухе загрязняющие вещества. Но по нашему мнению, это не может сравниться с признанными производителями в этой области. Если вы ищете действительно хорошего вентилятора с небольшим количеством очищающего воздуха, то это,
Как заниматься спортом в нерабочее время?
Как заниматься спортом в нерабочее время? Не всегда легко найти подходящее время для занятий спортом. Можно заниматься спортом вместе с работой, но важно, чтобы это соответствовало вашему графику и вашему ритму. Часто говорят, что утренняя зарядка - лучшее время для поддержания формы. Некоторые, однако, предпочитают заниматься спортом по вечерам после работы, чтобы снять стресс дня.
Sony Alfa 6000 выполняет эти задачи?
Sony Alfa 6000 выполняет эти задачи? Мы будем убеждены! ВНЕШНИЙ ВИД И УДОБСТВО РАБОТЫ Мое первое впечатление, когда я схватил камеру, не было полностью положительным. Изначально я даже узнал, что это некрасиво и не очень применимо к его внешнему виду. Здесь чего-то не хватает, чтобы выделиться на фоне конкурентов. По дизайну он практически аналогичен большинству других камер. Черное, скучное тело (модель, которую я получил в этом тесте, было черным) без каких-либо ароматов,

Сколько можно взять в глупый абсурд?
И я покупать смартфон за 3599 злотых?
Jpg"> В двух словах Компактная версия LG G3, LG G3 S он достоин наследника флагмана LG?
Или он заблудился на боковой дороге?
Ящик или морозильная камера?
Очень часто возникают следующие вопросы: что выбрать?
О лучше компьютер или консоль ?
Мощный современный игровой компьютер или PS4?
Если только «S» отличается по своему названию, то все же очень близко к его старшему?
Есть ли у него такие же качества?