Москва поставила США в два раза больше космических работ - Запрет ракетных двигателей для военных целей, не продлит работу МКС - Вселенная сегодня

Ракета United Launch Alliance Atlas V, оснащенная двигателями российского производства RD-180, и сверхсекретная разведывательная система NROL-67, предназначенная для запуска на космическом пусковом комплексе 41 на станции ВВС Кейп-Канаверал, штат Флорида, в марте 2014 года.
Кредит: Кен Кремер - kenkremer.com
История обновлена ​​[/ caption]

Москва доставила двойную порцию плохих новостей широкому кругу американских космических усилий сегодня, запретив использование Российские ракетные двигатели для военных США запуски национальной безопасности и отказываясь продлить сотрудничество на Международная космическая станция (МКС) - говорит вице-премьер России Дмитрий Рогозин, отвечающий за космическую и оборонную промышленность.

Рогозин цитировался в заметке, широко освещаемой сегодня, 13 мая, на англоязычном сайте Russia Today, российской новостной и культурной сети.

«Москва запрещает Вашингтону использовать российские ракетные двигатели, к которым привыкли США доставить свои военные спутники на орбиту », - сказал Рогозин в соответствии с отчетом Russia Today.

Практически каждый аспект пилотируемой и беспилотной космической программы США - включая НАСА, другие правительственные учреждения, частную аэрокосмическую компанию и важнейшие полезные грузы национальной безопасности США - сильно зависит от российской и украинской ракетной техники и явно подвергается риску в условиях текущего украинского кризиса, поскольку напряженность сохраняется обострять новые смертоносные столкновения, о которых сегодня сообщили в Украине, - с глобальными последствиями.

Речь идет о двигателях российского производства RD-180, которые приводят в действие первую ступень почтенной ракеты Atlas V, созданной United Launch Alliance (ULA), и используются для запуска широкого спектра правительственных спутников США, в том числе сверхсекретных военных США. спутники-шпионы для Национального разведывательного управления США, как NROL-67 а также научные спутники НАСА, такие как Любопытство марсоход и MAVEN Марс орбитальный.

Двигатели с двойным соплом РД-180 изготовлены в России НПО Энергомаш. Заявление Рогозина фактически блокирует их экспорт в США.

Ракета United Launch Alliance Atlas V, оснащенная двигателями российского производства RD-180, и сверхсекретная разведывательная система NROL-67, предназначенная для запуска на космическом пусковом комплексе 41 на станции ВВС Кейп-Канаверал, штат Флорида, в марте 2014 года

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Кредит: РИА Новости

«Мы исходим из того, что без гарантий того, что наши двигатели используются только для запуска невоенных космических кораблей, мы не сможем поставлять их в США», - сказал Рогозин.

Таким образом, хотя запуск научных миссий НАСА может показаться предварительно освобожденным, они по-прежнему могут подвергаться серьезному риску на основании квалификации Рогозина, относящейся к уже поставленным двигателям РД-180.

«Если такие гарантии не будут предоставлены, российская сторона также не сможет выполнять плановое техническое обслуживание двигателей, которые ранее были поставлены в США», добавил он.

Представитель ULA сказал мне, что компания уже два года поставляет двигатели RD-180 в США.

Сегодняшние заявления Рогозина явно направлены на ужесточение экономических санкций, введенных США и западными странами в ответ на действия России в условиях продолжающегося кризиса на Украине и аннексии Крыма; как я сообщал ранее Вот , Вот а также Вот ,

Поэтому шпионский спутник Национальной безопасности США и научные запуски НАСА остаются неопределенными и могут привести к беспорядку.

Рогозин определенно включен в целевой список экономических санкций США.

Он также был назван генеральным директором SpaceX Элоном Маском в его фирме, пытающейся блокировать импорт двигателей RD-180 ULA для Atlas V как нарушение санкций США.

Федеральный судья Сьюзен Брэйден изначально наложил временный запрет блокирование импорта RD-180 30 апреля. Она отменила этот приказ в прошлый четверг, 8 мая, после получения письменных разъяснений от министерств юстиции и торговли США о том, что импорт двигателей не нарушает введенные правительством США санкции.

Далее Рогозин сказал, что «Москва также не планирует соглашаться на предложение США о продлении действия Международная космическая станция (МКС) [до 2024 года].

«В настоящее время мы прогнозируем, что потребуем МКС до 2020 года», - сказал он. «Нам нужно понять, какую прибыль мы получаем, используя станцию, рассчитать все расходы и в зависимости от результатов решить, что делать дальше».

«В настоящее время соответствующие российские агентства разрабатывают совершенно новую концепцию дальнейшего освоения космоса».

В начале этого года НАСА объявило о намерении агентства расширить операции на МКС как минимум до 2024 года и ищет соглашения со всеми партнерами по МКС, включая Россию.

С момента закрытия программы "Спейс шаттл" в 2011 году до того, как был доступен сменный корабль экипажа, американские астронавты теперь на 100% зависят от российской капсулы "Союз" в поездках на МКС и обратно.

Конгресс также неоднократно урезал бюджет программы коммерческих команд НАСА, заставляя по крайней мере 18-месячная задержка в его запуске и, таким образом, продолжал полагаться на Союз в течение многих лет и стоил более 70 миллионов долларов за место.

НАСА, таким образом, не имеет непосредственных альтернатив российскому Союзу.

Atlas V также планируется как пусковая установка для двух из трех компаний, претендующих на следующий раунд контрактов коммерческих экипажей, направленных на запуск американских астронавтов на МКС. Контракты коммерческого экипажа будут заключены НАСА в конце этого года.

В предыдущем заявлении относительно санкций США против России Рогозин сказал, что санкции могут «бумерангить» против космической программы США и что, возможно, НАСА должно «доставить своих астронавтов на Международную космическую станцию ​​с помощью батута».

В предыдущем заявлении относительно санкций США против России Рогозин сказал, что санкции могут «бумерангить» против космической программы США и что, возможно, НАСА должно «доставить своих астронавтов на Международную космическую станцию ​​с помощью батута»

26 ноября 2011 года с мыса Канаверал, штат Флорида, стартует марсоход Curiosity НАСА на Марс на ракете Atlas V. Атлас V 1-й ступени оснащен двигателями российского производства РД-180.
Кредит: Кен Кремер - kenkremer.com

Следить за Кен Статьи, как кризис на Украине обостряется с неопределенными и потенциально тяжелыми последствиями для Национальной безопасности США и НАСА.

Оставайтесь с нами здесь для Кен продолжение Boeing, SpaceX, Orbital Sciences, коммерческое пространство, Orion, Chang'e-3, LADEE, марсоход, MAVEN, MOM и другие новости о планетах и ​​полетах в космос.

Кен Кремер

.........

Предстоящая презентация Кена: Mercy College, NY, 19 мая: «Любопытство и поиск жизни на Марсе» и «Будущие космические корабли НАСА».

Международная космическая станция (МКС) на околоземной орбите.
Каждый американский астронавт и астронавт-партнер единственной возможности лететь в космос и на МКС находится на борту российской пилотируемой капсулы "Союз" с момента выхода в космос "Шаттлов" НАСА в 2011 году. В настоящее время нет альтернативы российскому Союзу. Предоставлено: НАСА.

Похожие

Продажа автомобиля, приобретенного после лизинга при приостановлении работ
... нет действовать на два года. В мае 2010 года он купит автомобиль из операционной аренды. В перерыве он хотел бы продать эту машину. Когда должен взиматься налог на добавленную стоимость в размере 7 евро с уплаченных лизинговых платежей и покупки лизингового транспортного средства? Продажа автомобиля освобождена от НДС? Когда Заявитель обязан указывать продажу автомобиля в декларации по НДС-7, продавая ее в период перерыва?
Стресс вы? НЕТ !!! | EVA.bg
Стресс вы? НЕТ !!! Весна-май уже, почти лето, все больше и больше смотрит в окно, солнце и небо. Отпуск, где ты? Стрессово делать так много заданий одновременно, и у тебя не будет времени на себя. Однако я решил, что этим летом я буду в лучшей форме, потому что я жду очень долгого и заслуженного отдыха на побережье Средиземного моря. Вот что я сделал: «Моя занятая повседневная жизнь была большим препятствием для моего аппетита к здоровому питанию, но при небольшой
Вы не поверите, как изначально называли LG ... но вскоре вы поймете, почему они сменили название
... для глаз претендует на то, чтобы откатить время - но действительно ли это работает"> Пожарный сказал, что он больше никогда не будет ходить после ужасного крушения мотоцикла, преодолевающего травмы, чтобы конкурировать в изнурительных физических проблемах, включая IRONMAN
Это последний этап. Через два дня в одном из трех мест: в Нью-Йорке, Кембридже и Лос-Анджелесе - в...
Это последний этап. Через два дня в одном из трех мест: в Нью-Йорке, Кембридже и Лос-Анджелесе - вы можете купить умный, заряженный смарт-пиджак для электроники, который с 2014 года был создан в рамках проекта Jacquard by Google. Первым из этого вида одежды является популярная куртка Trucker из серии Levi's Commuter. Как то Гугл не скрывал никогда
Акция: аксессуары для 2300 зл бесплатно при покупке зеркальной камеры
Canon готовит новую акцию. Приобретая профессиональные зеркалки у производителя, мы можем приобрести аксессуары стоимостью 2300 злотых за символический злотый. Canon запускает новую рекламную кампанию, в рамках которой вы можете приобрести привлекательные фотографические аксессуары на сумму до 2300 злотых за 1 злотых. Любой, кто с 1 октября по 31 декабря 2018 года может купить хотя бы один продукт, на который распространяется акция, может принять участие в акции:
Nokia 6 2018 официально - это может быть лучший смартфон до 1000 злотых
... не впечатлила. Это был приличный телефон но использование базового Snapdragon 430 в нем фактически исключало его из интересов более осведомленных пользователей. Nokia 6 2018 - это совсем другая история. Технические параметры не оставляют желать лучшего. У нас есть Snapdragon 630 среднего размера, до 4 ГБ оперативной памяти и 32 или 64 ГБ дискового пространства. Все это в элегантном алюминиевом
Тест холодильника-морозильника ▷ reviews.de
Самое важное с первого взгляда: лучше всего использовать энергоэффективное устройство A +++ Также доступно как параллельная версия Устройства NoFrost имеют больше смысла Тесты на лучший морозильник 2018 года Siemens KG39EAI40 Bosch KGE36AI42
Акции Александрийского рынка недвижимости: это акции купить?
... для естественных наук, - также появился в гараже. С момента своего основания в 1994 году Alexandria Real Estate превратилась в коммерческую недвижимость Голиафа стоимостью 18 млрд долларов с годовым доходом в 1,1 млрд долларов. Может ли успех этой компании продолжиться? Я недавно говорил с Маркусом, чтобы узнать больше о компании и ее возможностях. Бизнес, стоящий за биотехнологией Первоначально бизнес-модель Александрии заключалась в приобретении отдельных активов и преобразовании
Электронная бумага на циферблате, электронная бумага на поясе. Почему нет?
Часы с цифровыми экранами не новы. Даже если это часы с экраном для электронной бумаги. А как насчет часов, в которых ремешок тоже сделан из электронной бумаги? В 2014 году дебютировали часы Sony FES, что стало очень интересным экспериментом. Устройство было полностью изготовлено из электронной бумаги, поэтому вы могли изменить внешний вид не только циферблата, но и ремешка. Все устройство представляло собой аккуратно вырезанный кусок
QNAP TS-251 + - оборудование, которое может сделать так много, что я не знаю, с чего начать
... целей резервного копирования данных, трудно найти лучшее решение в этом ценовом диапазоне. По очереди - ставим диски. Вместе с TS-251 + я получил два накопителя WD RED емкостью 4 ТБ каждый, и стоит остановиться на секунду, чтобы объяснить, почему NAS необходимо разместить диски - по иронии судьбы - для NAS. Для непрофессионала диск - это диск. SATA здесь и SATA там, зачем беспокоиться о теме. Между тем такие диски, как WD RED, предназначенные для работы на серверах,
Новый год в Три-Сити. Гдыня и Гданьск встретили Новый год
... не и Тарге Венгловы в Гданьске. Где этот год будет проведен в канун Нового года? дома, в том числе перед телевизором 64% немного дома, немного снаружи 15% на городской вечеринке 4% на балу 4% на дискотеке 1% в другом месте 12% Гдыня - Канун Нового года на площади

Комментарии

3. Что если человек не примет ответ «нет»?
3. Что если человек не примет ответ «нет»? Тьфу! Эти люди сводят меня с ума. Для них есть имя (на самом деле несколько имен). Это блог Manners Mentor , поэтому их имя не будет тем, которое мы бы не назвали в церкви. Мы будем называть их «хулиганы» потому что это именно то, что они есть. Любой, кто не уважает ваше «да» или «нет» до такой степени, что они угрожают, уговаривают, выкручивают вашу руку или заставляют вас чувствовать себя виноватым,
Менее умелое ухо не заметит существенной разницы между звуком от наушников на 100 и 1000 злотых, и если вы не видите разницу, зачем переплачивать?
Менее умелое ухо не заметит существенной разницы между звуком от наушников на 100 и 1000 злотых, и если вы не видите разницу, зачем переплачивать? Наушники до 200 злотых - что они должны характеризовать? Рынок полон интересных предложений, в каждом из которых найдется что-то для каждого. Если вам интересно, как выбрать наушники Обратите внимание на несколько вещей. Хорошие
Кто-нибудь на станции боится, что Розенек не справится с живой программой?
Кто-нибудь на станции боится, что Розенек не справится с живой программой?
Разве это не просто для фанатов кино?
Разве это не просто для фанатов кино? Это на самом деле киноиндустрия, которая может в конечном итоге сделать или сломать экран 18: 9. Некоторые кинематографисты считают, что это идеальное соотношение между аспектами кино и телевидения, то есть независимо от того, на каком экране просматривается видео, оно будет выглядеть одинаково - без кадрирования - и останется таким же, как задумал режиссер и кинематографист. Все больше и больше видео просматривается на смартфонах, поэтому это главное соображение.
Возможно, кого-то из вас также соблазнит подобный расход (и я имею в виду не только бегунов здесь)?
Возможно, кого-то из вас также соблазнит подобный расход (и я имею в виду не только бегунов здесь)? Что касается меня, готовясь к марафонам и бегая на длинные и длинные дистанции, во время тренировок он определенно начал преодолевать проблему нехватки воды. Особенно летом, когда температура действительно высокая, и, хотя погода почему-то нас не портит в прошлом, трудно скрыть, что после долгой тренировки хочется пить. Я использовал несколько методов, чтобы взять бутылку с собой, но только сейчас
Кто из нас никогда не мечтал чувствовать себя королем?
Кто из нас никогда не мечтал чувствовать себя королем? Ну, это не так сложно. Мы знаем, что у каждого свой путь для достижения этого желания. Для одного это будет обед в бальном зале, кто-то мечтает полюбоваться великолепным садом замка, а кто-то мечтает о ночи в королевском зале. Все эти пристрастия можно встретить в одном из замков, которые позволят вам переночевать в их районе. Мы представляем выбранные.
Как вы выбираете подарок, который не будет клише, и вам действительно понравится?
Как вы выбираете подарок, который не будет клише, и вам действительно понравится? Укрыться для нашей звездной машины скорой помощи. Какой подарок на елку выбрать? Если вы задаете этот вопрос, подумайте о том, что делает вашего отца особенным. В качестве ключа стоит относиться к его хобби. Твой отец типа Пудзиана или ты предпочитаешь делать DIY?
Кто сказал, что повышение квалификации не может быть украшением?
Кто сказал, что повышение квалификации не может быть украшением? Если мы выберем тот, который лучше всего подходит для наших интерьеров, мы не будем разочарованы. И автоматические устройства, и электрические освежители воздуха теперь настолько совершенны, что имеют модные узоры на своих поверхностях, которые придают им невероятный шарм. Я должен признать, что это действительно работает, и освежители, вместо того, чтобы быть только освежителями, также выполняют декоративную функцию.
Но какой планшет выбрать тому, кто не хочет тратить огромные деньги на эти цели?
Но какой планшет выбрать тому, кто не хочет тратить огромные деньги на эти цели? Конечно, нет простого ответа на этот вопрос, но лучшим кажется «польский». В прошлом году рекордное количество проданных планшетов в Польше в два с половиной раза выше, чем в 2012 году. Это произошло по нескольким причинам. Безусловно, огромное влияние на растущий интерес к рынку планшетов оказывает тот факт, что за более чем дюжину месяцев их цены значительно упали. Конечно, также можно
Но каким было бы Рождество, если бы не подарки?
Но каким было бы Рождество, если бы не подарки? Возможность подарить любимому человеку и сделать такую ​​же улыбку на лице бесценна, верно? Ниже приведено несколько предложений о самых интересных гаджетах, которые вы можете подарить на празднование Рождества. SONY SRS-XB10 Фото: пресс материал Мобильные колонки
Как самостоятельный продукт они не похищают, а как часть большего целого?
Как самостоятельный продукт они не похищают, а как часть большего целого? Они работают просто замечательно. Вопреки тому, что можно было бы заподозрить, я не оцениваю все устройства Apple положительно. «Черная овца» - это Apple TV, которая использует лишь небольшую часть своих возможностей в польских условиях. Многие другие устройства сложно объективно оценить как лучшие в своем классе, но ключевое слово здесь - «синергия». Первые беспроводные наушники от Apple заинтриговали

Когда должен взиматься налог на добавленную стоимость в размере 7 евро с уплаченных лизинговых платежей и покупки лизингового транспортного средства?
Продажа автомобиля освобождена от НДС?
Когда Заявитель обязан указывать продажу автомобиля в декларации по НДС-7, продавая ее в период перерыва?
Стресс вы?
Отпуск, где ты?
Может ли успех этой компании продолжиться?
Почему нет?
А как насчет часов, в которых ремешок тоже сделан из электронной бумаги?
Где этот год будет проведен в канун Нового года?
3. Что если человек не примет ответ «нет»?