QNAP TS-251 + - оборудование, которое может сделать так много, что я не знаю, с чего начать

  1. Давайте посмотрим на спецификацию самого QNAP TS-251 + и его возможности.
  2. По очереди - ставим диски.
  3. Конфигурация невероятно проста для такого мощного устройства.
  4. Поэтому я настроил QNAP TS-251 + и ... я мог забыть об этом.
  5. С моей светской точки зрения это оборудование имеет только два недостатка.

Поскольку потребности моего домашнего и профессионального хранилища растут с угрожающей скоростью, а внешние жесткие диски заканчиваются один за другим, я начал искать сетевое решение на базе NAS для обеспечения надежного резервного копирования важных данных. Не зная этой категории полностью, я написал несколько писем с вопросами о тестовом оборудовании. И я начал свое приключение с NAS с «высокого C». От QNAP TS-251 +.

Пожалуйста, не относитесь к этой статье как к полному обзору NAS QNAP TS-251 +, поскольку, вероятно, потребуется десять страниц, здесь так много всего можно рассказать , Это устройство может сделать так много, что поначалу мои скромные потребности казались мне полным преувеличением, прихотью, инструментом, который я совершенно не квалифицировал. Вот почему я сосредоточусь на своем использовании этого оборудования, хотя ... оно может сделать намного больше, чем я могу использовать.

Давайте посмотрим на спецификацию самого QNAP TS-251 + и его возможности.

Образец, который пришел мне для тестирования, представляет собой модель с двумя отсеками для дисков, которая может хранить до 16 ТБ данных в RAID 0, RAID 1, JBOD или одномодовом режиме. Он управляет двухъядерным процессором Intel Celeron, и вы можете вставить до 8 ГБ оперативной памяти (в моем экземпляре их было 2).

С TS-251 + мы можем использовать как инструмент для запуска многих виртуальных машин с системами Windows, Linux, Unix и Android прямо на устройстве, благодаря программному обеспечению Virtualization Station, о котором вы можете узнать больше, нажав здесь ,

Мы можем использовать его как домашний мультимедийный центр с поддержкой DLNA, AirPlay, Blutooth и даже Chromecast.

Мы можем транскодировать видео с разрешением до FullHD в автономном режиме, не подключая аппарат к компьютеру.

Мы можем использовать его как ... ПК, благодаря технологии QvPC.

Мы можем использовать его как центр домашней безопасности, к которому мы подключим мониторинг.

Мы даже можем расширить возможности NAS благодаря модулям расширения.

Когда я узнал, что оборудование приходит ко мне с таким большим количеством возможностей, которые я буду использовать лишь за небольшую долю, я был немного ошеломлен. Я не буду проверять, как работает виртуализация, потому что я не делаю этого. Я не буду запускать много изолированных систем Linux, потому что я даже не знаю, что это значит. Я даже не буду пользоваться домашним мультимедийным центром, потому что ... у меня нет телевизора.

Поэтому QNAP TS-251 + был для меня полным преувеличением и предлагал гораздо больше, чем мне действительно нужно. Тем не менее, после нескольких недель использования этой машины я настаиваю на том, что даже если - так же, как и я - вы ищете NAS только для целей резервного копирования данных, трудно найти лучшее решение в этом ценовом диапазоне.

По очереди - ставим диски.

Вместе с TS-251 + я получил два накопителя WD RED емкостью 4 ТБ каждый, и стоит остановиться на секунду, чтобы объяснить, почему NAS необходимо разместить диски - по иронии судьбы - для NAS. Для непрофессионала диск - это диск. SATA здесь и SATA там, зачем беспокоиться о теме. Между тем такие диски, как WD RED, предназначенные для работы на серверах, немного другая история от обычных дисковых модулей что мы положили в компьютер.

Прежде всего, NAS работает без остановки. Без перерыва Следовательно, привод всегда должен быть готов к работе и должен быть надежным. Такие WD RED могут работать без ошибок до миллиона часов (так!), А благодаря встроенной функции NASware 3.0 они могут работать без перерыва в непрерывной рабочей среде.

Для меня такого объяснения достаточно, мне не нужно знать больше. Если я хочу иметь надежную резервную копию важных данных, я помещаю диск NAS, предназначенный для NAS. Простой. Меня совсем не удивляет, что диск объемом 4 ТБ стоит ... почти 1000 злотых, что не намного меньше, чем сам TS-251 +. И напомним, что для этой модели таких дисков мы поставили два, то есть сами диски стоят де-факто дороже, чем NAS, которое ими управляет. Но в этом нет ничего плохого - все во имя надежности, и все же это зависит от нас. В конце концов, NAS будет хранить самые важные для нас данные.

В конце концов, NAS будет хранить самые важные для нас данные

Вставить диск в пазухи QNAP TS-251 + - простая задача. Вытащите пластиковые лотки, прикрутите диск четырьмя винтами, прикрепленными к комплекту. Мы можем разместить там либо 3,5-дюймовые диски (например, WD RED), либо 2,5-дюймовые.

После этого все, что вам нужно сделать, это подключить устройство к источнику питания, подключить шнур питания и ... навести телефон на прилагаемый QR-код или перейти на страницу конфигурации.

Конфигурация невероятно проста для такого мощного устройства.

Сканируем код, следуем инструкциям на экране ... и сейчас. Конец. Затем, в зависимости от приложений, мы можем изменить некоторые настройки NAS, такие как режим диска. Я не совмещал здесь - я выбрал режим Raid 1, т.е. дублирование вставленных дисков. Он работает медленнее, чем Raid 0, и позволяет вам использовать половину доступной емкости (4 ТБ, клонированных на остальные 4 ТБ, вместо одного 8 ТБ), но это гарантирует дополнительное спокойствие в случае смерти одного из дисков.

Поэтому я настроил QNAP TS-251 + и ... я мог забыть об этом.

«В конце дня», как любят говорить в англосаксонских странах, QNAP TS-251 + был для меня надежным, безопасным (256-битное шифрование), быстрым (запись 225 МБ / с) и полностью необслуживаемым сервером для резервного копирования данных. Частное облако, к которому у меня был доступ с моего телефона.

Я также посвятил отдельный текст интерфейсу QNAP TS-251 + - это один из наиболее хорошо спроектированных интерфейсов для «частных облаков» (и не только), с которыми мне приходилось иметь дело. Сравнивая это даже с изобретениями Seagate ... нет, в принципе здесь нет сравнения. QNAP сделал это просто лучше.

Однако, возвращаясь к применению NAS, я понимаю, что использую лишь небольшую часть его возможностей. Но - как я упоминал ранее - мне не за что упрекать себя: если мне приходится хранить данные, от которых зависит мой заработок и моя вторая половина, всегда лучше переусердствовать, чем сожалеть об этом.

С моей светской точки зрения это оборудование имеет только два недостатка.

Первый - это цена. Ну, я не могу пожаловаться на цену, потому что она полностью оправдана по отношению к возможности. Около 1500 злотых для самого NAS - это действительно очень разумная сумма - здесь стоит приводить реальный генератор затрат. В том числе весь набор нам 3500 злотых. Ой! Это та сумма, за которую вы уже можете купить солидный компьютер. Однако мне кажется, что эта цена, хотя и высокая и довольно болезненная, ничто по сравнению с затратами, которые мы можем понести в результате потенциальной потери данных, хранящихся на диске.

Дефект № 2: при всех своих возможностях до сих пор не делает кофе.

А если серьезно, единственный реальный, полезный недостаток, который я заметил за эти несколько недель с TS-251 +, - это его рабочая культура. Чтобы поддерживать диски и компоненты при нужной температуре, вентилятор должен иногда работать с безумной скоростью. Следовательно, QNAP TS-251 + безжалостно громок. Поэтому не могу сказать, что ставить его где-нибудь в гостиной возле телевизора было хорошей идеей, потому что это нас просто отвлечет. Лучше держать его где-нибудь далеко от ушей в доме, потому что звук, производимый маленьким вентилятором, не только громкий, но и не очень приятный.

Лучше держать его где-нибудь далеко от ушей в доме, потому что звук, производимый маленьким вентилятором, не только громкий, но и не очень приятный

Однако мои замечания закончились. QNAP TS-251 + - это идеальное решение для людей, которые ищут NAS с двумя отсеками для дома или компании. В поисках надежного, безопасного и быстрого хранилища данных, к которому они могут получить доступ из любой точки мира и - при необходимости - многое сделать с ним, гораздо больше.

И хотя большую часть времени я действительно не могу использовать часть потенциала этого оборудования, оно дает мне беспрецедентный психологический комфорт. И даже если это стоит своей цены.

Похожие

Акции Александрийского рынка недвижимости: это акции купить?
Это не просто технологические компании, которые могут проследить свои корни в гараже. По словам соучредителя Джоэля Маркуса, Alexandria Real Estate Equities ( NYSE: ARE ) - инвестиционный траст в области недвижимости, специализирующийся на лабораторных и офисных помещениях для естественных наук, - также появился в гараже. С момента своего основания в 1994 году Alexandria Real Estate превратилась
Alcohol 120%
... ивная программа, разработанная Alcohol Soft Development Team, назначение которой - создание образов Blu-ray, CD и DVD дисков, а также создания виртуальных приводов и записи CD / DVD дисков"> Alcohol 120% Free Edition - это эффективная программа, разработанная Alcohol Soft Development Team, назначение которой - создание образов Blu-ray, CD и DVD дисков, а также создания виртуальных приводов и записи CD / DVD дисков. Этот мощный эмулятор на сегодняшний день - настоящий musthave для современных
Кухня моей мечты стала реальностью!
... сто выбрал холодильник и потребовал раковину с двумя отделениями. Остальное - мое изобретение и мои мечты, поэтому, если я напишу, что я «выбрал» что-то, это не потому, что я думаю, что эта кухня моя самая сладкая, я просто выбрал SAMA, потому что мой муж безоговорочно доверял мне в этом вопросе. Если вы не помните, как выглядел дизайн кухни, сначала посмотрите здесь
Nokia 6 2018 официально - это может быть лучший смартфон до 1000 злотых
... я, мягко говоря, никого не впечатлила. Это был приличный телефон но использование базового Snapdragon 430 в нем фактически исключало его из интересов более осведомленных пользователей. Nokia 6 2018 - это совсем другая история. Технические параметры не оставляют желать лучшего. У нас есть Snapdragon 630 среднего размера, до 4 ГБ оперативной памяти и 32 или 64 ГБ дискового пространства. Все это
Что нужно знать об iPad 2
Как и в случае с любым новым продуктом Apple, возникает множество вопросов новый iPad 2 , Конечно, мы знаем, что он тоньше, быстрее и легче, и, как и оригинальный iPad, будет доминировать на рынке планшетов. Но даже если вы смотрел, что должен был сказать Стив Джобс ,
Маленькие размеры, большие возможности - компьютеры RISC
Компания Moxa, известная своими решениями для промышленного Ethernet, конвертерами и встраиваемыми компьютерами, только что представила новую серию - UC-8100. Это платформа на базе процессора RISC ARMv7 Cortex-A8 300/600 / 1000 МГц, оснащенная 256 МБ памяти DDR3. Этот компьютер очень универсален благодаря множеству интерфейсов связи - 2x Ethernet, 2x RS422 / 485, USB,
Dyson Pure Cool - очиститель воздуха или вентилятор, что это на самом деле?
... иколепный очиститель воздуха, умный маркетинг или что-то другое? Компания Dyson вышла на рынок очистки воздуха, выпустив новую серию очистителей воздуха Pure Cool. На первый взгляд, две модели, Чистый Прохладный Стенд Связи а также
Свитер против куртка - что надеть на платье?
... са с силуэтом. при условии, платье Вы можете выбрать один или другой в зависимости от сезона или обстоятельств. Проверьте, когда платье лучше всего подойдет куртка и когда это стоит заменить свитер ,
Акция: аксессуары для 2300 зл бесплатно при покупке зеркальной камеры
... я профессиональные зеркалки у производителя, мы можем приобрести аксессуары стоимостью 2300 злотых за символический злотый. Canon запускает новую рекламную кампанию, в рамках которой вы можете приобрести привлекательные фотографические аксессуары на сумму до 2300 злотых за 1 злотых. Любой, кто с 1 октября по 31 декабря 2018 года может купить хотя бы один продукт, на который распространяется акция, может принять участие в акции: EOS-1D X Mark II,
Хотя каникулы все еще продолжаются, летний сезон в моде медленно заканчивается. Доказательством этог...
Хотя каникулы все еще продолжаются, летний сезон в моде медленно заканчивается. Доказательством этого являются продажи, которые преобладали в магазинах одежды по всему миру, и осенние коллекции, которые появляются медленно. Мы суммируем то, на что все еще стоит охотиться во время самых жарких сокращений, чтобы соответствовать тенденциям, которые в настоящее время преобладают на улицах. Летние выборы блогеров против покупок
ЧТО ВЫБРАТЬ УСТАНОВИТЬ ЦВЕТЫ ДЛЯ СВАДЕБНОЙ ПАРТИИ?
Организация свадьбы и свадьбы - это огромный расход. Бюджет должен доходить до последнего цента, поэтому мы хотим знать, что каждый злотый был хорошо вложен. Ничто не отличается от Свадьбы, Полной Любви. Узнайте, как деньги, собранные в копилке, будут использованы.

Комментарии

Что это означает и что влечет за собой его функциональность?
Что это означает и что влечет за собой его функциональность? Сначала я думал, что это означает подачу энергии, но я не смог найти подходящих символов, связанных со «стандартом» в Google. Также у моего ноутбука есть отдельный вход для зарядки. Что означает D-образный значок рядом с портом USB-C? Ответ Авторы SuperUser Journeyman Geek
Но может ли это бюджетное устройство стать лучшим выбором для вашего бюджетного смартфона, или в этот раз его не хватит?
Но может ли это бюджетное устройство стать лучшим выбором для вашего бюджетного смартфона, или в этот раз его не хватит? Мы узнаем об этом и многом другом в нашем полном обзоре Motorola Moto G 2015! Примечание редактора: Прежде чем мы перейдем к полному обзору, знайте, что мы рассмотрели модель более высокого уровня с 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти. Motorola также предлагает менее дорогую модель с 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ памяти.
3. Что если человек не примет ответ «нет»?
3. Что если человек не примет ответ «нет»? Тьфу! Эти люди сводят меня с ума. Для них есть имя (на самом деле несколько имен). Это блог Manners Mentor , поэтому их имя не будет тем, которое мы бы не назвали в церкви. Мы будем называть их «хулиганы» потому что это именно то, что они есть. Любой, кто не уважает ваше «да» или «нет» до такой степени, что они угрожают, уговаривают, выкручивают вашу руку или заставляют вас чувствовать себя виноватым,
Что может пойти не так?
Что может пойти не так? Вещи, поддерживающие спрос на недвижимость в Александрии прямо сейчас, также могут быть самыми большими угрозами для нее в будущем. Сильная экономика и готовый фондовый рынок способствуют росту венчурного капитала и благотворительности, поэтому замедление экономического роста или рынок медвежьих биотехнологий может оказать влияние на эти драйверы спроса. Готовность FDA нажать педаль газа при получении разрешений на наркотики также не может
Значит ли это, что телевизоры с OLED-матрицей так популярны среди потребителей?
Значит ли это, что телевизоры с OLED-матрицей так популярны среди потребителей? Это интересно, но по данным Digi Times, в 2017 году во всем мире было продано около 200-220 миллионов телевизоров, из которых только 2 миллиона являются OLED-приемниками. Удивлены? Это всего 1% мировых продаж. Вероятно, ничем не отличается в Польше - с годовым объемом продаж 2,3 миллиона копий (данные по TCL 2017), продажи OLED-устройств составляют около 23 000, что по-прежнему хороший результат, учитывая, что
Так что же, серия Pure Cool - это просто потрясающий вентилятор, с небольшим количеством очистки воздуха, добавленным для хорошей меры?
Так что же, серия Pure Cool - это просто потрясающий вентилятор, с небольшим количеством очистки воздуха, добавленным для хорошей меры? Одна вещь, которую действительно имеет Dyson, - это очень большой воздушный поток (не путать с CADR выше), на самом деле это одна вещь, которую рекламный материал делает очень ясной. Естественно, что для того, чтобы агрегат работал хорошо как охлаждающий вентилятор, он должен был выпускать много воздуха. Но, как мы уже объяснили выше, слишком быстрое
А что там делать, на этом Луне?
А что там делать, на этом Луне? Вот наш Луноход - это круто, а вся и куча американцев, топтали спутник Земли - это для пропаганды ». Но мы-то знали, что это огромный шаг всего человечества! В конце прошлого года состоялась еще одна неординарное событие в космонавтике, не такая выдающаяся, как полет на Луну, но все же: американская ракета «Фалькон» отправила на орбиту спутники и приземлилась в лучших традициях мировой фантастики - на «огненный
Что взять с собой под открытым небом, а что не беспокоить?
Что взять с собой под открытым небом, а что не беспокоить? На эти и другие вопросы отвечают профессионалы, для которых пейзажная фотография - это образ жизни. Кшиштоф Брауко Я думаю, что всегда то, что мы делаем, определяет выбор оборудования. Если пейзаж - это то, что очаровывает нас больше всего, нам не понадобится «скорострельность» журналистского корпуса. Интересным выбором будет корпус, гарантирующий хороший тональный диапазон. Лично для меня качество получаемой работы очень
Вы скажете, что такого особенного в этой функции?
Вы скажете, что такого особенного в этой функции? При отключении поворота ориентации экрана альбомный режим не отключается, как в случае большинства ПЗУ, но текущая активная ориентация блокируется. Таким образом, если вы отключите эту функцию в альбомном режиме, все приложения, которые могут быть альбомными, будут отображаться только в альбомной ориентации. Умный гаджет.
И почему бы не сделать его более утомительным и всегда делать 2 шага за раз?
И почему бы не сделать его более утомительным и всегда делать 2 шага за раз? Это небольшое, незаметное упражнение очень эффективно для сердца, икр, бедер и даже дыхания. Для лучшего самочувствия на работе и в повседневной жизни важно передвигаться по возможности пешком или на велосипеде. Ходьба, конечно, практичный вариант. Так почему бы не сойти с двух автобусных или трамвайных остановок раньше и прогуляться пешком? Будьте
Вы знаете, что может сделать умный холодильник с морозильной камерой?
Вы знаете, что может сделать умный холодильник с морозильной камерой? Типы холодильного оборудования холодильник Electrolux ERC19002W8 В каждом домашнем хозяйстве холодильник является незаменимым кухонным оборудованием. Холодильники можно разделить по

Иколепный очиститель воздуха, умный маркетинг или что-то другое?
Что это означает и что влечет за собой его функциональность?
Что означает D-образный значок рядом с портом USB-C?
Но может ли это бюджетное устройство стать лучшим выбором для вашего бюджетного смартфона, или в этот раз его не хватит?
3. Что если человек не примет ответ «нет»?
3. Что если человек не примет ответ «нет»?
Что может пойти не так?
Значит ли это, что телевизоры с OLED-матрицей так популярны среди потребителей?
Удивлены?
Так что же, серия Pure Cool - это просто потрясающий вентилятор, с небольшим количеством очистки воздуха, добавленным для хорошей меры?